Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 27. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jäger, Christoph | Freiburger Tennis-Club e.V. | 6 | 70 | 17001891 |   | |
2 | Scheffler, Pascal | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 7 | 85 | 18507401 |   | |
3 | Alberti, Christian | TC Denzlingen e.V. | 7 | 79 | 17900952 |   | |
4 | Kimmig, Nico | TC Hohberg e.V. | 7 | 74 | 17401304 |   | |
5 | Nickel, Lukas | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 7 | 85 | 18500266 |   | |
6 | Eckert, Dirk | Tennisclub Eggingen e.V. | 8 | 79 | 17901344 |   | |
7 | Fuhl, Waldemar | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 9 | 81 | 18151628 |   | |
8 | Puzik, Alexander | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 82 | 18250890 |   | |
9 | Schirmer, Bernd | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 13 | 68 | 16853419 |   | |
10 | Billich, Bastian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 82 | 18201992 |   | |
11 | Rieple, Manuel | Tennisclub Langenau e.V. | 14 | 84 | 18450934 |   | |
12 | Eichkorn, Oliver | TC Bräunlingen e.V. | 15 | 83 | 18302055 |   | |
13 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 84 | 18402591 |   | |
14 | Kyas, Holger | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 70 | 17051115 |   | |
15 | Graser, Stefan | Tennis-Club Müllheim e.V. | 17 | 75 | 17551964 |   | |
16 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 70 | 17051332 |   | |
17 | Capobianco, Timo | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 78 | 17851459 |   | |
18 | Fischer, Andreas | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 20 | 80 | 18062921 |   | |
19 | Köbelin, Michael | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 22 | 81 | 18152884 |   | |
20 | Scholl, Christoph | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 23 | 72 | 17281270 |   | |
21 | Klausmann, Felix | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 23 | 86 | 18652101 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jäger C. | ||||||||
101 | Jäger C. [1] | 2 Scheffler P. | ||||||||
|
Rast |
3 Alberti C. | ||||||||
201 | Jäger C. [1] | 4 Kimmig N. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Köbelin M. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
301 | Jäger C. [1] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
103 | Wimmer M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Fuhl W. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Fuhl W. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Jäger C. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Alberti C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Alberti C. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
106 | Fischer A. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Alberti C. [3] | |||||||||
|
6:3 3:6 10:8 | |||||||||
107 | Eckert D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Eckert D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Eichkorn O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Jäger C. [1] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:3 | |||||||||
109 | Billich B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Nickel L. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:7 | |||||||||
110 | Nickel L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Kimmig N. [4] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
111 | Schirmer B. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Kimmig N. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
112 | Kimmig N. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Scheffler P. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Rieple M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Puzik A. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Puzik A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
304 | Scheffler P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
115 | Veil T. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Scheffler P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Scheffler P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jäger C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Köbelin M. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
103 | Wimmer M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Fuhl W. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Alberti C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Fischer A. | |||
|
||||
|
||||
107 | Eckert D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Eichkorn O. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Billich B. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Nickel L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Schirmer B. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kimmig N. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rieple M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Puzik A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
115 | Veil T. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Scheffler P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jäger C. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fuhl W. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Alberti C. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eckert D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Nickel L. | |||
3:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kimmig N. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Puzik A. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Scheffler P. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jäger C. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Alberti C. [3] | |||
6:3 3:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kimmig N. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Scheffler P. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jäger C. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Scheffler P. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jäger C. [1] | |||
6:2 3:6 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 36er KO | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 22er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 19er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 21er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Damen A | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 26er KO | |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen B/C | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC BG Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6790 views
-
Last modified29.07.2018 18:20