3. Harmersbach Open
Startdatum
Donnerstag, 09. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 94 | 19456030 |   | |
2 | Hund, Steffen | Sportclub Önsbach e.V. | 14 | 95 | 19504065 |   | |
3 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
4 | Neumaier, Marcel | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 17 | 00 | 10053210 |   | |
5 | Hoffmann, Nico | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 00 | 10050660 |   | |
6 | Neumaier, Nico | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 20 | 03 | 10350245 |   | |
7 | Rajaonarivelo, Eric | Tennisclub Wittelbach e.V. | 20 | 84 | 18451435 |   | |
8 | Schilberg, Emil | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 96 | 19654605 |   | |
9 | Bruder, Sven | Tennis-Club Nußbach e.V. | 22 | 81 | 18101955 |   | |
10 | Pischczek, Rene | TC Rosengarten Willstätt e.V. | 22 | 80 | 18063492 |   | |
11 | Walter, Patrick | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 22 | 89 | 18950771 |   | |
12 | Krodngam, Kittichai | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 23 | 90 | 19074716 |   | |
13 | Fieß, Joachim | TC Renchen e.V. | 23 | 90 | 19074105 |   | |
14 | Tontsch, Felix | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 23 | 93 | 19357132 |   | |
15 | Schwendenmann, Manuel | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 73 | 17352207 |   | |
16 | Gerhardt, Chris | Sportclub Önsbach e.V. | 23 | 83 | 18302075 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Holfeld A. | |||||||
101 | Holfeld A. [1] | 2 Hund S. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Weiler F. | |||||||
201 | Holfeld A. [1] | 4 Neumaier M. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Pischczek R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Holfeld A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Tontsch F. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Rajaonarivelo E. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Rajaonarivelo E. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Holfeld A. [1] | Platz 3 | Rajaonarivelo E. | ||||||
|
6:0 6:0 | 1:0 Aufgabe | |||||||
105 | Hoffmann N. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Hoffmann N. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Gerhardt C. | ||||||||
|
6:2 4:6 10:5 | ||||||||
302 | Hund S. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
107 | Krodngam K. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Hund S. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Hund S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Holfeld A. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Pischczek R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Tontsch F. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rajaonarivelo E. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Hoffmann N. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gerhardt C. | |||
|
6:2 4:6 10:5 | |||
|
||||
107 | Krodngam K. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hund S. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Holfeld A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rajaonarivelo E. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hoffmann N. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hund S. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Holfeld A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hund S. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Holfeld A. [1] | Platz 3 | Rajaonarivelo E. | |
6:0 6:0 | 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO (P3) | ||
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 18er KO (P3) | |
Herren 30/40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 10er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 4er KO (P3) | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 13er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 30 | 06.08.2018 18:00 | 16er KO (P3) | 1 x 2er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 06.08.2018 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7083 views
-
Last modified12.08.2018 19:10