Clubmeisterschaften 2018
Startdatum
Montag, 02. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 22. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Kalkbrenner, Vera Apel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Kaster
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | M. Schiffer/Roelen | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
201 | M. Schiffer/Roelen | Platz 3 | Schott/Rödder | ||||
|
4:6 7:6 11:9 | 6:4 6:2 | |||||
102 | Stupp/Schnitzler | ||||||
|
7:6 6:2 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | M. Schiffer/Roelen | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Stupp/Schnitzler | |||
|
7:6 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | M. Schiffer/Roelen | Platz 3 | Schott/Rödder | |
4:6 7:6 11:9 | 6:4 6:2 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hackbarth/Robertz | Schott/Rödder | M. Schiffer/Roelen | H. Schiffer/Schmitz | |
XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 0:6 | 3:6 6:7 | ||
6:3 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:1 | ||
6:3 6:0 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
6:3 7:6 | 2:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | M. Schiffer/Roelen, () | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Schott/Rödder, () | 4:2 | 4:2 | 29:21 |
3 | H. Schiffer/Schmitz, () | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Hackbarth/Robertz, () | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bernstorff/T. Schiffer | Jansen/Kahlen | Lizarraga Hoyos/Liebenthron | Stupp/Schnitzler | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:2 | 1:6 1:6 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
2:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | ||
6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stupp/Schnitzler, () | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Bernstorff/T. Schiffer, () | 4:2 | 4:2 | 26:16 |
3 | Lizarraga Hoyos/Liebenthron, () | 2:4 | 2:4 | 22:24 |
4 | Jansen/Kahlen, () | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hackbarth/Robertz | Schott/Rödder | M. Schiffer/Roelen | H. Schiffer/Schmitz | |
XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 0:6 | 3:6 6:7 | ||
6:3 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:1 | ||
6:3 6:0 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
6:3 7:6 | 2:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | M. Schiffer/Roelen, () | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Schott/Rödder, () | 4:2 | 4:2 | 29:21 |
3 | H. Schiffer/Schmitz, () | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Hackbarth/Robertz, () | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bernstorff/T. Schiffer | Jansen/Kahlen | Lizarraga Hoyos/Liebenthron | Stupp/Schnitzler | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:2 | 1:6 1:6 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
2:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | ||
6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stupp/Schnitzler, () | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Bernstorff/T. Schiffer, () | 4:2 | 4:2 | 26:16 |
3 | Lizarraga Hoyos/Liebenthron, () | 2:4 | 2:4 | 22:24 |
4 | Jansen/Kahlen, () | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hackbarth/Robertz | Schott/Rödder | M. Schiffer/Roelen | H. Schiffer/Schmitz | |
XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 0:6 | 3:6 6:7 | ||
6:3 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:1 | ||
6:3 6:0 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
6:3 7:6 | 2:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | M. Schiffer/Roelen, () | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Schott/Rödder, () | 4:2 | 4:2 | 29:21 |
3 | H. Schiffer/Schmitz, () | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Hackbarth/Robertz, () | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bernstorff/T. Schiffer | Jansen/Kahlen | Lizarraga Hoyos/Liebenthron | Stupp/Schnitzler | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:2 | 1:6 1:6 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
2:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | ||
6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stupp/Schnitzler, () | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Bernstorff/T. Schiffer, () | 4:2 | 4:2 | 26:16 |
3 | Lizarraga Hoyos/Liebenthron, () | 2:4 | 2:4 | 22:24 |
4 | Jansen/Kahlen, () | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Schnupper CM Herren | offen männlich Einzel | 4er RR | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 8er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Schnupper CM Damen | offen weiblich Einzel | 8er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen Doppel (Tagesturnier) | offen weiblich Doppel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 4er KO (P3) | 4 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits2723 views
-
Last modified22.11.2018 09:50