Schmugglerbucht-Cup (J-2)
Startdatum
Freitag, 17. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Andreas Mathy
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 4
Ausrichter
Tennis-Club Konstanz e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pörtner, Lasse | TC Kirchheim/Teck |   | 05 | 10552802 |   | |
2 | Fix, David | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. |   | 05 | 10550038 |   | |
3 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 04 | 10455048 |   | |
4 | Brandl, Ben | TC Friedberg |   | 04 | 10400022 |   | |
5 | Dufner, Nick | TC 1902 Überlingen e.V. |   | 04 | 10450350 |   | |
6 | Steinhauser, Luca | TC Friedrichshafen |   | 05 | 10558490 |   | |
7 | Bartens, Florian | TC Grün-Weiß Gräfelfing |   | 05 | 10552269 |   | |
8 | Helmensdorfer, Beppo | TC Lindau |   | 05 | 10552507 |   | |
9 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 04 | 10455618 |   | |
10 | Schindler, Noah | TC Gundelfingen e.V. |   | 05 | 10557737 |   | |
11 | Feyen, Jonas | TC Friedrichshafen |   | 05 | 10500064 |   | |
12 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 04 | 10452384 |   | |
13 | Rost, Vincent | Tennis-Club Konstanz e.V. |   | 04 | 10455015 |   | |
14 | Dietze, Niklas | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. |   | 04 | 10400538 |   | |
15 | Schmid, Nikolas | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. |   | 05 | 10550083 |   | |
16 | Zeh, Florian | Tennis-Club Konstanz e.V. |   | 05 | 10550071 |   | |
17 | Barbaro, Adriano | TC Tennispark Badenweiler e.V. |   | 05 | 10568298 |   | |
18 | Chevalier, Maurice | TC Meckenbeuren-Kehlen |   | 05 | 10558479 |   | |
19 | Däumling, Kilian | TC Meckenbeuren-Kehlen |   | 05 | 10554602 |   | |
20 | Essig, Max | TC Schwaigern |   | 05 | 10556656 |   | |
21 | Facek, Erik | Tennis-Club Konstanz e.V. |   | 04 | 10465269 |   | |
22 | Fuka, Jan | Tennis-Club Konstanz e.V. |   | 05 | 10550411 |   | |
23 | Haupt, Adrian | TC Friedrichshafen |   | 05 | 10556448 |   | |
24 | Hühnergart, Nick | Tennisclub Bonndorf e.V. |   | 05 | 10555783 |   | |
25 | Ischebeck, Lukas | Tennis-Club Konstanz e.V. |   | 05 | 10561178 |   | |
26 | Keck, Niklas | GW Luitpoldpark München |   | 05 | 10553777 |   | |
27 | Lukas, David | TC 1902 Überlingen e.V. |   | 05 | 10500187 |   | |
28 | Mahl, Julian | TC Sigmaringen |   | 04 | 10450161 |   | |
29 | Meichle, Gabriel | TA TSV FH-Fischbach e.V. |   | 04 | 10454789 |   | |
30 | Mühe, Neal | TC Lindau |   | 05 | 10553117 |   | |
31 | Neis, Anton | TuS Moitzfeld |   | 05 | 10553615 |   | |
32 | Peveling, Tim | TuS Moitzfeld |   | 04 | 10455952 |   | |
33 | Rodermond, Mika | TC Grün-Gold Bensberg |   | 05 | 10560092 |   | |
34 | Schaal, Jacob | TC Metzingen |   | 04 | 10451411 |   | |
35 | Stuböck, Joel Pascal | TC Bad Schussenried |   | 04 | 10450476 |   | |
36 | Waldraff, Maximilian | TC Nicolai Konstanz e.V. |   | 04 | 10467709 |   | |
37 | Zapp, Eugene | TC Schwalbach-Griesborn |   | 05 | 10556549 |   | |
38 | Zehnle, Marius | Tennisclub Stockach e.V. |   | 04 | 10400702 |   | |
39 | von Engelmann, Nico | TV Forsbach |   | 05 | 10553669 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||||||
|
Setzliste | 1 Pörtner L. | |||||||||||||
101 | Pörtner L. 2 Fix D. | ||||||||||||||
|
Rast |
3 Kaminski J. | |||||||||||||
201 | Pörtner L. 4 Brandl B. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 5 Dufner N. | ||||||||||||
102 | Lukas D. | 6 Steinhauser L. | |||||||||||||
|
7 Bartens F. | ||||||||||||||
301 | Pörtner L. 8 Helmensdorfer B. | ||||||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||||||
103 | Mahl J. | ||||||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||||||
202 | Mahl J. | ||||||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||||||
104 | Chevalier M. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
401 | Pörtner L.
|
6:2 6:0 | |||||||||||||
105 | Zapp E. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
203 | Rost V. | ||||||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||||||
106 | Rost V. | ||||||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||||||
302 | Helmensdorfer B. | ||||||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||||||
107 | Stuböck J. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
204 | Helmensdorfer B. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||||||
108 | Helmensdorfer B. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
501 | Pörtner L.
|
6:0 6:1 | |||||||||||||
109 | Kaminski J. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
205 | Kaminski J. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||||||
110 | Mühe N. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
303 | Kaminski J. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||||||
111 | Essig M. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
206 | Fuka J. | ||||||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||||||
112 | Fuka J. | ||||||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||||||
402 | Kaminski J. | ||||||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||||||
113 | Hühnergart N. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
207 | Hühnergart N. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||||||
114 | Däumling K. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
304 | Bartens F. | ||||||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||||||
115 | Waldraff M. | ||||||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||||||
208 | Bartens F. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||||||
116 | Bartens F. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
601 | Fix D. Platz 3 | ||||||||||||||
|
6:2 6:1 | ohne Spiel | |||||||||||||
117 | Steinhauser L. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
209 | Steinhauser L. | ||||||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||||||
118 | Peveling T. | ||||||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||||||
305 | Steinhauser L. | ||||||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||||||
119 | Feyen J. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
210 | Löffler L. | ||||||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||||||
120 | Löffler L. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
403 | Brandl B. | ||||||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||||||
121 | Keck N. | ||||||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||||||
211 | Keck N. | ||||||||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||||||||
122 | Dietze N. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
306 | Brandl B. | ||||||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||||||
123 | Schaal J. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
212 | Brandl B. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||||||
124 | Brandl B. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
502 | Fix D. | ||||||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||||||
125 | Dufner N. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
213 | Dufner N. | ||||||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||||||
126 | Zeh F. | ||||||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||||||
307 | Facek E. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||||||
127 | Schollmeyer M. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
214 | Facek E. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||||||
128 | Facek E. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
404 | Fix D. | ||||||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||||||
129 | Meichle G. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
215 | Schindler N. | ||||||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||||||
130 | Schindler N. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
308 | Fix D. | ||||||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||||||
131 | Barbaro A. | ||||||||||||||
|
Rast |
||||||||||||||
216 | Fix D. | ||||||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||||||
132 | Fix D. | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||||
|
||||||
101 | Pörtner L.
|
Rast |
||||
201 | ||||||
|
Rast |
|||||
102 | Lukas D.
|
|||||
|
||||||
103 | Mahl J.
|
6:1 6:0 | ||||
202 | ||||||
|
||||||
104 | Chevalier M. | |||||
|
Rast |
|||||
|
||||||
105 | Zapp E.
|
Rast |
||||
203 | ||||||
|
||||||
106 | Rost V.
|
6:1 6:1 | ||||
|
||||||
107 | Stuböck J.
|
Rast |
||||
204 | ||||||
|
Rast |
|||||
108 | Helmensdorfer B. | |||||
|
||||||
|
||||||
109 | Kaminski J.
|
Rast |
||||
205 | ||||||
|
Rast |
|||||
110 | Mühe N.
|
|||||
|
Rast |
|||||
111 | Essig M.
|
|||||
206 | ||||||
|
||||||
112 | Fuka J.
|
6:1 6:0 | ||||
|
||||||
113 | Hühnergart N. | |||||
|
Rast |
|||||
207 | ||||||
|
Rast |
|||||
114 | Däumling K.
|
|||||
|
||||||
115 | Waldraff M.
|
6:4 6:0 | ||||
208 | ||||||
|
Rast |
|||||
116 | Bartens F.
|
|||||
|
||||||
117 | Steinhauser L. | |||||
|
Rast |
|||||
209 | ||||||
|
||||||
118 | Peveling T.
|
ohne Spiel | ||||
|
||||||
119 | Feyen J.
|
Rast |
||||
210 | ||||||
|
||||||
120 | Löffler L.
|
Rast |
||||
|
||||||
121 | Keck N.
|
6:3 6:1 | ||||
211 | ||||||
|
Rast |
|||||
122 | Dietze N.
|
|||||
|
||||||
123 | Schaal J.
|
Rast |
||||
212 | ||||||
|
Rast |
|||||
124 | Brandl B.
|
|||||
|
||||||
125 | Dufner N.
|
Rast |
||||
213 | ||||||
|
||||||
126 | Zeh F.
|
6:4 6:3 | ||||
|
Rast |
|||||
127 | Schollmeyer M. | |||||
|
||||||
214 | ||||||
|
Rast |
|||||
128 | Facek E.
|
|||||
|
||||||
129 | Meichle G.
|
Rast |
||||
215 | ||||||
|
||||||
130 | Schindler N. | |||||
|
Rast |
|||||
|
||||||
131 | Barbaro A.
|
Rast |
||||
216 | ||||||
|
Rast |
|||||
132 | Fix D.
|
|||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Pörtner L. 6:0 6:0 | |||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mahl J. 6:2 6:1 | |||
|
||||
|
||||
203 | Rost V. 6:2 6:0 | |||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Helmensdorfer B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kaminski J. 6:1 6:3 | |||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Fuka J. 6:0 6:0 | |||
|
||||
|
||||
207 | Hühnergart N. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bartens F. 6:1 6:1 | |||
|
||||
|
||||
209 | Steinhauser L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Löffler L. 6:4 6:4 | |||
|
||||
|
||||
211 | Keck N. 7:5 6:1 | |||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Brandl B. 6:0 6:2 | |||
|
||||
|
||||
213 | Dufner N. 6:0 6:2 | |||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Facek E. 6:1 6:3 | |||
|
||||
|
||||
215 | Schindler N. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Fix D. 6:0 6:0 | |||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Pörtner L. 6:2 6:1 | |||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Helmensdorfer B. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kaminski J. 6:4 6:2 | |||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bartens F. 6:1 6:1 | |||
|
||||
|
||||
305 | Steinhauser L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Brandl B. 6:1 6:3 | |||
|
||||
|
||||
307 | Facek E. 6:3 6:3 | |||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Fix D. 6:0 6:1 | |||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Pörtner L. 6:2 6:0 | |||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kaminski J. 6:4 7:6 | |||
|
||||
|
||||
403 | Brandl B. 6:3 6:2 | |||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Fix D. 6:1 6:1 | |||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Pörtner L. 6:0 6:1 | |||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Fix D. 6:2 6:3 | |||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Fix D. Platz 3 | |||
6:2 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turnie | 11.08.2018 23:59 | 20er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 39er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 32er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turnie | 11.08.2018 23:59 | 17er KO (P3) | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 12er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 4er KO | ||
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel J-2 | 25,00 € | 11.08.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Großfeld U10 | U10 mixed Einzel J-2 | 25,00 € | 11.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | 7 x 4er RR |
Turnieradressen
Eichhornstraße 52 78464 Konstanz 07531/63802
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8580 views
-
Last modified19.08.2018 20:35