20. Sparkassen-Renchtalcup 2018 GERMAN MASTERS SERIES 6.700+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Startdatum
Donnerstag, 19. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 22. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-3
Ansprechpartner
Kathrin Haenel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Oberkirch
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Saar D. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Saar D. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Da Silva Guggenbühler A. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Schultheiß C. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schultheiß C. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Praefke P. [7] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Vanik J. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Vanik J. [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
106 | Lanzrath N. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Stanojevic M. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Stanojevic M. [4] | ||||||||
|
1:6 6:3 6:2 | ||||||||
108 | Hoppe M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Krüger A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Manceau B. [6] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
110 | Manceau B. [6] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Jekauc M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
206 | Stoll T. | ||||||||
|
1:6 Aufgabe | ||||||||
112 | Stoll T. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Gießler E. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
207 | Kortüm C. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
114 | Kortüm C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Kurz V. [5] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
208 | Kurz V. [5] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
116 | Thajer H. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Saar D. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Da Silva Guggenbühler A. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Schultheiß C. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Praefke P. [7] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Vanik J. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Lanzrath N. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Stanojevic M. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Hoppe M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Krüger A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Manceau B. [6] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Jekauc M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
206 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Stoll T. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Gießler E. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
207 | |||||||||
|
|||||||||
114 | Kortüm C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Kurz V. [5] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
208 | |||||||||
|
|||||||||
116 | Thajer H. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Saar D. [1] | ||||||||
6:0 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Schultheiß C. [2] | ||||||||
6:2 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Vanik J. [3] | ||||||||
6:4 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Stanojevic M. [4] | ||||||||
1:6 6:3 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 5.125 | |||||||||
|
|||||||||
205 | Manceau B. [6] | ||||||||
6:2 7:6 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 6.125 | |||||||||
|
|||||||||
206 | Stoll T. | ||||||||
1:6 Aufgabe | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 7.125 | |||||||||
|
|||||||||
207 | Kortüm C. | ||||||||
6:3 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 8.125 | |||||||||
|
|||||||||
208 | Kurz V. [5] | ||||||||
6:4 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-3 | 37,- plus 8,- EURO | 16.07.2018 23:59 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Turnieradressen
Platzanlage An der Rench 2 77704 Oberkirch 07802-2118
Turnierleitung 07802-981980
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1344-25-Ausschreibung_RC_2018_Oberkirch.pdf
Turnier der DTB-Kategorie A-3
Meldungen zum Turnier über baden.liga.nu oder mybigpoint.de
https://mybigpoint.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=361799
-
-
Categories
-
Hits1206 views
-
Last modified19.07.2018 23:20