Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 16. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Thoma, Adelbert | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 9 | 53 | 15351648 |   | |
2 | Bühler, Walter | Freiburger TC | 10 | 48 | 14800538 |   | |
3 | Weber, Albrecht | Turnverein 1907 Sandweier e.V. | 11 | 50 | 15003347 |   | |
4 | Kölble, Bruno | Tennisclub Mengen e.V. | 13 | 53 | 15350226 |   | |
5 | Eble, Hermann | Ski-Club Berghaupten e.V. | 13 | 53 | 15302442 |   | |
6 | Reiß, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 51 | 15103010 |   | |
7 | Fey, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 53 | 15302461 |   | |
8 | Glatz, Georg | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 52 | 15202610 |   | |
9 | Griebel, Jürgen | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 14 | 50 | 15002957 |   | |
10 | Krüger-Sperling, Detlef | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 14 | 53 | 15302320 |   | |
11 | Thoma, Edgar | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 52 | 15202955 |   | |
12 | Maertens, Manfred | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 17 | 51 | 15151821 |   | |
13 | Kundel, Hans | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 17 | 53 | 15302600 |   | |
14 | Wehrle, Roland | Tennisclub Buchholz e.V. | 17 | 52 | 15202985 |   | |
15 | Schwab, Klaus | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 18 | 50 | 15003274 |   | |
16 | Igloi, Gabor | TC Pfaffenweiler e.V. | 18 | 49 | 14902903 |   | |
17 | Nohe, Thomas | Tennisclub Walldorf-Astoria eV | 18 | 53 | 15350237 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Thoma A. | ||||||||
101 | Thoma A. [1] | 2 Bühler W. | ||||||||
|
Rast |
3 Weber A. | ||||||||
201 | Thoma A. [1] | 4 Kölble B. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
102 | Maertens M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Thoma A. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
103 | Eble H. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Glatz G. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
104 | Glatz G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Thoma A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Kölble B. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kölble B. [4] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:1 | ||||||||
106 | Schwab K. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kundel H. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
107 | Kundel H. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Kundel H. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
108 | Igloi G. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
501 | Thoma A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
109 | Griebel J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Fey R. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
110 | Fey R. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Weber A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
111 | Reiß M. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Weber A. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:5 | ||||||||
112 | Weber A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Weber A. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Krüger-Sperling D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Krüger-Sperling D. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
114 | Wehrle R. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
115 | Nohe T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Thoma A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Maertens M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Eble H. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Glatz G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kölble B. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schwab K. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Kundel H. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Igloi G. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Griebel J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Fey R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Reiß M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Weber A. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Krüger-Sperling D. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Wehrle R. | |||
|
||||
|
||||
115 | Nohe T. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bühler W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Thoma A. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Glatz G. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kölble B. [4] | |||
4:6 6:4 10:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kundel H. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Fey R. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Weber A. [3] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Krüger-Sperling D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bühler W. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Thoma A. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kundel H. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Weber A. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bühler W. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Thoma A. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Weber A. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Thoma A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 17er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC Pfaffenweiler In den Langmatten 12 79292 Pfaffenweiler 07664/9614144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14528 views
-
Last modified20.08.2018 11:10