3. Harmersbach Open
Startdatum
Donnerstag, 09. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herbinger, Michael | TC Oppenau e.V. | 9 | 85 | 18550538 |   | |
2 | Furtwengler, Markus | TC Oberharmersbach e.V. | 10 | 87 | 18703289 |   | |
3 | Link, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 10 | 81 | 18101904 |   | |
4 | Lutz, Dirk | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 11 | 79 | 17950636 |   | |
5 | Hug, Marcus | TC Zell 2005 e.V. | 11 | 76 | 17603347 |   | |
6 | Streif, Thomas | Tennisclub Oberkirch e.V. | 11 | 64 | 16401588 |   | |
7 | Thies, Daniel | TC Weitmar 09 | 12 | 84 | 18450449 |   | |
8 | Maus, Markus | Tennisclub Wolfach e.V. | 13 | 84 | 18405703 |   | |
9 | Gysler, Kai | TC Zell 2005 e.V. | 14 | 74 | 17401267 |   | |
10 | Holzwarth, Michael | TC Benningen | 14 | 80 | 18050600 |   | |
11 | Schwab, Benjamin | Tennisclub Oberkirch e.V. | 14 | 80 | 18051147 |   | |
12 | Lieback, Alexander | TC Haslach e.V. | 15 | 69 | 16901639 |   | |
13 | Dreyer, Dirk | TC Urloffen e.V. | 16 | 84 | 18451434 |   | |
14 | Geiger, Martin | Tennisclub Mösbach e.V. | 16 | 68 | 16851111 |   | |
15 | Dorner, Andreas | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 18 | 82 | 18202028 |   | |
16 | Mayer, Steven | TC Zell 2005 e.V. | 18 | 79 | 17901288 |   | |
17 | Englert, Raphael | Tennisclub Oberkirch e.V. | 20 | 77 | 17751451 |   | |
18 | Schütte, Moritz | Tennisclub Oberkirch e.V. |   | 81 | 18102236 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Herbinger M. | ||||||||
101 | Herbinger M. [1] | 2 Furtwengler M. | ||||||||
|
Rast |
3 Link M. | ||||||||
201 | Herbinger M. [1] | 4 Lutz D. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Schwab B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Herbinger M. [1] | |||||||||
|
7:5 2:6 10:8 | |||||||||
103 | Thies D. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Thies D. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Dreyer D. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Maus M. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
105 | Lutz D. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lutz D. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Schütte M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Maus M. | |||||||||
|
3:6 4:5 Aufgabe | |||||||||
107 | Maus M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Maus M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Lieback A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Maus M. | Platz 3 | Streif T. | |||||||
|
6:2 7:5 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Dorner A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Streif T. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Streif T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Streif T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
111 | Geiger M. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Link M. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Link M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Furtwengler M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
113 | Holzwarth M. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
207 | Holzwarth M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
114 | Englert R. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Furtwengler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
115 | Mayer S. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Furtwengler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Furtwengler M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Herbinger M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwab B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Thies D. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Dreyer D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Lutz D. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schütte M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Maus M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Lieback A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Dorner A. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Streif T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Geiger M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Link M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Holzwarth M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Englert R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Mayer S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Furtwengler M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Herbinger M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thies D. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lutz D. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Maus M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Streif T. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Link M. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Holzwarth M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Furtwengler M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Herbinger M. [1] | |||
7:5 2:6 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Maus M. | |||
3:6 4:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Streif T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Furtwengler M. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Maus M. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Furtwengler M. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Maus M. | Platz 3 | Streif T. | |
6:2 7:5 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO (P3) | ||
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 18er KO (P3) | |
Herren 30/40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 10er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 4er KO (P3) | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 13er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | 1 x 2er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7086 views
-
Last modified12.08.2018 19:10