Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 16. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lange, Rüdiger | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 12 | 39 | 13900161 |   | |
2 | Sacherer, Gerd | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13/99999/1 | 40 | 14000069 |   | |
3 | Seehawer, Jürgen | TC Buggingen e.V. | 13 | 47 | 14702893 |   | |
4 | Berndt, Wolfgang | Tennisclub Küssaberg e.V. | 13 | 48 | 14802561 |   | |
5 | Kasper, Jürgen | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 45 | 14500140 |   | |
6 | Reiss, Fritz | TC Buggingen e.V. | 14 | 48 | 14802959 |   | |
7 | Krause, Wolfgang | SV Schopfheim 1912 e.V. | 15 | 39 | 13900750 |   | |
8 | Witowetz, Hans | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 16 | 44 | 14402919 |   | |
9 | Fleig, Hans-Dieter | TC Maulburg e.V. | 17 | 47 | 14702272 |   | |
10 | Hinderhofer, Hubert | Sport-Club Freiburg e.V. | 17 | 48 | 14802747 |   | |
11 | Hoyer, Erwin | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 17 | 47 | 14750238 |   | |
12 | Stächelin, Sepp | TC Eimeldingen | 17 | 43 | 14302842 |   | |
13 | Billharz, Josef | Tennisverein Stegen e.V. | 18 | 47 | 14702502 |   | |
14 | Roll, Edgar | Tennisclub Bonndorf e.V. | 18 | 47 | 14702422 |   | |
15 | Rupp, Wolfgang | Tennisclub Mengen e.V. | 20 | 45 | 14502079 |   | |
16 | Rogers, Tommy | Tennisverein Stegen e.V. | 21 | 42 | 14202425 |   | |
17 | Moser, Rudolf | TC Maulburg e.V. | 23 | 39 | 13902240 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 70 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Brandt, Hans-Jürgen | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | Absage | 44 | 14400553 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lange R. | ||||||||
101 | Lange R. [1] | 2 Sacherer G. | ||||||||
|
Rast |
3 Seehawer J. | ||||||||
201 | Lange R. [1] | 4 Berndt W. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Hoyer E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Lange R. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Krause W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Reiss F. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Reiss F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Berndt W. [4] | |||||||||
|
6:2 Aufgabe | |||||||||
105 | Berndt W. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Berndt W. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Rupp W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Berndt W. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Witowetz H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Witowetz H. | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
108 | Rogers T. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Berndt W. [4] | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 10:0 | ||||||||
109 | Roll E. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Kasper J. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
110 | Kasper J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Kasper J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
111 | Moser R. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Seehawer J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Seehawer J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kasper J. | |||||||||
|
3:6 6:2 11:9 | |||||||||
113 | Fleig H. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Fleig H. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Hinderhofer H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Sacherer G. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
115 | Billharz J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Sacherer G. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
116 | Sacherer G. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lange R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hoyer E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Krause W. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Reiss F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Berndt W. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rupp W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Witowetz H. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rogers T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Roll E. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Kasper J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Moser R. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Seehawer J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fleig H. | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hinderhofer H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Billharz J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sacherer G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lange R. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reiss F. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Berndt W. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Witowetz H. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kasper J. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Seehawer J. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fleig H. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sacherer G. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lange R. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Berndt W. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kasper J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sacherer G. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Berndt W. [4] | |||
6:2 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kasper J. | |||
3:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Berndt W. [4] | |||
2:6 6:3 10:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 17er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC Pfaffenweiler In den Langmatten 12 79292 Pfaffenweiler 07664/9614144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14537 views
-
Last modified20.08.2018 11:10