Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 16. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schopferer, Petra | TC Breisach e.V. | 7 | 63 | 26300081 |   | |
2 | Fritz, Astrid | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 9 | 66 | 26650103 |   | |
3 | Frehn, Angelika | Tennisclub Eberstein e.V. | 11 | 63 | 26301164 |   | |
4 | Dörr, Barbara | TC Ehrenkirchen e.V. | 12 | 66 | 26651437 |   | |
5 | Knöbel, Marianne | TC Ehrenkirchen e.V. | 12 | 65 | 26501173 |   | |
6 | Konrad, Helga | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 12 | 57 | 25701228 |   | |
7 | Furtwängler, Gabi | TC Denzlingen e.V. | 13 | 60 | 26001174 |   | |
8 | Schoen, Ulrike | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 56 | 25601538 |   | |
9 | Brandt-Nedelev, Barbara | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 54 | 25400466 |   | |
10 | Geiser, Elvira | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 65 | 26550143 |   | |
11 | Danhel, Romana | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 41 | 24101214 |   | |
12 | Fydrich, Gudrun | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 53 | 25301501 |   | |
13 | Raffelhüschen, Claudia | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 13 | 65 | 26551303 |   | |
14 | Schuhmacher, Michele | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 56 | 25601549 |   | |
15 | Fus, Beate | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 64 | 26401089 |   | |
16 | Riester, Susanne | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 65 | 26501046 |   | |
17 | Valter, Martina | TC Opfingen e.V. | 14 | 63 | 26301313 |   | |
18 | Zeller, Simone | Tennisclub Dietenbachpark e.V. |   | 63 | 26301332 |   | |
19 | Brendt, Irene | Tennisclub Salem e.V. | 15 | 68 | 26851430 |   | |
20 | von Beeren-Brüstle, Stefanie | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 61 | 26101270 |   | |
21 | Lange, Ingrid | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 49 | 24901246 |   | |
22 | Reupert, Christine | TC Kandern e.V. | 16 | 61 | 26101019 |   | |
23 | Steinebrunner, Herta | Tennis-Club Hauingen e.V. | 16 | 56 | 25601224 |   | |
24 | Berger-Kaltenbach, Jutta | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 66 | 26601034 |   | |
25 | Knopp, Monika | Tennis-Club Hauingen e.V. | 19 | 68 | 26801123 |   | |
26 | Lechleiter, Antje | Freiburger Tennis-Club e.V. | 19 | 64 | 26452404 |   | |
27 | Martins, Barbara | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 20 | 63 | 26350971 |   | |
28 | Price, Antje | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 66 | 26651287 |   | |
29 | Knopf, Isabel | Tennisclub Mengen e.V. | 21 | 67 | 26752232 |   | |
30 | Mayer, Ines | TC Denzlingen e.V. | 22 | 68 | 26852703 |   | |
31 | Mischeck-Mueller, Christine | TC Kollmarsreute e.V. | 22 | 60 | 26050978 |   | |
32 | Bleiziffer, Martha | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 65 | 26552684 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schopferer P. | ||||||||
101 | Schopferer P. [1] | 2 Fritz A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 3 Frehn A. | ||||||||
201 | Schopferer P. [1] | 4 Dörr B. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Knöbel M. | ||||||||
102 | Brandt-Nedelev B. | 6 Konrad H. | ||||||||
|
6:3 6:4 | 7 Furtwängler G. | ||||||||
301 | Schopferer P. [1] | 8 Schoen U. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Brendt I. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Brendt I. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
104 | Schoen U. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
401 | Schopferer P. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Dörr B. [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
203 | Dörr B. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Steinebrunner H. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | |||||||||
302 | Dörr B. [4] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
107 | Raffelhüschen C. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
204 | Raffelhüschen C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Konrad H. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Schopferer P. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Furtwängler G. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Furtwängler G. [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Reupert C. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:1 | |||||||||
303 | Furtwängler G. [7] | |||||||||
|
5:5 Aufgabe | |||||||||
111 | Lechleiter A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Lechleiter A. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:4 | |||||||||
112 | Frehn A. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
402 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Knöbel M. [5] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
207 | Knöbel M. [5] | |||||||||
|
6:7 6:2 10:7 | |||||||||
114 | von Beeren-Brüstle S. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:2 | |||||||||
304 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Fydrich G. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
116 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schopferer P. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Brandt-Nedelev B. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Brendt I. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schoen U. [8] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Dörr B. [4] | |||
|
6:2 7:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Steinebrunner H. | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
|
||||
107 | Raffelhüschen C. | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Konrad H. [6] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Furtwängler G. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Reupert C. | |||
|
3:6 6:2 10:1 | |||
|
||||
111 | Lechleiter A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Frehn A. [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
113 | Knöbel M. [5] | |||
|
6:2 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | von Beeren-Brüstle S. | |||
|
6:4 2:6 10:2 | |||
|
||||
115 | Fydrich G. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Fritz A. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schopferer P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brendt I. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dörr B. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Raffelhüschen C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Furtwängler G. [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lechleiter A. | |||
7:5 4:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Knöbel M. [5] | |||
6:7 6:2 10:7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fritz A. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schopferer P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dörr B. [4] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Furtwängler G. [7] | |||
5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fritz A. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schopferer P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fritz A. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schopferer P. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 17er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC Pfaffenweiler In den Langmatten 12 79292 Pfaffenweiler 07664/9614144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14526 views
-
Last modified20.08.2018 11:10