offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaft
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaufmann, Leon | TC Rot-Weiss Hangelar | 7 | 02 | 10252435 |   | |
2 | Gläßer, Florian | TC Rot-Weiss Hangelar | 9 | 92 | 19206885 |   | |
3 | Schmidt, Erik | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 97 | 19706075 |   | |
4 | Cieslik, Christoph | TV Grün-Weiß Dransdorf | 13 | 89 | 18950823 |   | |
5 | Severin, Tim | TC Kerpen | 19 | 98 | 19858738 |   | |
6 | Heuser, Manfred | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 21 | 80 | 18062281 |   | |
7 | Teckenberg, Thomas | TC Rot-Weiss Hangelar | 23 | 86 | 18605000 |   | |
8 | Wetter, Marcus | TC Haus Rott | 23 | 89 | 18907347 |   | |
9 | Clauß, Sebastian | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 94 | 19451083 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaufmann L. | |||||||
101 | Kaufmann L. [1] | 2 Gläßer F. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Kaufmann L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Severin T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Kaufmann L. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Heuser M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Heuser M. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
104 | Clauß S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Kaufmann L. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
105 | Wetter M. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Schmidt E. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Schmidt E. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schmidt E. | ||||||||
|
Rast |
6:7 6:3 10:4 | |||||||
107 | Cieslik C. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Gläßer F. [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Gläßer F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kaufmann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Severin T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Heuser M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Clauß S. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Wetter M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schmidt E. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Cieslik C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gläßer F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kaufmann L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heuser M. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmidt E. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gläßer F. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kaufmann L. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmidt E. | |||
6:7 6:3 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kaufmann L. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 4er RR |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 4er RR |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 20 + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorrinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 20€ + 3€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorrinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 09.09.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC RW Hangelar Konrad-Adeunauer-Straße 57 53757 Sankt Augustin
TC Sankt Augustin Schützenweg 15 53757 Sankt Augustin
TC BW Menden Meindorfer Straße 166 53757 Sankt Augustin
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5-7 53757 Sankt Augustin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-89-Ausschreibung_Stadtmeisterschaften_(1).pdf
Liebe Turnierteilnehmer , die Teilnehmerfelder sind online!
Turniertelefone:
Lennart Krotki: 0171-8399395
Jobst Krüger: 0151-18030557
Wer an der Nebenrunde teilnehmen möchte bitte kurze SMS oder Whats App Nachricht an
Jobst Krüger . Bitte direkt nach Spielende. Die Nebenrunden starten Samstag .
Die Finals starten Sonntag ab 12.00
Siegerehrung ab ca. 15.00
Die genaue Zeiteinteilung erfolgt am Freitag Vormittag!!
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits8094 views
-
Last modified17.09.2018 10:05