Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 27. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grabul, Dimitar | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 1/141/A | 81 | 18111144 |   | |
2 | Schaber, Marvin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/194 | 01 | 10151083 |   | |
3 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/243 | 00 | 10050668 |   | |
4 | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/343 | 95 | 19500519 |   | |
5 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 1/451 | 03 | 10350655 |   | |
6 | König, Dominik | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1 | 97 | 19701272 |   | |
7 | Ennen, Timo | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 2/99999/1 | 01 | 10150242 |   | |
8 | Geigle, Sebastian | TC Korb | 3 | 86 | 18609215 |   | |
9 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 3 | 01 | 10152649 |   | |
10 | Nageleisen, David | Tennisclub Mengen e.V. | 4 | 99 | 19951601 |   | |
11 | Bürkle, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 5 | 93 | 19300395 |   | |
12 | Vladimirov, Georg | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 6 | 97 | 19750914 |   | |
13 | Lohmer, Valentin | ESV Mü Sportpark | 7 | 99 | 19900111 |   | |
14 | Rodewald, Marcel | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 96 | 19602556 |   | |
15 | Königs, Lukas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 96 | 19656858 |   | |
16 | Hell, Julius | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 7 | 02 | 10250053 |   | |
17 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 19900203 |   | |
18 | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
19 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 94 | 19456030 |   | |
20 | Schwegler, Robin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 92 | 19252257 |   | |
21 | Hug, Niclas | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 96 | 19600212 |   | |
22 | Zimmer, Claudius | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 7 | 01 | 10151612 |   | |
23 | Bruggner, Jonas | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 97 | 19759764 |   | |
24 | Sander, Maximilian | TC Oberharmersbach e.V. | 7 | 98 | 19800697 |   | |
25 | Boll, Benedikt | TC Blau-Weiß Erzingen e.V. | 7 | 97 | 19701096 |   | |
26 | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 7 | 97 | 19701218 |   | |
27 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 10250310 |   | |
28 | Danzeisen, Jannis | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 99 | 19950219 |   | |
29 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 01 | 10150182 |   | |
30 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 9 | 97 | 19751134 |   | |
31 | Müller, Tom | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 95 | 19552146 |   | |
32 | Selinger, Kai | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 01 | 10151108 |   | |
33 | Link, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 10 | 81 | 18101904 |   | |
34 | Eland, Maximilian | Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. | 13 | 92 | 19205658 |   | |
35 | Bosch, Matti | TC Mundingen e.V. | 13 | 03 | 10350144 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
36 | Arapi, Patrick | TC Schierenberg-Freudenst. | 7 | Absage | 99 | 19957303 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grabul D. | |||||||||
101 | Grabul D. [1] | 2 Schaber M. | |||||||||
|
Rast |
3 Mack L. | |||||||||
201 | Grabul D. [1] | 4 Bross B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Steinbach A. | |||||||||
102 | Hoffrichter L. | 6 König D. | |||||||||
|
ohne Spiel | 7 Ennen T. | |||||||||
301 | Grabul D. [1] | 8 Geigle S. | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
103 | Zimmer C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Nageleisen D. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
104 | Nageleisen D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Grabul D. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
105 | Vladimirov G. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Vladimirov G. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
106 | Sander M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Steinbach A. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
107 | Boll B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Steinbach A. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Steinbach A. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Grabul D. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
109 | Bross B. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Bross B. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
110 | Meier A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Bross B. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
111 | Müller T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Popovic S. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
112 | Popovic S. | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
402 | Bross B. [4] | ||||||||||
|
6:2 4:6 10:6 | ||||||||||
113 | Hell J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Hell J. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
114 | Gassmann J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Geigle S. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
115 | Hug N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Geigle S. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
116 | Geigle S. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Grabul D. [1] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
117 | König D. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | König D. [6] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
118 | Bruggner J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | König D. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
119 | Königs L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Königs L. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
120 | Link M. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | König D. [6] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
121 | Bürkle M. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
211 | Bürkle M. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
122 | Trenkle M. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Mack L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
1:6 6:3 10:3 | |||||||||
123 | Selinger K. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Mack L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
124 | Mack L. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Schaber M. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
125 | Ennen T. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Holfeld A. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
126 | Holfeld A. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Holfeld A. | ||||||||||
|
6:2 0:6 12:10 | ||||||||||
127 | Schwegler R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Mall M. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
128 | Mall M. | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
404 | Schaber M. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
129 | Rodewald M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Rodewald M. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | |||||||||
130 | Disson J. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Schaber M. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
131 | Danzeisen J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Schaber M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
132 | Schaber M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Grabul D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hoffrichter L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Zimmer C. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Nageleisen D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Vladimirov G. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sander M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Boll B. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Steinbach A. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bross B. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Meier A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Müller T. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Popovic S. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
113 | Hell J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Gassmann J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Hug N. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Geigle S. [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | König D. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Bruggner J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Königs L. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Link M. | |||
|
||||
|
||||
121 | Bürkle M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Trenkle M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
123 | Selinger K. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Mack L. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Ennen T. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Holfeld A. | |||
|
||||
|
||||
127 | Schwegler R. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Mall M. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
129 | Rodewald M. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Disson J. | |||
|
||||
|
||||
131 | Danzeisen J. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Schaber M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Grabul D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nageleisen D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vladimirov G. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steinbach A. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bross B. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Popovic S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hell J. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Geigle S. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | König D. [6] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Königs L. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Bürkle M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Mack L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Holfeld A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Mall M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Rodewald M. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Schaber M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Grabul D. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steinbach A. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bross B. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Geigle S. [8] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | König D. [6] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Mack L. [3] | |||
1:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Holfeld A. | |||
6:2 0:6 12:10 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Schaber M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Grabul D. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bross B. [4] | |||
6:2 4:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
403 | König D. [6] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Schaber M. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Grabul D. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Schaber M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Grabul D. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 36er KO | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 22er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 19er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 21er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Damen A | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 26er KO | |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen B/C | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC BG Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6835 views
-
Last modified29.07.2018 18:20