3. Harmersbach Open
Startdatum
Donnerstag, 09. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zehner, Fritz | Tennisverein Wasser e.V. | 12 | 54 | 15402810 |   | |
2 | Walter, Udo | TC Haslach e.V. | 12 | 56 | 15602610 |   | |
3 | Hartung, Dieter | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 12 | 58 | 15802020 |   | |
4 | Merkel, Ralph | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 12 | 57 | 15702306 |   | |
5 | Schneider, Stefan | TC-March e.V | 14 | 53 | 15302762 |   | |
6 | Kapp, Thomas | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 15 | 58 | 15802063 |   | |
7 | Schnaiter, Wolfgang | TC Münchweier e.V. | 15 | 55 | 15502582 |   | |
8 | Arold, Rainer | Polizei SV Offenburg e.V. | 16 | 55 | 15502152 |   | |
9 | Hilberer, Reimund | TC Schutterwald e.V. | 16 | 55 | 15502361 |   | |
10 | Schwab, Klaus | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 18 | 50 | 15003274 |   | |
11 | Flammer, Gerhard | Turnverein 08 e.V. Willstätt | 20 | 52 | 15202583 |   | |
12 | Wahl, Hermann | Tennisclub Seelbach e.V. | 20 | 51 | 15100300 |   | |
13 | Clever, Joachim | TUS Reichenbach | 22 | 52 | 15251785 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zehner F. | |||||||
101 | Zehner F. [1] | 2 Walter U. | |||||||
|
Rast |
3 Hartung D. | |||||||
201 | Kapp T. | 4 Merkel R. | |||||||
|
7:6 5:7 12:10 | ||||||||
102 | Kapp T. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Hartung D. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Hartung D. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Hartung D. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
104 | Wahl H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Hartung D. [3] | Platz 3 | Walter U. (2) | ||||||
|
6:4 7:6 | 3:6 6:3 10:4 | |||||||
105 | Schneider S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
203 | Merkel R. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Merkel R. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Merkel R. [4] | ||||||||
|
6:2 3:6 10:8 | ||||||||
107 | Schnaiter W. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
204 | Walter U. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
108 | Walter U. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zehner F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kapp T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Hartung D. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Wahl H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Schneider S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Merkel R. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Schnaiter W. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Walter U. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kapp T. | |||
7:6 5:7 12:10 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartung D. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Merkel R. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Walter U. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hartung D. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Merkel R. [4] | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hartung D. [3] | Platz 3 | Walter U. (2) | |
6:4 7:6 | 3:6 6:3 10:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO (P3) | ||
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 18er KO (P3) | |
Herren 30/40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 10er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 4er KO (P3) | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 13er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | 1 x 2er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7114 views
-
Last modified12.08.2018 19:10