Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 27. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kortüm, Celina | TC Olympia Lorsch | 1/454 | 99 | 29950056 |   | |
2 | Zatekova, Veronika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/99999 | 93 | 29308110 |   | |
3 | Hartwig, Julia | TEC Waldau | 3 | 01 | 20150117 |   | |
4 | Rothfuß, Bettina | Freiburger Tennis-Club e.V. | 5 | 95 | 29500453 |   | |
5 | Spirgath, Clara | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 7 | 03 | 20350255 |   | |
6 | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 |   | |
7 | Grether, Nicola | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 97 | 29700698 |   | |
8 | Schwendenmann, Kerstin | TC Ettenheim e.V. | 7 | 83 | 28307364 |   | |
9 | Kloke, Katrin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 76 | 27600601 |   | |
10 | Hug, Lisa Christin | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 8 | 95 | 29500231 |   | |
11 | Birk, Sophie | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 8 | 97 | 29750051 |   | |
12 | Oexle, Carmen | Tennisclub Radolfzell e.V. | 8 | 84 | 28401420 |   | |
13 | Oschem, Alina | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 97 | 29700793 |   | |
14 | Steinbach, Evelyn | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 02 | 20250937 |   | |
15 | Toporzissek, Tabea | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 92 | 29200559 |   | |
16 | Krieg, Angelina | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 01 | 20150118 |   | |
17 | Schneider, Rebecca | Tennis-Club Lahr e.V. | 10 | 95 | 29550821 |   | |
18 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 02 | 20201676 |   | |
19 | Wischeropp, Santina | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 97 | 29750663 |   | |
20 | Vollmer, Lisa | TC Renchen e.V. | 12 | 98 | 29800430 |   | |
21 | Butz, Jennifer | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 13 | 96 | 29601286 |   | |
22 | Sutter, Frieda | SV Schopfheim 1912 e.V. | 13 | 04 | 20450021 |   | |
23 | Spirgath, Lina | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 14 | 05 | 20500140 |   | |
24 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20550030 |   | |
25 | Munz, Manja | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 15 | 94 | 29401228 |   | |
26 | Betzner, Gina | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 15 | 05 | 20550042 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kortüm C. | ||||||||
101 | Kortüm C. [1] | 2 Zatekova V. | ||||||||
|
Rast |
3 Hartwig J. | ||||||||
201 | Kortüm C. [1] | 4 Rothfuß B. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 5 Spirgath C. | ||||||||
102 | Schneiderchen K. | 6 Hummel L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Grether N. | ||||||||
301 | Kortüm C. [1] | 8 Schwendenmann K. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Wischeropp S. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:3 | |||||||||
202 | Grether N. [7] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
104 | Grether N. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Rothfuß B. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
105 | Rothfuß B. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rothfuß B. [4] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
106 | Betzner G. | |||||||||
|
6:2 5:7 12:10 | |||||||||
302 | Rothfuß B. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Da Silva Guggenbühler A. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||||
204 | Spirgath C. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Spirgath C. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Zatekova V. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Hummel L. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Toporzissek T. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
110 | Toporzissek T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Toporzissek T. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Spirgath L. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:6 | |||||||||
206 | Hartwig J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Hartwig J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Zatekova V. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Schwendenmann K. [8] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
207 | Schwendenmann K. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Kloke K. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
304 | Zatekova V. [2] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
115 | Steinbach E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Zatekova V. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Zatekova V. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kortüm C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schneiderchen K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Wischeropp S. | |||
|
6:2 3:6 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Grether N. [7] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Rothfuß B. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Betzner G. | |||
|
6:2 5:7 12:10 | |||
|
||||
107 | Da Silva Guggenbühler A. | |||
|
6:3 4:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Spirgath C. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hummel L. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Toporzissek T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Spirgath L. | |||
|
7:5 3:6 10:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hartwig J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schwendenmann K. [8] | |||
|
6:3 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Kloke K. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
115 | Steinbach E. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Zatekova V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kortüm C. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grether N. [7] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rothfuß B. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Spirgath C. [5] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Toporzissek T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hartwig J. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schwendenmann K. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Zatekova V. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kortüm C. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rothfuß B. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Toporzissek T. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zatekova V. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rothfuß B. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zatekova V. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Zatekova V. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 36er KO | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 22er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 19er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 21er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 16er KO | ||
Damen A | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 26er KO | |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 23.07.2018 18:00 | 8er KO | ||
Damen B/C | offen weiblich Einzel | 35 | 23.07.2018 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC BG Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6820 views
-
Last modified29.07.2018 18:20