1.Kia-Cup 2018 powered by Kia Schaeben
Startdatum
Mittwoch, 12. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Reker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC RW Bliesheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Einzel LK 8-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | von Ameln, Jürgen | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 9 | 58 | 15800088 |   | |
2 | Ulmer, Jochen | TC Fredenbruch Brühl | 11 | 65 | 16502889 |   | |
3 | Wachendorf, Peter | THC Brühl | 13 | 68 | 16852632 |   | |
4 | Hülfert, Ralf | TC Rot-Weiß Bliesheim | 14 | 61 | 16102516 |   | |
5 | Menzerath, Jan | TC Liblar | 14 | 64 | 16402638 |   | |
6 | Friehl, Gerd | TC Rot-Weiß Bliesheim | 16 | 67 | 16703004 |   | |
7 | Schlebusch, Claus | TC Burg Kendenich | 16 | 61 | 16102621 |   | |
8 | Kohlmeyer, Alexander-René | VfB Blessem | 19 | 68 | 16802290 |   | |
9 | Deußen, Herbert | TC Rot-Weiß Bliesheim | 21 | 53 | 15350313 |   | |
10 | Post, Wolfgang | TC Rot-Weiß Bliesheim | 21 | 56 | 15603017 |   | |
11 | Grefenkamp, Jörg | 22 | 60 | 16052554 |   | ||
12 | Neils, Frank | TC Liblar | 23 | 68 | 16853825 |   | |
13 | Rennefeld, Klaus | TC Rot-Weiß Bliesheim | 23 | 59 | 15953093 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 von Ameln J. | |||||||
101 | von Ameln J. [1] | 2 Ulmer J. | |||||||
|
Rast |
3 Wachendorf P. | |||||||
201 | von Ameln J. [1] | 4 Hülfert R. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Grefenkamp J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | von Ameln J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Menzerath J. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
202 | Wachendorf P. [3] | ||||||||
|
4:6 7:6 Aufgabe | ||||||||
104 | Wachendorf P. [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | von Ameln J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
105 | Kohlmeyer A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Kohlmeyer A. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
106 | Hülfert R. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kohlmeyer A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Deußen H. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
204 | Ulmer J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Ulmer J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | von Ameln J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Grefenkamp J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Menzerath J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wachendorf P. [3] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Kohlmeyer A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hülfert R. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Deußen H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ulmer J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | von Ameln J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wachendorf P. [3] | |||
4:6 7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kohlmeyer A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ulmer J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | von Ameln J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kohlmeyer A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | von Ameln J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30/40 Einzel LK 8-23 | 30+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 08.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30/40 LK 8-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 08.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel LK 8-23 | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 08.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Einzel LK 8-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 08.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 Einzel LK 8-23 | 30+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 08.09.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen 30/40 Einzel LK 8-23 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 08.09.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC RW Bliesheim Merowingerstr.56 50374 Erftstadt 02235463630
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Offizieller ITF Turnierball von Dunlop
Es wird mit Nebenrunde gespielt.
-
-
Categories
-
Hits4045 views
-
Last modified17.09.2018 08:35