Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 27. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kenk, Julian | TC Bollschweil e.V. | 18 | 86 | 18602735 |   | |
2 | Koring, Luis | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 19 | 02 | 10252821 |   | |
3 | Haege, Simon | TC Bollschweil e.V. | 19 | 86 | 18602672 |   | |
4 | Hug, Florian | Tennis-Club Waltershofen e.V. | 20 | 83 | 18352867 |   | |
5 | Lusche, Ulrich | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 68 | 16851702 |   | |
6 | Arbogast, Kevin | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 93 | 19356333 |   | |
7 | Moser, Alexander | SV Solvay Freiburg e.V. | 20 | 87 | 18703456 |   | |
8 | Vogt, Oliver | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 03 | 10353413 |   | |
9 | Boch, Henri | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 21 | 03 | 10350589 |   | |
10 | Kammerer, Steffen | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 21 | 80 | 18003556 |   | |
11 | Barkhausen, Cord | Sport-Club Freiburg e.V. | 22 | 49 | 14951762 |   | |
12 | Kopp, Johannes | TC Endingen e.V. | 22 | 83 | 18352276 |   | |
13 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 23 | 71 | 17161624 |   | |
14 | Rock, Christian | TC Waltershofen | 23 | 84 | 18452910 |   | |
15 | Messing, Ole | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 67 | 16754792 |   | |
16 | Jost, Björn | Tennisclub March e.V. | 23 | 76 | 17601144 |   | |
17 | Kurth, Michael | Tennisclub Murg e.V. | 23 | 78 | 17852702 |   | |
18 | Münch, Paul | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 23 | 94 | 19451391 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren C | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
19 | Sterkle, Dominik | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 21 | Absage | 98 | 19856083 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kenk J. | ||||||||
101 | Kenk J. [1] | 2 Koring L. | ||||||||
|
Rast |
3 Haege S. | ||||||||
201 | Kenk J. [1] | 4 Hug F. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:5 | |||||||||
102 | Jost B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Arbogast K. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:6 | |||||||||
103 | Arbogast K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Arbogast K. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
104 | Morales J. | |||||||||
|
5:7 1:2 Aufgabe | |||||||||
401 | Haege S. [3] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
105 | Haege S. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Haege S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
106 | Boch H. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Haege S. [3] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
107 | Kurth M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Moser A. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Moser A. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
501 | Koring L. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Rock C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Rock C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Sterkle D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Münch P. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
111 | Münch P. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Münch P. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Hug F. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Koring L. [2] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
113 | Messing O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Messing O. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Barkhausen C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Koring L. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
115 | Vogt O. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Koring L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:5 | ||||||||
116 | Koring L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kenk J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Jost B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Arbogast K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Morales J. | |||
|
5:7 1:2 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Haege S. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Boch H. | |||
|
||||
|
||||
107 | Kurth M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Moser A. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
109 | Rock C. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sterkle D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Münch P. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hug F. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Messing O. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Barkhausen C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Vogt O. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Koring L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kenk J. [1] | |||
6:4 2:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Arbogast K. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Haege S. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Moser A. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rock C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Münch P. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Messing O. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Koring L. [2] | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Arbogast K. | |||
7:5 3:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Haege S. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Münch P. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Koring L. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Haege S. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Koring L. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Koring L. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 36er KO | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 22er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 19er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 21er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Damen A | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 26er KO | |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen B/C | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC BG Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6793 views
-
Last modified29.07.2018 18:20