16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18-10, 17.-19.7.: U14-16
Startdatum
Montag, 16. Juli 2018
Endedatum
Donnerstag, 19. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 17.-19.7. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Trümper, Christoph | TC GW Aachen | 16 | 05 | 10556416 |   | |
2 | Leisten, Niklas | TC Rheinstadion Düsseldorf | 15 | 04 | 10401583 |   | |
3 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC | 15 | 04 | 10401572 |   | |
4 | Voit, Valentin | KHTC Mülheim | 18 | 05 | 10557291 |   | |
5 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC | 18 | 05 | 10550478 |   | |
6 | Pottbecker, Nils | Krefelder TG | 17 | 05 | 10550401 |   | |
7 | Zyga, Damian | MTV Kahlenberg | 18 | 04 | 10451660 |   | |
8 | Kirchhoff, John | DSD Düsseldorf | 19 | 04 | 10451050 |   | |
9 | Dannenberg, Felix | SG Kaarst | 20 | 04 | 10451512 |   | |
10 | Szewczyk, Nils | TC BW Kamp-Lintfort | 20 | 05 | 10553227 |   | |
11 | Ugowski, Maximilian | TC GW Oberkassel | 20 | 05 | 10500566 |   | |
12 | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf | 19 | 04 | 10450692 |   | |
13 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf | 20 | 06 | 10651298 |   | |
14 | Botchkov, Gregor | Kölner TC Gold-Weiss | 23 | 07 | 10751997 |   | |
15 | Meßner, Wilderich | Rochusclub Düsseldorf | 21 | 04 | 10455412 |   | |
16 | Reckzügel, Jan | TC Babcock Oberhausen | 21 | 05 | 10553450 |   | |
17 | Guth, Léon | TC Raadt e.V. Mülheim | 22 | 06 | 10654351 |   | |
18 | Weyrich, Philipp | TC Rheinstadion Düsseldorf | 22 | 04 | 10462980 |   | |
19 | Guth, Luca | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 04 | 10455349 |   | |
20 | Hanel, Maximilian | TC am Volkswald Essen | 23 | 04 | 10460111 |   | |
21 | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC BW | 23 | 05 | 10553605 |   | |
22 | Reimann, Robin | ETuF Essen | 23 | 07 | 10752076 |   | |
23 | Schneider, Max | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 06 | 10651285 |   | |
24 | Wusthoff, Nick | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 06 | 10655150 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Trümper C. | ||||||||
Trümper C. [1] | 2 Leisten N. | |||||||||
|
Rast |
3 Dubiel S. | ||||||||
Trümper C. [1] | 4 Voit V. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Pols K. | ||||||||
Hanel M. | 6 Pottbecker N. | |||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Zyga D. | ||||||||
Trümper C. [1] | 8 Kirchhoff J. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
Weyrich P. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Pottbecker N. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
Pottbecker N. [6] | ||||||||||
|
||||||||||
Trümper C. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Dubiel S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Dubiel S. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Ugowski M. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Zyga D. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Botchkov G. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Zyga D. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
Zyga D. [7] | ||||||||||
|
||||||||||
Leisten N. [2] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
Kirchhoff J. [8] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Kirchhoff J. [8] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Terbuyken M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Voit V. [4] | ||||||||||
|
3:6 7:6 10-4 | |||||||||
Szewczyk N. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Voit V. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
Voit V. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Leisten N. [2] | ||||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
Pols K. [5] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Pols K. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
Koebernick F. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Leisten N. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
Dannenberg F. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Leisten N. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
Leisten N. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Trümper C. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hanel M. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Weyrich P. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Pottbecker N. [6] | ||||
|
||||
|
||||
Dubiel S. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Ugowski M. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Botchkov G. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Zyga D. [7] | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff J. [8] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Terbuyken M. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Szewczyk N. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Voit V. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Pols K. [5] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Koebernick F. | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Dannenberg F. | ||||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Leisten N. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Trümper C. [1] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Pottbecker N. [6] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Dubiel S. [3] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Zyga D. [7] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff J. [8] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Voit V. [4] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Pols K. [5] | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Leisten N. [2] | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Trümper C. [1] | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Zyga D. [7] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Voit V. [4] | ||||
3:6 7:6 10-4 | ||||
|
||||
|
||||
Leisten N. [2] | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Trümper C. [1] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Leisten N. [2] | ||||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Leisten N. [2] | ||||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 16.-18.7. | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 13.07.2018 23:59 | 5er RR |
Junioren U14 17.-19.7. | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 17.-19.7. | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 16.-18.7. | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mädchen U10 16.-18.7. | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 13.07.2018 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen U14 17.-19.7. | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U14 17.-19.7. Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U16 17.-19.7. | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U16 17.-19.7. Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U18 16.-18.7. | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U18 16.-18.7. Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177/5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10327 views
-
Last modified31.07.2018 16:35