Clubmeisterschaften 2018
Startdatum
Montag, 02. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 22. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Kalkbrenner, Vera Apel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Kaster
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Kalkbrenner S. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
201 | Doser R. | Platz 3 | P3 | ||||
|
6:7 7:6 14:12 | Fri 21.09.2018 14:30 | |||||
102 | Doser R. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Kalkbrenner S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Doser R. | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Doser R. | Platz 3 | P3 | |
6:7 7:6 14:12 | Fri 21.09.2018 14:30 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schmitz S. | Weitershaus H. | Dutine V. | Apel V. | Pientka K. | Zesin D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
0:6 0:6 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 7:10 | 6:0 6:0 | ||
2:6 2:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 2:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz, Stephanie () | 10:0 | 10:0 | 60:4 |
2 | Pientka, Katharina () | 8:2 | 8:3 | 58:27 |
3 | Apel, Vera () | 6:4 | 7:4 | 51:31 |
4 | Weitershaus, Hannah () | 4:6 | 4:6 | 24:36 |
5 | Zesin, Daniela () | 2:8 | 2:8 | 12:48 |
6 | Dutine, Vivian () | 0:10 | 0:10 | 1:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Doser R. | Trebels M. | Trebels J. | Imbery M. | Kalkbrenner S. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | 6:1 7:6 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 10:8 | 6:0 6:0 | 1:6 0:6 | ||
0:6 1:6 | 6:1 4:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 0:6 5:7 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
1:6 6:7 | 6:1 6:0 | 6:0 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doser, Regina () | 8:0 | 8:0 | 49:8 |
2 | Kalkbrenner, Sonja () | 6:2 | 6:2 | 44:19 |
3 | Trebels, Miriam () | 4:4 | 4:5 | 30:42 |
4 | Trebels, Julia () | 2:6 | 3:6 | 36:43 |
5 | Imbery, Michaela () | 0:8 | 0:8 | 1:48 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schmitz S. | Weitershaus H. | Dutine V. | Apel V. | Pientka K. | Zesin D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
0:6 0:6 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 7:10 | 6:0 6:0 | ||
2:6 2:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 2:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz, Stephanie () | 10:0 | 10:0 | 60:4 |
2 | Pientka, Katharina () | 8:2 | 8:3 | 58:27 |
3 | Apel, Vera () | 6:4 | 7:4 | 51:31 |
4 | Weitershaus, Hannah () | 4:6 | 4:6 | 24:36 |
5 | Zesin, Daniela () | 2:8 | 2:8 | 12:48 |
6 | Dutine, Vivian () | 0:10 | 0:10 | 1:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Doser R. | Trebels M. | Trebels J. | Imbery M. | Kalkbrenner S. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | 6:1 7:6 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 10:8 | 6:0 6:0 | 1:6 0:6 | ||
0:6 1:6 | 6:1 4:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 0:6 5:7 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
1:6 6:7 | 6:1 6:0 | 6:0 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doser, Regina () | 8:0 | 8:0 | 49:8 |
2 | Kalkbrenner, Sonja () | 6:2 | 6:2 | 44:19 |
3 | Trebels, Miriam () | 4:4 | 4:5 | 30:42 |
4 | Trebels, Julia () | 2:6 | 3:6 | 36:43 |
5 | Imbery, Michaela () | 0:8 | 0:8 | 1:48 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schmitz S. | Weitershaus H. | Dutine V. | Apel V. | Pientka K. | Zesin D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
0:6 0:6 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 7:10 | 6:0 6:0 | ||
2:6 2:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 2:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz, Stephanie () | 10:0 | 10:0 | 60:4 |
2 | Pientka, Katharina () | 8:2 | 8:3 | 58:27 |
3 | Apel, Vera () | 6:4 | 7:4 | 51:31 |
4 | Weitershaus, Hannah () | 4:6 | 4:6 | 24:36 |
5 | Zesin, Daniela () | 2:8 | 2:8 | 12:48 |
6 | Dutine, Vivian () | 0:10 | 0:10 | 1:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Doser R. | Trebels M. | Trebels J. | Imbery M. | Kalkbrenner S. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | 6:1 7:6 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 10:8 | 6:0 6:0 | 1:6 0:6 | ||
0:6 1:6 | 6:1 4:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 0:6 5:7 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
1:6 6:7 | 6:1 6:0 | 6:0 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doser, Regina () | 8:0 | 8:0 | 49:8 |
2 | Kalkbrenner, Sonja () | 6:2 | 6:2 | 44:19 |
3 | Trebels, Miriam () | 4:4 | 4:5 | 30:42 |
4 | Trebels, Julia () | 2:6 | 3:6 | 36:43 |
5 | Imbery, Michaela () | 0:8 | 0:8 | 1:48 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Schmitz S. | Weitershaus H. | Dutine V. | Apel V. | Pientka K. | Zesin D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
0:6 0:6 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 7:10 | 6:0 6:0 | ||
2:6 2:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 2:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz, Stephanie () | 10:0 | 10:0 | 60:4 |
2 | Pientka, Katharina () | 8:2 | 8:3 | 58:27 |
3 | Apel, Vera () | 6:4 | 7:4 | 51:31 |
4 | Weitershaus, Hannah () | 4:6 | 4:6 | 24:36 |
5 | Zesin, Daniela () | 2:8 | 2:8 | 12:48 |
6 | Dutine, Vivian () | 0:10 | 0:10 | 1:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Doser R. | Trebels M. | Trebels J. | Imbery M. | Kalkbrenner S. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | 6:1 7:6 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 10:8 | 6:0 6:0 | 1:6 0:6 | ||
0:6 1:6 | 6:1 4:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 0:6 5:7 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
1:6 6:7 | 6:1 6:0 | 6:0 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doser, Regina () | 8:0 | 8:0 | 49:8 |
2 | Kalkbrenner, Sonja () | 6:2 | 6:2 | 44:19 |
3 | Trebels, Miriam () | 4:4 | 4:5 | 30:42 |
4 | Trebels, Julia () | 2:6 | 3:6 | 36:43 |
5 | Imbery, Michaela () | 0:8 | 0:8 | 1:48 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Schnupper CM Herren | offen männlich Einzel | 4er RR | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 8er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Schnupper CM Damen | offen weiblich Einzel | 8er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen Doppel (Tagesturnier) | offen weiblich Doppel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 4er KO (P3) | 4 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits2722 views
-
Last modified22.11.2018 09:50