Schmugglerbucht-Cup (J-2)
Startdatum
Freitag, 17. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Andreas Mathy
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 4
Ausrichter
Tennis-Club Konstanz e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Kleinfeld U8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Keller, Maximillian | Tennisclub Stockach e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11085484 |   |
2 | Stadler, Jonas | Tennisclub Stockach e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11084102 |   |
3 | Zahn, Ylvie | TC Tachenberg |   | Quali-Sieger | 10 | 21050370 |   |
4 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation Kleinfeld U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Keller, Maximillian | Tennisclub Stockach e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11085484 |   |
6 [2] | Stadler, Jonas | Tennisclub Stockach e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11084102 |   |
7 [3] | Schipke, Luca | TSV Rohr |   | 10 | 11085733 |   | |
8 | Finkbeiner, Louis | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |   | 11 | 11150710 |   | |
9 | Kir, Leon | TC Nicolai Konstanz e.V. |   | 12 | 11200168 |   | |
10 | Schwarz, Alexander | TC Meckenbeuren-Kehlen |   | 11 | 11152028 |   | |
11 | Schwarz, Leon | TC Meckenbeuren-Kehlen |   | 11 | 11150137 |   | |
12 | Zahn, Ylvie | TC Tachenberg |   | Quali-Sieger | 10 | 21050370 |   |
13 | Zivnicek, Novak | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |   | 12 | 11200157 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||||||
|
|||||||||||
101 | Zahn Y.
|
8:10 10:5 10:8 | |||||||||
201 | Zahn Y. Platz 3 | Stadler J.
|
14:12 10:8 | 10:8 10:6 | |||||||
102 | Keller M. | ||||||||||
|
10:7 10:2 | ||||||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||||
|
||||||
101 | Zahn Y.
|
8:10 10:5 10:8 | ||||
201 | ||||||
|
||||||
102 | Keller M.
|
10:7 10:2 | ||||
Runde 2
Finale | Sieger | ||||
|
|||||
201 | Zahn Y. Platz 3 | Stadler J. 14:12 10:8 | 10:8 10:6 | ||
|
|||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Keller M. | Finkbeiner L. | Schwarz L. | |
11085484 | XXXXXXXX | 10:5 10:1 | 10:6 10:3 | |
11150710 | 5:10 1:10 | XXXXXXXX | 1:10 5:10 | |
11150137 | 6:10 3:10 | 10:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keller, Maximillian ()Tennisclub Stockach e.V. (1) | 4:0 | 4:0 | 40:15 |
2 | Schwarz, Leon ()TC Meckenbeuren-Kehlen | 2:2 | 2:2 | 29:26 |
3 | Finkbeiner, Louis ()TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 0:4 | 0:4 | 12:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stadler J. | Kir L. | Schwarz A. | |
11084102 | XXXXXXXX | 7:10 10:5 10:2 | 10:7 10:3 | |
11200168 | 10:7 5:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:9 | |
11152028 | 7:10 3:10 | 5:10 9:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stadler, Jonas ()Tennisclub Stockach e.V. (2) | 4:0 | 4:1 | 47:27 |
2 | Kir, Leon ()TC Nicolai Konstanz e.V. | 2:2 | 3:2 | 37:41 |
3 | Schwarz, Alexander ()TC Meckenbeuren-Kehlen | 0:4 | 0:4 | 24:40 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schipke L. | Zivnicek N. | Zahn Y. | |
11085733 | XXXXXXXX | 7:10 10:4 10:8 | 4:10 2:10 | |
11200157 | 10:7 4:10 8:10 | XXXXXXXX | 4:10 7:10 | |
21050370 | 10:4 10:2 | 10:4 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zahn, Ylvie ()TC Tachenberg | 4:0 | 4:0 | 40:17 |
2 | Schipke, Luca ()TSV Rohr (3) | 2:2 | 2:3 | 33:42 |
3 | Zivnicek, Novak ()TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 0:4 | 1:4 | 33:47 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Keller M. | Finkbeiner L. | Schwarz L. | |
11085484 | XXXXXXXX | 10:5 10:1 | 10:6 10:3 | |
11150710 | 5:10 1:10 | XXXXXXXX | 1:10 5:10 | |
11150137 | 6:10 3:10 | 10:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keller, Maximillian ()Tennisclub Stockach e.V. (1) | 4:0 | 4:0 | 40:15 |
2 | Schwarz, Leon ()TC Meckenbeuren-Kehlen | 2:2 | 2:2 | 29:26 |
3 | Finkbeiner, Louis ()TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 0:4 | 0:4 | 12:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stadler J. | Kir L. | Schwarz A. | |
11084102 | XXXXXXXX | 7:10 10:5 10:2 | 10:7 10:3 | |
11200168 | 10:7 5:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:9 | |
11152028 | 7:10 3:10 | 5:10 9:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stadler, Jonas ()Tennisclub Stockach e.V. (2) | 4:0 | 4:1 | 47:27 |
2 | Kir, Leon ()TC Nicolai Konstanz e.V. | 2:2 | 3:2 | 37:41 |
3 | Schwarz, Alexander ()TC Meckenbeuren-Kehlen | 0:4 | 0:4 | 24:40 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schipke L. | Zivnicek N. | Zahn Y. | |
11085733 | XXXXXXXX | 7:10 10:4 10:8 | 4:10 2:10 | |
11200157 | 10:7 4:10 8:10 | XXXXXXXX | 4:10 7:10 | |
21050370 | 10:4 10:2 | 10:4 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zahn, Ylvie ()TC Tachenberg | 4:0 | 4:0 | 40:17 |
2 | Schipke, Luca ()TSV Rohr (3) | 2:2 | 2:3 | 33:42 |
3 | Zivnicek, Novak ()TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 0:4 | 1:4 | 33:47 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Keller M. | Finkbeiner L. | Schwarz L. | |
11085484 | XXXXXXXX | 10:5 10:1 | 10:6 10:3 | |
11150710 | 5:10 1:10 | XXXXXXXX | 1:10 5:10 | |
11150137 | 6:10 3:10 | 10:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keller, Maximillian ()Tennisclub Stockach e.V. (1) | 4:0 | 4:0 | 40:15 |
2 | Schwarz, Leon ()TC Meckenbeuren-Kehlen | 2:2 | 2:2 | 29:26 |
3 | Finkbeiner, Louis ()TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 0:4 | 0:4 | 12:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stadler J. | Kir L. | Schwarz A. | |
11084102 | XXXXXXXX | 7:10 10:5 10:2 | 10:7 10:3 | |
11200168 | 10:7 5:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:9 | |
11152028 | 7:10 3:10 | 5:10 9:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stadler, Jonas ()Tennisclub Stockach e.V. (2) | 4:0 | 4:1 | 47:27 |
2 | Kir, Leon ()TC Nicolai Konstanz e.V. | 2:2 | 3:2 | 37:41 |
3 | Schwarz, Alexander ()TC Meckenbeuren-Kehlen | 0:4 | 0:4 | 24:40 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schipke L. | Zivnicek N. | Zahn Y. | |
11085733 | XXXXXXXX | 7:10 10:4 10:8 | 4:10 2:10 | |
11200157 | 10:7 4:10 8:10 | XXXXXXXX | 4:10 7:10 | |
21050370 | 10:4 10:2 | 10:4 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zahn, Ylvie ()TC Tachenberg | 4:0 | 4:0 | 40:17 |
2 | Schipke, Luca ()TSV Rohr (3) | 2:2 | 2:3 | 33:42 |
3 | Zivnicek, Novak ()TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 0:4 | 1:4 | 33:47 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turnie | 11.08.2018 23:59 | 20er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 39er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 32er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turnie | 11.08.2018 23:59 | 17er KO (P3) | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 12er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 25,00 € zuzügl. 5,00 € DTB-Turni | 11.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 11.08.2018 23:59 | 4er KO | ||
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel J-2 | 25,00 € | 11.08.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Großfeld U10 | U10 mixed Einzel J-2 | 25,00 € | 11.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | 7 x 4er RR |
Turnieradressen
Eichhornstraße 52 78464 Konstanz 07531/63802
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8578 views
-
Last modified19.08.2018 20:35