16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18-10, 17.-19.7.: U14-16
Startdatum
Montag, 16. Juli 2018
Endedatum
Donnerstag, 19. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U18 16.-18.7. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sovilj, Ana | NBV Velbert | 6/475 | 02 | 20203158 |   | |
2 | Karadag, Aliya | TC Kamen-Methler | 10 | 04 | 20450782 |   | |
3 | Ramroth, Shona | Lintorfer TC | 15 | 03 | 20301664 |   | |
4 | Rütten, Jessica | TC Bredeney Essen | 7 | 02 | 20250789 |   | |
5 | Degroot, Fabienne | Kölner HTC BW | 16 | 02 | 20252891 |   | |
6 | Siebrecht, Lisanne | TC BW Wesel-Flüren | 16 | 01 | 20155130 |   | |
7 | Scepanovic, Bojana | TC GW Oberkassel | 17 | 03 | 20350729 |   | |
8 | Borgards, Alina | MTV Kahlenberg | 21 | 01 | 20152914 |   | |
9 | Budde, Luca | TC Raffelberg Mülheim | 21 | 01 | 20156006 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sovilj A. | |||||||
Sovilj A. [1] | 2 Karadag A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Sovilj A. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Degroot F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Sovilj A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Siebrecht L. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Siebrecht L. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||
Borgards A. | |||||||||
|
|||||||||
Sovilj A. [1] | |||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
Ramroth S. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Ramroth S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Scepanovic B. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Karadag A. [2] | |||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Rütten J. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Karadag A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
Karadag A. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Sovilj A. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Degroot F. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Siebrecht L. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Borgards A. | ||||
|
||||
|
||||
Ramroth S. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Scepanovic B. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Rütten J. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Karadag A. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Sovilj A. [1] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Siebrecht L. | ||||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Ramroth S. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Karadag A. [2] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Sovilj A. [1] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Karadag A. [2] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Sovilj A. [1] | ||||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 16.-18.7. | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 13.07.2018 23:59 | 5er RR |
Junioren U14 17.-19.7. | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 17.-19.7. | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 16.-18.7. | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mädchen U10 16.-18.7. | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 13.07.2018 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen U14 17.-19.7. | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U14 17.-19.7. Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U16 17.-19.7. | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U16 17.-19.7. Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U18 16.-18.7. | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U18 16.-18.7. Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177/5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10398 views
-
Last modified31.07.2018 16:35