Clubmeisterschaften 2018
Startdatum
Montag, 02. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 22. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Kalkbrenner, Vera Apel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Kaster
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Cremer/Cremer | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
201 | Kalkbrenner/Rödder | Platz 3 | M. Schiffer/M. Schiffer | ||||
|
6:3 3:6 10:3 | 6:2 6:1 | |||||
102 | Kalkbrenner/Rödder | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Cremer/Cremer | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kalkbrenner/Rödder | |||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Kalkbrenner/Rödder | Platz 3 | M. Schiffer/M. Schiffer | |
6:3 3:6 10:3 | 6:2 6:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Korsten/Liefertz | Pientka/ T. Schiffer | Hilden/Liebenthron | Bleyer/Dengler | Jansen/Jansen | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 4:6 6:1 10:2 | 6:4 6:2 | 6:0 6:0 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | ||
6:4 1:6 2:10 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | ||
4:6 2:6 | 0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Korsten/Liefertz, (1) | 8:0 | 8:1 | 56:20 |
2 | Pientka/ T. Schiffer, | 6:2 | 6:2 | 41:14 |
3 | Hilden/Liebenthron, | 4:4 | 5:4 | 35:36 |
4 | Bleyer/Dengler, | 2:6 | 2:6 | 22:36 |
5 | Jansen/Jansen, | 0:8 | 0:8 | 0:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kalkbrenner/Rödder | Schnitzler/Schnitzler | Hoven-Weitershaus/Weitershaus | Schmitz/Schmitz | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ||
2:6 1:6 | 7:5 6:2 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalkbrenner/Rödder, (2) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Schmitz/Schmitz, | 4:2 | 4:2 | 28:21 |
3 | Schnitzler/Schnitzler, | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
4 | Hoven-Weitershaus/Weitershaus, | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cremer/Cremer | Bodewig/Herbst | Dutine/Dutine | Splett/Splett | Apel/Stadler | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:3 6:4 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:2 6:2 | 1:6 4:6 | ||
0:6 0:6 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
1:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | ||
3:6 4:6 | 6:1 6:4 | 6:2 6:3 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cremer/Cremer, (3) | 8:0 | 8:0 | 48:10 |
2 | Apel/Stadler, | 6:2 | 6:2 | 43:27 |
3 | Dutine/Dutine, | 2:4 | 2:4 | 18:32 |
4 | Bodewig/Herbst, | 2:6 | 2:6 | 26:41 |
5 | Splett/Splett, | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | M. Schiffer/M. Schiffer | Zesin/Zesin | Wasmuth/Olbertz | Imbery/Imbery | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ||
2:6 0:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 1:6 8:10 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | M. Schiffer/M. Schiffer, (4) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Imbery/Imbery, | 2:2 | 2:3 | 21:27 |
3 | Wasmuth/Olbertz, | 2:4 | 3:4 | 29:33 |
4 | Zesin/Zesin, | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Korsten/Liefertz | Pientka/ T. Schiffer | Hilden/Liebenthron | Bleyer/Dengler | Jansen/Jansen | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 4:6 6:1 10:2 | 6:4 6:2 | 6:0 6:0 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | ||
6:4 1:6 2:10 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | ||
4:6 2:6 | 0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Korsten/Liefertz, (1) | 8:0 | 8:1 | 56:20 |
2 | Pientka/ T. Schiffer, | 6:2 | 6:2 | 41:14 |
3 | Hilden/Liebenthron, | 4:4 | 5:4 | 35:36 |
4 | Bleyer/Dengler, | 2:6 | 2:6 | 22:36 |
5 | Jansen/Jansen, | 0:8 | 0:8 | 0:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kalkbrenner/Rödder | Schnitzler/Schnitzler | Hoven-Weitershaus/Weitershaus | Schmitz/Schmitz | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ||
2:6 1:6 | 7:5 6:2 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalkbrenner/Rödder, (2) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Schmitz/Schmitz, | 4:2 | 4:2 | 28:21 |
3 | Schnitzler/Schnitzler, | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
4 | Hoven-Weitershaus/Weitershaus, | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cremer/Cremer | Bodewig/Herbst | Dutine/Dutine | Splett/Splett | Apel/Stadler | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:3 6:4 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:2 6:2 | 1:6 4:6 | ||
0:6 0:6 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
1:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | ||
3:6 4:6 | 6:1 6:4 | 6:2 6:3 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cremer/Cremer, (3) | 8:0 | 8:0 | 48:10 |
2 | Apel/Stadler, | 6:2 | 6:2 | 43:27 |
3 | Dutine/Dutine, | 2:4 | 2:4 | 18:32 |
4 | Bodewig/Herbst, | 2:6 | 2:6 | 26:41 |
5 | Splett/Splett, | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | M. Schiffer/M. Schiffer | Zesin/Zesin | Wasmuth/Olbertz | Imbery/Imbery | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ||
2:6 0:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 1:6 8:10 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | M. Schiffer/M. Schiffer, (4) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Imbery/Imbery, | 2:2 | 2:3 | 21:27 |
3 | Wasmuth/Olbertz, | 2:4 | 3:4 | 29:33 |
4 | Zesin/Zesin, | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Korsten/Liefertz | Pientka/ T. Schiffer | Hilden/Liebenthron | Bleyer/Dengler | Jansen/Jansen | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 4:6 6:1 10:2 | 6:4 6:2 | 6:0 6:0 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | ||
6:4 1:6 2:10 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | ||
4:6 2:6 | 0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Korsten/Liefertz, (1) | 8:0 | 8:1 | 56:20 |
2 | Pientka/ T. Schiffer, | 6:2 | 6:2 | 41:14 |
3 | Hilden/Liebenthron, | 4:4 | 5:4 | 35:36 |
4 | Bleyer/Dengler, | 2:6 | 2:6 | 22:36 |
5 | Jansen/Jansen, | 0:8 | 0:8 | 0:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kalkbrenner/Rödder | Schnitzler/Schnitzler | Hoven-Weitershaus/Weitershaus | Schmitz/Schmitz | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ||
2:6 1:6 | 7:5 6:2 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalkbrenner/Rödder, (2) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Schmitz/Schmitz, | 4:2 | 4:2 | 28:21 |
3 | Schnitzler/Schnitzler, | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
4 | Hoven-Weitershaus/Weitershaus, | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cremer/Cremer | Bodewig/Herbst | Dutine/Dutine | Splett/Splett | Apel/Stadler | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:3 6:4 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:2 6:2 | 1:6 4:6 | ||
0:6 0:6 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
1:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | ||
3:6 4:6 | 6:1 6:4 | 6:2 6:3 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cremer/Cremer, (3) | 8:0 | 8:0 | 48:10 |
2 | Apel/Stadler, | 6:2 | 6:2 | 43:27 |
3 | Dutine/Dutine, | 2:4 | 2:4 | 18:32 |
4 | Bodewig/Herbst, | 2:6 | 2:6 | 26:41 |
5 | Splett/Splett, | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | M. Schiffer/M. Schiffer | Zesin/Zesin | Wasmuth/Olbertz | Imbery/Imbery | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ||
2:6 0:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 1:6 8:10 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | M. Schiffer/M. Schiffer, (4) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Imbery/Imbery, | 2:2 | 2:3 | 21:27 |
3 | Wasmuth/Olbertz, | 2:4 | 3:4 | 29:33 |
4 | Zesin/Zesin, | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Korsten/Liefertz | Pientka/ T. Schiffer | Hilden/Liebenthron | Bleyer/Dengler | Jansen/Jansen | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 4:6 6:1 10:2 | 6:4 6:2 | 6:0 6:0 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | ||
6:4 1:6 2:10 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | ||
4:6 2:6 | 0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Korsten/Liefertz, (1) | 8:0 | 8:1 | 56:20 |
2 | Pientka/ T. Schiffer, | 6:2 | 6:2 | 41:14 |
3 | Hilden/Liebenthron, | 4:4 | 5:4 | 35:36 |
4 | Bleyer/Dengler, | 2:6 | 2:6 | 22:36 |
5 | Jansen/Jansen, | 0:8 | 0:8 | 0:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kalkbrenner/Rödder | Schnitzler/Schnitzler | Hoven-Weitershaus/Weitershaus | Schmitz/Schmitz | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ||
2:6 1:6 | 7:5 6:2 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalkbrenner/Rödder, (2) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Schmitz/Schmitz, | 4:2 | 4:2 | 28:21 |
3 | Schnitzler/Schnitzler, | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
4 | Hoven-Weitershaus/Weitershaus, | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cremer/Cremer | Bodewig/Herbst | Dutine/Dutine | Splett/Splett | Apel/Stadler | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:3 6:4 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:2 6:2 | 1:6 4:6 | ||
0:6 0:6 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
1:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | ||
3:6 4:6 | 6:1 6:4 | 6:2 6:3 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cremer/Cremer, (3) | 8:0 | 8:0 | 48:10 |
2 | Apel/Stadler, | 6:2 | 6:2 | 43:27 |
3 | Dutine/Dutine, | 2:4 | 2:4 | 18:32 |
4 | Bodewig/Herbst, | 2:6 | 2:6 | 26:41 |
5 | Splett/Splett, | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | M. Schiffer/M. Schiffer | Zesin/Zesin | Wasmuth/Olbertz | Imbery/Imbery | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ||
2:6 0:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 1:6 8:10 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | M. Schiffer/M. Schiffer, (4) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Imbery/Imbery, | 2:2 | 2:3 | 21:27 |
3 | Wasmuth/Olbertz, | 2:4 | 3:4 | 29:33 |
4 | Zesin/Zesin, | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Schnupper CM Herren | offen männlich Einzel | 4er RR | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 8er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Schnupper CM Damen | offen weiblich Einzel | 8er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen Doppel (Tagesturnier) | offen weiblich Doppel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 4er KO (P3) | 4 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits2721 views
-
Last modified22.11.2018 09:50