YONEX-Akademie Herbstturnier
Startdatum
Donnerstag, 25. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 28. Oktober 2018
Wertung
Ansprechpartner
Lennart Krotki
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Teilnehmerliste
Es haben noch keine Teilnehmer gemeldet bzw. wurden noch nicht in die Teilnehmerliste aufgenommen |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
, () |
|||||||
101 | ||||||||
|
, () |
|||||||
201 | ||||||||
|
, () |
|||||||
102 | ||||||||
|
, () |
|||||||
301 | ||||||||
|
, () |
|||||||
103 | ||||||||
|
, () |
|||||||
202 | ||||||||
|
, () |
|||||||
104 | ||||||||
|
, () |
|||||||
401 | ||||||||
|
, () |
|||||||
105 | ||||||||
|
, () |
|||||||
203 | ||||||||
|
, () |
|||||||
106 | ||||||||
|
, () |
|||||||
302 | ||||||||
|
, () |
|||||||
107 | ||||||||
|
, () |
|||||||
204 | ||||||||
|
, () |
|||||||
108 | ||||||||
|
, () |
|||||||
501 | ||||||||
|
, () |
|||||||
109 | ||||||||
|
, () |
|||||||
205 | ||||||||
|
, () |
|||||||
110 | ||||||||
|
, () |
|||||||
303 | ||||||||
|
, () |
|||||||
111 | ||||||||
|
, () |
|||||||
206 | ||||||||
|
, () |
|||||||
112 | ||||||||
|
, () |
|||||||
402 | ||||||||
|
, () |
|||||||
113 | ||||||||
|
, () |
|||||||
207 | ||||||||
|
, () |
|||||||
114 | ||||||||
|
, () |
|||||||
304 | ||||||||
|
, () |
|||||||
115 | ||||||||
|
, () |
|||||||
208 | ||||||||
|
, () |
|||||||
116 | ||||||||
|
, () |
|||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
, () |
|||
101 | ||||
|
, () |
|||
201 | ||||
|
, () |
|||
102 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
103 | ||||
|
, () |
|||
202 | ||||
|
, () |
|||
104 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
105 | ||||
|
, () |
|||
203 | ||||
|
, () |
|||
106 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
107 | ||||
|
, () |
|||
204 | ||||
|
, () |
|||
108 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
109 | ||||
|
, () |
|||
205 | ||||
|
, () |
|||
110 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
111 | ||||
|
, () |
|||
206 | ||||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
207 | ||||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
208 | ||||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 2
Runde 3
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 Nebenrunde | Auswählen männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Junioren U12/14 | U14 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 4er RR | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren offen | offen männlich Einzel | 35,00 plus 5,00€ | 22.10.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 40 | 60+ männlich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Juniorinnen U 12/14 | U14 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 35€ + 3€ | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 32er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5,00 | 22.10.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 22.10.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin
Tennishalle Overath Cyriax 22 51491 Overath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-90-Ausschreibung_Herbstturnier.pdf
Liebe Turnierteillnehmer,
auf Grund der geringen Teilnehmerzahlen findet das Turnier im Rahmen eines LK-Tagesturnieres mit jeweils 2 Gruppenspielen am selben Tag statt.
- Junioren U12/14 Freitags
- Juniorinnen U10 Freitags
- Juniorinnen U12/U14 Samstags
Lediglich die Altersklassen "Herren offen" und Junioren U10" haben Ihre Vorrundenspiele Freitags und die Finalspiele Samstags
Gespielt wird ausschliesslich in der Tennishalle Overath: Cyriax 22, 51491 Overath
Wir freuen uns auf euch
Eure YONEX Academy
-
-
Categories
-
Hits8846 views
-
Last modified19.11.2018 08:55