16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18-10, 17.-19.7.: U14-16
Startdatum
Montag, 16. Juli 2018
Endedatum
Donnerstag, 19. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jungen U10 16.-18.7. | Alasti, Benjamin | KHTC Mülheim |   | 08 | 10824343 |   | |
2 | Junioren U18 16.-18.7. | Bangert, Jan | Solinger TC 02 | 13 | 00 | 10052292 |   | |
3 | Junioren U16 17.-19.7. | Borgards, Alexander | MTV Kahlenberg | 15 | 03 | 10303042 |   | |
4 | Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | Borgards, Alexander | MTV Kahlenberg | 15 | 03 | 10303042 |   | |
5 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Borgards, Alina | MTV Kahlenberg | 21 | 01 | 20152914 |   | |
6 | Juniorinnen U18 16.-18.7. Nebenrunde | Borgards, Alina | MTV Kahlenberg | 21 | 01 | 20152914 |   | |
7 | Junioren U18 16.-18.7. | Borges, Moritz | Dinslakener TG BW | 1/552 | 00 | 10052305 |   | |
8 | Junioren U16 17.-19.7. | Bosse, Philipp | Bonner THV | 15 | 04 | 10401608 |   | |
9 | Junioren U14 17.-19.7. | Botchkov, Gregor | Kölner TC Gold-Weiss | 23 | 07 | 10751997 |   | |
10 | Juniorinnen U14 17.-19.7. | Breckling, Charlotte | MTV Kahlenberg | 21 | 05 | 20552727 |   | |
11 | Juniorinnen U14 17.-19.7. Nebenrunde | Breckling, Charlotte | MTV Kahlenberg | 21 | 05 | 20552727 |   | |
12 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Budde, Luca | TC Raffelberg Mülheim | 21 | 01 | 20156006 |   | |
13 | Juniorinnen U18 16.-18.7. Nebenrunde | Budde, Luca | TC Raffelberg Mülheim | 21 | 01 | 20156006 |   | |
14 | Juniorinnen U16 17.-19.7. | Böning, Belana | SV GWR Büderich | 17 | 02 | 20203066 |   | |
15 | Jungen U10 16.-18.7. | Damianidis, Petros | TC Kaiserswerth |   | 08 | 10828426 |   | |
16 | Junioren U14 17.-19.7. | Dannenberg, Felix | SG Kaarst | 20 | 04 | 10451512 |   | |
17 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Degroot, Fabienne | Kölner HTC BW | 16 | 02 | 20252891 |   | |
18 | Junioren U18 16.-18.7. | Demir, Mikail | Club Raffelberg | 9 | 01 | 10153688 |   | |
19 | Junioren U14 17.-19.7. | Dubiel, Simon | Buschhausener TC | 15 | 04 | 10401572 |   | |
20 | Mädchen U10 16.-18.7. | Emenako, Nyla | MTV Kahlenberg |   | 09 | 20951372 |   | |
21 | Junioren U16 17.-19.7. | Engeln, Philipp | TC Sportpark Moers-Asberg | 17 | 03 | 10357325 |   | |
22 | Junioren U18 16.-18.7. | Feldmeier, Paul | Viersener THC | 15 | 01 | 10153953 |   | |
23 | Juniorinnen U16 17.-19.7. | Fischer, Maja | TC BW Moers | 15 | 04 | 20453263 |   | |
24 | Junioren U16 17.-19.7. | Gayk, Paul | TC RW Düsseldorf | 13 | 02 | 10258308 |   | |
25 | Junioren U14 17.-19.7. | Guth, Léon | TC Raadt e.V. Mülheim | 22 | 06 | 10654351 |   | |
26 | Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | Guth, Léon | TC Raadt e.V. Mülheim | 22 | 06 | 10654351 |   | |
27 | Junioren U14 17.-19.7. | Guth, Luca | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 04 | 10455349 |   | |
28 | Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | Guth, Luca | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 04 | 10455349 |   | |
29 | Junioren U14 17.-19.7. | Hanel, Maximilian | TC am Volkswald Essen | 23 | 04 | 10460111 |   | |
30 | Junioren U16 17.-19.7. | Happe, Emil | TC RAWA Essen | 21 | 03 | 10357178 |   | |
31 | Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | Happe, Emil | TC RAWA Essen | 21 | 03 | 10357178 |   | |
32 | Junioren U16 17.-19.7. | Hartmann, Leo | SV Bayer Wuppertal | 20 | 03 | 10353766 |   | |
33 | Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | Hartmann, Leo | SV Bayer Wuppertal | 20 | 03 | 10353766 |   | |
34 | Jungen U10 16.-18.7. | Hartwig, Henry | TG Nord Düsseldorf |   | 08 | 10824020 |   | |
35 | Junioren U18 16.-18.7. | Hassel, Maximilian | Club Raffelberg | 12 | 02 | 10251691 |   | |
36 | Junioren U16 17.-19.7. | Heinze, Daniel | TC Bredeney Essen | 16 | 02 | 10258172 |   | |
37 | Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | Heinze, Daniel | TC Bredeney Essen | 16 | 02 | 10258172 |   | |
38 | Juniorinnen U16 17.-19.7. | Hemmelmann, Lara | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 02 | 20202903 |   | |
39 | Juniorinnen U16 17.-19.7. Nebenrunde | Hemmelmann, Lara | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 02 | 20202903 |   | |
40 | Junioren U16 17.-19.7. | Hermann, Denny | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 03 | 10357217 |   | |
41 | Mädchen U10 16.-18.7. | Iordachescu, Karina | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 99 | 09 | 20951446 |   | |
42 | Juniorinnen U14 17.-19.7. | Kabasch, Mia | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 06 | 20652424 |   | |
43 | Junioren U18 16.-18.7. | Kampowski, Jan | KHTC Mülheim | 12 | 00 | 10056072 |   | |
44 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Karadag, Aliya | TC Kamen-Methler | 10 | 04 | 20450782 |   | |
45 | Junioren U16 17.-19.7. | Keiner, Louis | TC Rietberg | 11 | 03 | 10350350 |   | |
46 | Junioren U14 17.-19.7. | Kirchhoff, John | DSD Düsseldorf | 19 | 04 | 10451050 |   | |
47 | Jungen U10 16.-18.7. | Klugewitz, Carl | HTC Uhlenhorst |   | 08 |   | ||
48 | Junioren U14 17.-19.7. | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf | 20 | 06 | 10651298 |   | |
49 | Juniorinnen U16 17.-19.7. | Kolender, Cassandra | MTV Kahlenberg | 17 | 05 | 20552078 |   | |
50 | Juniorinnen U16 17.-19.7. | Leckelt, Malin | HTC Uhlenhorst | 22 | 03 | 20355403 |   | |
51 | Juniorinnen U16 17.-19.7. Nebenrunde | Leckelt, Malin | HTC Uhlenhorst | 22 | 03 | 20355403 |   | |
52 | Junioren U14 17.-19.7. | Leisten, Niklas | TC Rheinstadion Düsseldorf | 15 | 04 | 10401583 |   | |
53 | Junioren U16 17.-19.7. | Leukers, Simon | TC Moers 08 | 15 | 03 | 10351128 |   | |
54 | Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | Leukers, Simon | TC Moers 08 | 15 | 03 | 10351128 |   | |
55 | Juniorinnen U14 17.-19.7. | Lindner, Hanna | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 06 | 20652389 |   | |
56 | Juniorinnen U14 17.-19.7. Nebenrunde | Lindner, Hanna | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 06 | 20652389 |   | |
57 | Junioren U16 17.-19.7. | Lindner, Marvin | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 03 | 10357166 |   | |
58 | Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | Lindner, Marvin | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 03 | 10357166 |   | |
59 | Junioren U16 17.-19.7. | Mergens, Lasse | TC Rot-Weiß BO-Werne | 20 | 03 | 10353852 |   | |
60 | Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | Mergens, Lasse | TC Rot-Weiß BO-Werne | 20 | 03 | 10353852 |   | |
61 | Junioren U14 17.-19.7. | Meßner, Wilderich | Rochusclub Düsseldorf | 21 | 04 | 10455412 |   | |
62 | Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | Meßner, Wilderich | Rochusclub Düsseldorf | 21 | 04 | 10455412 |   | |
63 | Juniorinnen U16 17.-19.7. | Modelski, Latizia | TC GW Bochum | 16 | 03 | 20350217 |   | |
64 | Juniorinnen U16 17.-19.7. Nebenrunde | Modelski, Latizia | TC GW Bochum | 16 | 03 | 20350217 |   | |
65 | Mädchen U10 16.-18.7. | Murek, Moniqué | ETuF Essen |   | 08 | 20801130 |   | |
66 | Juniorinnen U16 17.-19.7. | Müller, Lina | TC Raadt e.V. Mülheim | 17 | 03 | 20301657 |   | |
67 | Junioren U16 17.-19.7. | Niethammer, Pascal | Oberhausener THC | 20 | 02 | 10253195 |   | |
68 | Junioren U16 17.-19.7. | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers-Asberg | 13 | 03 | 10351173 |   | |
69 | Junioren U14 17.-19.7. | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC | 18 | 05 | 10550478 |   | |
70 | Junioren U18 16.-18.7. | Poswiat, Jonas | Barmer TC Wuppertal | 11 | 00 | 10054567 |   | |
71 | Junioren U14 17.-19.7. | Pottbecker, Nils | Krefelder TG | 17 | 05 | 10550401 |   | |
72 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Ramroth, Shona | Lintorfer TC | 15 | 03 | 20301664 |   | |
73 | Junioren U14 17.-19.7. | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC BW | 23 | 05 | 10553605 |   | |
74 | Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC BW | 23 | 05 | 10553605 |   | |
75 | Junioren U14 17.-19.7. | Reckzügel, Jan | TC Babcock Oberhausen | 21 | 05 | 10553450 |   | |
76 | Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | Reckzügel, Jan | TC Babcock Oberhausen | 21 | 05 | 10553450 |   | |
77 | Junioren U14 17.-19.7. | Reimann, Robin | ETuF Essen | 23 | 07 | 10752076 |   | |
78 | Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | Reimann, Robin | ETuF Essen | 23 | 07 | 10752076 |   | |
79 | Juniorinnen U14 17.-19.7. | Reimann, Valerie | ETuF Essen | 20 | 05 | 20554358 |   | |
80 | Junioren U16 17.-19.7. | Ruland, Lambert | BG Arnsberg | 9 | 03 | 10350211 |   | |
81 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Rütten, Jessica | TC Bredeney Essen | 7 | 02 | 20250789 |   | |
82 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Scepanovic, Bojana | TC GW Oberkassel | 17 | 03 | 20350729 |   | |
83 | Juniorinnen U18 16.-18.7. Nebenrunde | Scepanovic, Bojana | TC GW Oberkassel | 17 | 03 | 20350729 |   | |
84 | Juniorinnen U14 17.-19.7. | Schneider, Lisa | TC Raadt e.V. Mülheim | 21 | 04 | 20400870 |   | |
85 | Junioren U14 17.-19.7. | Schneider, Max | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 06 | 10651285 |   | |
86 | Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | Schneider, Max | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 06 | 10651285 |   | |
87 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Siebrecht, Lisanne | TC BW Wesel-Flüren | 16 | 01 | 20155130 |   | |
88 | Junioren U16 17.-19.7. | Siebrecht, Luca | TC BW Wesel-Flüren | 20 | 03 | 10357153 |   | |
89 | Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | Siebrecht, Luca | TC BW Wesel-Flüren | 20 | 03 | 10357153 |   | |
90 | Juniorinnen U18 16.-18.7. | Sovilj, Ana | NBV Velbert | 6/475 | 02 | 20203158 |   | |
91 | Junioren U16 17.-19.7. | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal | 13 | 04 | 10450609 |   | |
92 | Junioren U18 16.-18.7. | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal | 11 | 03 | 10351455 |   | |
93 | Junioren U14 17.-19.7. | Szewczyk, Nils | TC BW Kamp-Lintfort | 20 | 05 | 10553227 |   | |
94 | Junioren U14 17.-19.7. | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf | 19 | 04 | 10450692 |   | |
95 | Junioren U14 17.-19.7. | Trümper, Christoph | TC GW Aachen | 16 | 05 | 10556416 |   | |
96 | Junioren U16 17.-19.7. | Ugowski, Jan-Philip | TC GW Oberkassel | 17 | 03 | 10303148 |   | |
97 | Junioren U14 17.-19.7. | Ugowski, Maximilian | TC GW Oberkassel | 20 | 05 | 10500566 |   | |
98 | Juniorinnen U14 17.-19.7. | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer SC | 20 | 06 | 20655479 |   | |
99 | Jungen U10 16.-18.7. | Voit, Leander | KHTC Mülheim |   | 08 | 10821293 |   | |
100 | Junioren U14 17.-19.7. | Voit, Valentin | KHTC Mülheim | 18 | 05 | 10557291 |   | |
101 | Junioren U16 17.-19.7. | von der Forst, Mats | Viersener THC | 11 | 02 | 10252497 |   | |
102 | Juniorinnen U14 17.-19.7. | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth | 21 | 05 | 20551811 |   | |
103 | Junioren U14 17.-19.7. | Weyrich, Philipp | TC Rheinstadion Düsseldorf | 22 | 04 | 10462980 |   | |
104 | Juniorinnen U14 17.-19.7. | Wittkamp, Charlotte | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 06 | 20653778 |   | |
105 | Juniorinnen U16 17.-19.7. | Wittkamp, Marlene | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 03 | 20354371 |   | |
106 | Junioren U14 17.-19.7. | Wusthoff, Nick | TC Raadt e.V. Mülheim | 23 | 06 | 10655150 |   | |
107 | Junioren U14 17.-19.7. | Zyga, Damian | MTV Kahlenberg | 18 | 04 | 10451660 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 16.-18.7. | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 13.07.2018 23:59 | 5er RR |
Junioren U14 17.-19.7. | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 17.-19.7. Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 17.-19.7. | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 17.-19.7. Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 16.-18.7. | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mädchen U10 16.-18.7. | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 13.07.2018 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen U14 17.-19.7. | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U14 17.-19.7. Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U16 17.-19.7. | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U16 17.-19.7. Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U18 16.-18.7. | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U18 16.-18.7. Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 13.07.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177/5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10333 views
-
Last modified31.07.2018 16:35