offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaft
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heim, Jürgen | 1. TC St. Augustin | 12 | 70 | 17001836 |   | |
2 | Lukas, Uwe | TC Overath-Heiligenhaus | 13 | 69 | 16951711 |   | |
3 | Hartl, Michael | 16 | 76 | 17601558 |   | ||
4 | Kaufmann, Volker | TSV 1858 Ründeroth | 20 | 69 | 16902861 |   | |
5 | Macke, Tom | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 20 | 71 | 17160195 |   | |
6 | Cay, Cevdat | 21 | 74 | 17452715 |   | ||
7 | Bethke, Michael | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 23 | 78 | 17851693 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heim J. | ||||||
101 | Heim J. [1] | 2 Lukas U. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Hartl M. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
102 | Hartl M. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
301 | Lukas U. [2] | |||||||
|
6:4 1:6 10:5 | |||||||
103 | Kaufmann V. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
202 | Lukas U. [2] | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
104 | Lukas U. [2] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Heim J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hartl M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Kaufmann V. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lukas U. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hartl M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lukas U. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Lukas U. [2] | |||
6:4 1:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 4er RR |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 4er RR |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 20 + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorrinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorrinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC RW Hangelar Konrad-Adeunauer-Straße 57 53757 Sankt Augustin
TC Sankt Augustin Schützenweg 15 53757 Sankt Augustin
TC BW Menden Meindorfer Straße 166 53757 Sankt Augustin
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5-7 53757 Sankt Augustin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-89-Ausschreibung_Stadtmeisterschaften_(1).pdf
Liebe Turnierteilnehmer , die Teilnehmerfelder sind online!
Turniertelefone:
Lennart Krotki: 0171-8399395
Jobst Krüger: 0151-18030557
Wer an der Nebenrunde teilnehmen möchte bitte kurze SMS oder Whats App Nachricht an
Jobst Krüger . Bitte direkt nach Spielende. Die Nebenrunden starten Samstag .
Die Finals starten Sonntag ab 12.00
Siegerehrung ab ca. 15.00
Die genaue Zeiteinteilung erfolgt am Freitag Vormittag!!
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits8091 views
-
Last modified17.09.2018 10:05