Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 27. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen A Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hug, Lisa Christin | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 8 | 95 | 29500231 |   | |
2 | Oexle, Carmen | Tennisclub Radolfzell e.V. | 8 | 84 | 28401420 |   | |
3 | Oschem, Alina | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 97 | 29700793 |   | |
4 | Schneider, Rebecca | Tennis-Club Lahr e.V. | 10 | 95 | 29550821 |   | |
5 | Butz, Jennifer | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 13 | 96 | 29601286 |   | |
6 | Sutter, Frieda | SV Schopfheim 1912 e.V. | 13 | 04 | 20450021 |   | |
7 | Munz, Manja | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 15 | 94 | 29401228 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hug L. | ||||||
101 | Hug L. [1] | 2 Oexle C. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Sutter F. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
102 | Sutter F. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
301 | Sutter F. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
103 | Schneider R. | |||||||
|
7:6 6:1 | |||||||
202 | Schneider R. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
104 | Oexle C. [2] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Hug L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sutter F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Schneider R. | |||
|
7:6 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Oexle C. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Sutter F. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schneider R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Sutter F. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 36er KO | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 22er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 19er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 21er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Damen A | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 26er KO | |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen B/C | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC BG Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6787 views
-
Last modified29.07.2018 18:20