Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 16. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Billich, Wolfgang | TC Bad Bellingen e.V. | 13 | 55 | 15502192 |   | |
2 | Giselbrecht, Günther | Tennisclub March e.V. | 13 | 56 | 15602252 |   | |
3 | Opitz, Michael | TC Inzlingen e.V. | 13 | 57 | 15751203 |   | |
4 | Pfister, Otmar | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 13 | 58 | 15802172 |   | |
5 | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 56 | 15651522 |   | |
6 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 56 | 15651383 |   | |
7 | Koch, Rolf | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 54 | 15402523 |   | |
8 | Arold, Rainer | Polizei SV Offenburg e.V. | 16 | 55 | 15502152 |   | |
9 | Heimburger, Bernd | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 17 | 56 | 15602292 |   | |
10 | Müller, Dieter | TC Kollmarsreute e.V. | 17 | 58 | 15802142 |   | |
11 | Rieple, Heinz-Joachim | Tennisclub Langenau e.V. | 17 | 56 | 15601924 |   | |
12 | Eckert, Erwin | TC Ehrenkirchen e.V. | 18 | 56 | 15602202 |   | |
13 | Sperling, Peter | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 18 | 55 | 15502607 |   | |
14 | Klein, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 56 | 15602357 |   | |
15 | Wysocki, John | TC Mundingen e.V. | 21 | 57 | 15752422 |   | |
16 | Hein, Michael | TC Bad Bellingen e.V. | 23 | 58 | 15802029 |   | |
17 | Rohrer, Richard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 54 | 15402073 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Billich W. | ||||||||
101 | Billich W. [1] | 2 Giselbrecht G. | ||||||||
|
Rast |
3 Opitz M. | ||||||||
201 | Billich W. [1] | 4 Pfister O. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
102 | Koch R. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
301 | Billich W. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | ||||||||
103 | Heimburger B. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Heimburger B. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Wysocki J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Billich W. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Pfister O. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pfister O. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Engler H. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Pfister O. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Arold R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Arold R. | |||||||||
|
2:6 6:3 10:2 | |||||||||
108 | Kraus K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Billich W. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
109 | Rohrer R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Rieple H. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
110 | Rieple H. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Rieple H. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Klein S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Opitz M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Opitz M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rieple H. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Eckert E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hein M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Hein M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Müller D. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:2 10:6 | ||||||||
115 | Müller D. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Müller D. | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | ||||||||
116 | Giselbrecht G. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Billich W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Koch R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Heimburger B. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wysocki J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Pfister O. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Engler H. | |||
|
||||
|
||||
107 | Arold R. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Kraus K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Rohrer R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Rieple H. | |||
|
||||
|
||||
111 | Klein S. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Opitz M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Eckert E. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hein M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Müller D. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Giselbrecht G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Billich W. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heimburger B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pfister O. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Arold R. | |||
2:6 6:3 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rieple H. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Opitz M. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hein M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Müller D. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Billich W. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pfister O. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rieple H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Müller D. | |||
3:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Billich W. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rieple H. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Billich W. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 31er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | 2 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 17er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 18er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 13.08.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.08.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC Pfaffenweiler In den Langmatten 12 79292 Pfaffenweiler 07664/9614144
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14533 views
-
Last modified20.08.2018 11:10