Regionalmeisterschaften der Aktiven für Südbrandenburg
Startdatum
Samstag, 25. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Lindner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TVBB e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pirnack, Jan | TV Blau-Weiß 90 Forst | 7 | 91 | 19100262 |   | |
2 | Jähne, Christian | Cottbuser-TV 92 | 9 | 70 | 17050006 |   | |
3 | Blume, Meik | Tennisclub Frankfurt (Oder) | 11 | 79 | 17902769 |   | |
4 | Kaiser, Stephan | Cottbuser-TV 92 | 11 | 83 | 18351030 |   | |
5 | Schneider-Kulla, Dirk | Cottbuser-TV 92 | 11 | 73 | 17302561 |   | |
6 | Krakow, Mathias | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 12 | 84 | 18403487 |   | |
7 | Baum, Daniel | TC Blau-Weiß Guben | 13 | 17302582 |   | ||
8 | Kreuzenbeck, Jens | Aktiv Sport für Generationen | 13 | 65 | 16504544 |   | |
9 | Greda, Piotr | Cottbuser-TV 92 | 14 | 67 | 16751855 |   | |
10 | Meßer, Cajetan | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 14 | 00 | 10057181 |   | |
11 | Fritzsch, Benjamin | TC Frankfurt (Oder) | 15 | 00 | 10005043 |   | |
12 | Michelchen, Paul | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 17 | 03 | 10351644 |   | |
13 | Lucius, Paul | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 23 | 02 | 10262104 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pirnack J. | |||||||
101 | Pirnack J. [1] | 2 Jähne C. | |||||||
|
Rast |
3 Blume M. | |||||||
201 | Pirnack J. [1] | 4 Kaiser S. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Greda P. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
301 | Pirnack J. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Kaiser S. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Kaiser S. [4] | ||||||||
|
6:3 4:6 10:2 | ||||||||
104 | Fritzsch B. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Pirnack J. [1] | Platz 3 | Kaiser S. (4) | ||||||
|
6:2 6:1 | 6:2 6:0 | |||||||
105 | Kreuzenbeck J. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
203 | Blume M. [3] | ||||||||
|
2:6 7:5 10:2 | ||||||||
106 | Blume M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Krakow M. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
107 | Krakow M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
204 | Krakow M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
108 | Jähne C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Pirnack J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Greda P. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Kaiser S. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Fritzsch B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Kreuzenbeck J. | |||
|
7:6 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Blume M. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Krakow M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jähne C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pirnack J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kaiser S. [4] | |||
6:3 4:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Blume M. [3] | |||
2:6 7:5 10:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Krakow M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pirnack J. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Krakow M. | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pirnack J. [1] | Platz 3 | Kaiser S. (4) | |
6:2 6:1 | 6:2 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 30 Euro | 21.08.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Damen | offen weiblich Einzel | 30 Euro | 21.08.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.08.2018 23:59 | 4er KO (P3) | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 5 Euro | 25.08.2018 13:30 | 8er KO |
Herren-Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 5 Euro | 25.08.2018 13:30 | 4er KO |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 5 Euro | 25.08.2018 13:30 | 8er KO (P3) |
Mixed | offen mixed Doppel | 5 Euro | 25.08.2018 16:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. Tennisanlage im Eichenpark 2 03050 Cottbus 0355 52 96 18 19
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4235 views
-
Last modified27.08.2018 17:55