Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 16. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Flaig, Rainer | TC Haslach e.V. | 7 | 64 | 16401751 |   | |
2 | Nock, Manfred | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 8 | 67 | 16751568 |   | |
3 | Kaltenbach, Thilo | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 66 | 16601567 |   | |
4 | Parmentier, Raphael | TC Schutterwald e.V. | 8 | 66 | 16601880 |   | |
5 | Blessing, Ralf | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 64 | 16401624 |   | |
6 | Mintz, Dirk | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 65 | 16551854 |   | |
7 | Holzhäuser, Alexander | TC Maulburg e.V. | 8 | 66 | 16601415 |   | |
8 | Rupp, Christian | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 9 | 66 | 16601907 |   | |
9 | Rohrbach, Michael | TA VfL Ostelsheim | 10 | 64 | 16450541 |   | |
10 | Herner, Bernd | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 11 | 65 | 16501708 |   | |
11 | Schille, Jürgen | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 11 | 66 | 16601920 |   | |
12 | Brinkmann, Robert | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 64 | 16404823 |   | |
13 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 66 | 16650029 |   | |
14 | Koch, Harald | Tennisverein Kenzingen e.V. | 12 | 68 | 16801785 |   | |
15 | Kunz, Mike | TC 74 Hochdorf e.V. | 12 | 66 | 16652245 |   | |
16 | Sachs, Peter | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 12 | 64 | 16401771 |   | |
17 | Frischauf, Bernd | Tennis-Club Lahr e.V. | 13 | 68 | 16854285 |   | |
18 | Rudolph, Armin | Tennisclub March e.V. | 13 | 65 | 16501852 |   | |
19 | Sum, Georg | Sport-Club Freiburg e.V. | 13 | 68 | 16851837 |   | |
20 | Steimle, Alexander | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 14 | 68 | 16801948 |   | |
21 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 15 | 68 | 16851634 |   | |
22 | Marfilius, Rolf | Tennisclub Winden e.V. | 16 | 59 | 15902180 |   | |
23 | Wolber, Andreas | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 17 | 67 | 16701886 |   | |
24 | Maack, Stephan | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 18 | 67 | 16754068 |   | |
25 | Wörter, Holger | SV Zunsweier 1921 e.V. | 18 | 64 | 16402185 |   | |
26 | Günther, Hans-Martin | Tennisclub Seebach e.V. | 20 | 67 | 16701630 |   | |
27 | Fuchs, Frank | TC Bad Bellingen e.V. | 21 | 65 | 16501674 |   | |
28 | Neubert, Bernd | TC Ehrenkirchen e.V. | 21 | 61 | 16151465 |   | |
29 | Liebenstein, Hubert | TC Ehrenkirchen e.V. | 22 | 65 | 16552025 |   | |
30 | Wiede, Manfred | TC Opfingen e.V. | 22 | 68 | 16852058 |   | |
31 | Pistorius, Richard | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 23 | 67 | 16754004 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Flaig R. | ||||||||
101 | Flaig R. [1] | 2 Nock M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kaltenbach T. | ||||||||
201 | Flaig R. [1] | 4 Parmentier R. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Blessing R. | ||||||||
102 | Rudolph A. | 6 Mintz D. | ||||||||
|
7:5 6:1 | 7 Holzhäuser A. | ||||||||
301 | Flaig R. [1] | 8 Rupp C. | ||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
103 | Maack S. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
202 | Maack S. | |||||||||
|
2:6 6:1 10:8 | |||||||||
104 | Rupp C. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
401 | Kaltenbach T. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Kaltenbach T. [3] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
203 | Kaltenbach T. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
106 | Koch H. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Kaltenbach T. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
107 | Sachs P. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
204 | Sachs P. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:5 | |||||||||
108 | Frischauf B. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
501 | Kaltenbach T. [3] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:8 | |||||||||
109 | Steimle A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
205 | Wolber A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Wolber A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
303 | Parmentier R. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Günther H. | |||||||||
|
3:6 1:0 Aufgabe | |||||||||
206 | Parmentier R. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
112 | Parmentier R. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Parmentier R. [4] | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
113 | Mintz D. [6] | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
207 | Rohrbach M. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
114 | Rohrbach M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Nock M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
115 | Brinkmann R. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
208 | Nock M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Nock M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Flaig R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rudolph A. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Maack S. | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rupp C. [8] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Kaltenbach T. [3] | |||
|
6:4 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Koch H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Sachs P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Frischauf B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Steimle A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Wolber A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
111 | Günther H. | |||
|
3:6 1:0 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Parmentier R. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Mintz D. [6] | |||
|
6:0 7:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rohrbach M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Brinkmann R. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Nock M. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Flaig R. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Maack S. | |||
2:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kaltenbach T. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sachs P. | |||
2:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wolber A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Parmentier R. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rohrbach M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Nock M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Flaig R. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaltenbach T. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Parmentier R. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Nock M. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kaltenbach T. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Parmentier R. [4] | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kaltenbach T. [3] | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 17er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC Pfaffenweiler In den Langmatten 12 79292 Pfaffenweiler 07664/9614144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14539 views
-
Last modified20.08.2018 11:10