TOUR 3 Turnier - Ettenheimer-Junior-Open um den Volksbank-Cup -
Startdatum
Freitag, 07. September 2018
Endedatum
Sonntag, 09. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rupp, Luca | TC Herbolzheim e.V. | 20 | 04 | 10450198 |   | |
2 | Kolakovic, Mateja | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 05 | 10555651 |   | |
3 | Knezevic, David | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 06 | 10651442 |   | |
4 | Lainer, Nico | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 20 | 04 | 10460933 |   | |
5 | Fischer, Tom | TC Blau Weiß Oberweier | 20 | 06 | 10651193 |   | |
6 | Zöller, Tom | Tennisclub Offenburg e.V. | 22 | 05 | 10558334 |   | |
7 | Löhle, Ben | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 05 | 10567385 |   | |
8 | Ritter, Benedict | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 05 | 10558374 |   | |
9 | Niemöller, Florens | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 23 | 04 | 10460309 |   | |
10 | Christoph, Jona | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 05 | 10566221 |   | |
11 | Gabelmann, Theo | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 04 | 10460998 |   | |
12 | Fernandez, Lorenz | PTSV jahn Freiburg e.v. | 23 | 04 | 10463876 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rupp L. | |||||||
101 | Rupp L. [1] | 2 Kolakovic M. | |||||||
|
Rast |
3 Knezevic D. | |||||||
201 | Rupp L. [1] | 4 Lainer N. | |||||||
|
6:4 5:7 10:4 | ||||||||
102 | Fernandez L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Rupp L. [1] | ||||||||
|
6:4 4:6 12:10 | ||||||||
103 | Lainer N. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lainer N. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Gabelmann T. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Knezevic D. [3] | Platz 3 | Kolakovic M. (2) | ||||||
|
6:4 6:1 | 6:3 6:1 | |||||||
105 | Niemöller F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Knezevic D. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
106 | Knezevic D. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Knezevic D. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Fischer T. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
204 | Kolakovic M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Kolakovic M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rupp L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Fernandez L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Lainer N. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Gabelmann T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Niemöller F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Knezevic D. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Fischer T. | |||
|
7:6 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kolakovic M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rupp L. [1] | |||
6:4 5:7 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lainer N. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Knezevic D. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kolakovic M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Rupp L. [1] | |||
6:4 4:6 12:10 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Knezevic D. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Knezevic D. [3] | Platz 3 | Kolakovic M. (2) | |
6:4 6:1 | 6:3 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 26,- EUR | 04.09.2018 23:59 | 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 26,- EUR | 04.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 04.09.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U16/U18 | U16 männlich Einzel | 26,- EUR | 04.09.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Junioren U16/U18 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 04.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 26,- EUR | 04.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 04.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 26,- EUR | 04.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 04.09.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 0176/22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1634-16-Volksbank_Cup_Tour_3_-_Ausschreibung.jpg
Der TC Ettenheim, die Volksbank Lahr, der Europa-Park und Teamgeist freuen sich gemeinsam wie Michel auf dem Bollerwagen auf euch. Es gibt jede Menge Spaß, kreative Unterhaltung zwischen den Matches und schöne Preise.
Meldegebühr: 26,- EUR inkl. BTV- und DTB-Gebühren.
-
-
Categories
-
Hits5056 views
-
Last modified12.09.2018 11:15