Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 16. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jäger, Christoph | Freiburger Tennis-Club e.V. | 6 | 70 | 17001891 |   | |
2 | Klumpp, Martin | TC Baiersbronn | 7 | 75 | 17550040 |   | |
3 | Batt, Hendrik | Tennisclub Eggingen e.V. | 8 | 69 | 16901454 |   | |
4 | Kriebler, Thomas | TC Welschingen e.V. | 8 | 70 | 17051597 |   | |
5 | Klose, Michael | TC Lörrach | 8 | 69 | 16950574 |   | |
6 | Lauinger, Stefan | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 75 | 17550839 |   | |
7 | Argast, Philipp | Sport-Club Freiburg e.V. | 8 | 70 | 17001131 |   | |
8 | Sauer, Florian | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 74 | 17401134 |   | |
9 | Lindkamp, Michael | Sport-Club Freiburg e.V. | 9 | 67 | 16753985 |   | |
10 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 66 | 16604719 |   | |
11 | Rößler, Markus | Tennisverein Stegen e.V. | 9 | 75 | 17550666 |   | |
12 | Balle, Michael | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | 69 | 16901448 |   | |
13 | van Baelen, Filip | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 77 | 17753348 |   | |
14 | Meyer, Matthias | Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V. | 13 | 78 | 17850657 |   | |
15 | Salathe, Ralph | TC Buggingen e.V. | 14 | 75 | 17501299 |   | |
16 | Paris, Christian | Tennisclub Steinen e.V. | 15 | 72 | 17250214 |   | |
17 | Weiglein, Thorsten | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 78 | 17851033 |   | |
18 | Bürgin, Sascha | Tennisclub Mengen e.V. | 16 | 72 | 17282519 |   | |
19 | Hess, Andreas | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 16 | 69 | 16990341 |   | |
20 | Hoffmann, Gero | TC Gundelfingen e.V. | 16 | 69 | 16901574 |   | |
21 | Probst, Andreas | Tennisclub Steinen e.V. | 16 | 77 | 17752100 |   | |
22 | Wick, Jens | TC Buggingen e.V. | 16 | 76 | 17601398 |   | |
23 | Kyas, Holger | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 70 | 17051115 |   | |
24 | Graser, Stefan | Tennis-Club Müllheim e.V. | 17 | 75 | 17551964 |   | |
25 | Kurz, Patrick | TC Mundingen e.V. | 17 | 71 | 17151291 |   | |
26 | L'Occaso, Helmut | Tennisverein Stegen e.V. | 17 | 73 | 17351437 |   | |
27 | Capobianco, Timo | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 78 | 17851459 |   | |
28 | Bühler, Björn | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 19 | 77 | 17701188 |   | |
29 | Thiel, Holger | Tennisclub Teningen e.V. | 19 | 72 | 17281701 |   | |
30 | Weber, Stefan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 20 | 73 | 17301968 |   | |
31 | Welte, Martin | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 20 | Quali-Sieger | 76 | 17601394 |   |
32 | Arampatzis, Georgios | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | Quali-Sieger | 76 | 17653640 |   |
Qualifikation Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Welte, Martin | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 20 | Quali-Sieger | 76 | 17601394 |   |
34 | Metzger, Michael | Tennisclub Reute e.V. | 23 | 77 | 17753347 |   | |
35 | Arampatzis, Georgios | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | Quali-Sieger | 76 | 17653640 |   |
36 | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jäger C. | ||||||||
101 | Jäger C. [1] | 2 Klumpp M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Batt H. | ||||||||
201 | Jäger C. [1] | 4 Kriebler T. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Klose M. | ||||||||
102 | Bühler B. | 6 Lauinger S. | ||||||||
|
7:6 1:6 10:5 | 7 Argast P. | ||||||||
301 | Jäger C. [1] | 8 Sauer F. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
103 | Meyer M. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
202 | Sauer F. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Sauer F. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Jäger C. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Batt H. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
203 | Batt H. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
106 | van Baelen F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Batt H. [3] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
107 | Lindkamp M. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
204 | Klose M. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Klose M. [5] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
501 | Jäger C. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Argast P. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Argast P. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Merkel K. | |||||||||
|
1:6 7:5 10:2 | |||||||||
303 | Argast P. [7] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
111 | Rößler M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Rößler M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
112 | Kriebler T. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Argast P. [7] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Lauinger S. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
207 | Lauinger S. [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
114 | Weiglein T. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:3 | |||||||||
304 | Lauinger S. [6] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Balle M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Balle M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
116 | Klumpp M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jäger C. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bühler B. | |||
|
7:6 1:6 10:5 | |||
|
||||
103 | Meyer M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sauer F. [8] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Batt H. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | van Baelen F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Lindkamp M. | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Klose M. [5] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
109 | Argast P. [7] | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Merkel K. | |||
|
1:6 7:5 10:2 | |||
|
||||
111 | Rößler M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Kriebler T. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Lauinger S. [6] | |||
|
6:1 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Weiglein T. | |||
|
6:2 3:6 10:3 | |||
|
||||
115 | Balle M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Klumpp M. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jäger C. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sauer F. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Batt H. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klose M. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Argast P. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rößler M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lauinger S. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Balle M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jäger C. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Batt H. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Argast P. [7] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lauinger S. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jäger C. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Argast P. [7] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jäger C. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Arampatzis G. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Welte M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Arampatzis G. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Welte M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 17er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC Pfaffenweiler In den Langmatten 12 79292 Pfaffenweiler 07664/9614144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14529 views
-
Last modified20.08.2018 11:10