YONEX-Akademie Herbstturnier
Startdatum
Donnerstag, 25. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 28. Oktober 2018
Wertung
Ansprechpartner
Lennart Krotki
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 12/14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gemmel, Leona | Godesberger TK Grün-Weiß | 21 | 06 | 20657556 |   | |
2 | Köbl, Johanna | TV Dellbrück | 21 | 05 | 20558185 |   | |
3 | Kühn, Lena | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 23 | 07 | 20757667 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Kühn L. | Köbl J. | Gemmel L. | ||
20757667 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 3:10 | 6:2 6:2 | |
20558185 | 6:2 6:4 10:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
20657556 | 2:6 2:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köbl, Johanna (TV Dellbrück) | 4:0 | 5:0 | 34:11 |
2 | Kühn, Lena (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Gemmel, Leona (Godesberger TK Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 Nebenrunde | Auswählen männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Junioren U12/14 | U14 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 4er RR | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren offen | offen männlich Einzel | 35,00 plus 5,00€ | 22.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 40 | 60+ männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Juniorinnen U 12/14 | U14 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin
Tennishalle Overath Cyriax 22 51491 Overath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-90-Ausschreibung_Herbstturnier.pdf
Liebe Turnierteillnehmer,
auf Grund der geringen Teilnehmerzahlen findet das Turnier im Rahmen eines LK-Tagesturnieres mit jeweils 2 Gruppenspielen am selben Tag statt.
- Junioren U12/14 Freitags
- Juniorinnen U10 Freitags
- Juniorinnen U12/U14 Samstags
Lediglich die Altersklassen "Herren offen" und Junioren U10" haben Ihre Vorrundenspiele Freitags und die Finalspiele Samstags
Gespielt wird ausschliesslich in der Tennishalle Overath: Cyriax 22, 51491 Overath
Wir freuen uns auf euch
Eure YONEX Academy
-
-
Categories
-
Hits8823 views
-
Last modified19.11.2018 08:55