ELE-CUP 2018 Doppelturnier
Startdatum
Freitag, 07. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Miguel-Martin Pelegrina, Monika Stratmann,Ulla Bähr,Martin Evers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Blau-Gelb Eigen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Saadeldin/Czechowski | TC HW Gladbeck | 15 | Quali-Sieger | 76/71 | 17601759/17102466 |   |
2 | Altmann/Larisch | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 17 | Quali-Sieger | 76/72 | 17604400/17202497 |   |
3 | Dierig/Tytko | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 23 | Quali-Plaz. | 69/70 | 16903059/17000135 |   |
4 | Veenstra/Bombeck | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 26 | Quali-Plaz. | 70/69 | 17051183/16903035 |   |
Qualifikation Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Saadeldin/Czechowski | TC HW Gladbeck | 15 | Quali-Sieger | 76/71 | 17601759/17102466 |   |
6 [2] | Altmann/Larisch | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 17 | Quali-Sieger | 76/72 | 17604400/17202497 |   |
7 | Dierig/Tytko | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 23 | Quali-Plaz. | 69/70 | 16903059/17000135 |   |
8 | Veenstra/Bombeck | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 26 | Quali-Plaz. | 70/69 | 17051183/16903035 |   |
9 | Stockhausen/Märtens | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 27 | 70/69 | 17051585/16903581 |   | |
10 | Beyer/Bystron | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 35 | 75/72 | 17501512/17281598 |   | |
11 | Resch/Bringenberg | TC Blau-Gelb Eigen e.V. |   | 71/70 | 17102819/17052784 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Altmann/Larisch | ||||
|
ohne Spiel | ||||
201 | Saadeldin/Czechowski | ||||
|
7:6 4:6 10:6 | ||||
102 | Saadeldin/Czechowski | ||||
|
6:3 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Altmann/Larisch | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Saadeldin/Czechowski | |||
|
6:3 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Saadeldin/Czechowski | |||
7:6 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Saadeldin/Czechowski | Dierig/Tytko | Beyer/Bystron | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:3 6:3 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 10:3 | ||
3:6 3:6 | 4:6 6:3 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saadeldin/Czechowski, (TC HW Gladbeck) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Dierig/Tytko, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Beyer/Bystron, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 19:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Altmann/Larisch | Veenstra/Bombeck | Resch/Bringenberg | Stockhausen/Märtens | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:4 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:3 6:3 | ||
0:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | ||
1:6 4:6 | 3:6 3:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Altmann/Larisch, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Veenstra/Bombeck, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 24:21 |
3 | Stockhausen/Märtens, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.) | 2:4 | 2:4 | 24:31 |
4 | Resch/Bringenberg, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Saadeldin/Czechowski | Dierig/Tytko | Beyer/Bystron | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:3 6:3 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 10:3 | ||
3:6 3:6 | 4:6 6:3 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saadeldin/Czechowski, (TC HW Gladbeck) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Dierig/Tytko, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Beyer/Bystron, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 19:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Altmann/Larisch | Veenstra/Bombeck | Resch/Bringenberg | Stockhausen/Märtens | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:4 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:3 6:3 | ||
0:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | ||
1:6 4:6 | 3:6 3:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Altmann/Larisch, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Veenstra/Bombeck, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 24:21 |
3 | Stockhausen/Märtens, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.) | 2:4 | 2:4 | 24:31 |
4 | Resch/Bringenberg, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Saadeldin/Czechowski | Dierig/Tytko | Beyer/Bystron | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:3 6:3 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 10:3 | ||
3:6 3:6 | 4:6 6:3 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saadeldin/Czechowski, (TC HW Gladbeck) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Dierig/Tytko, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Beyer/Bystron, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 19:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Altmann/Larisch | Veenstra/Bombeck | Resch/Bringenberg | Stockhausen/Märtens | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:4 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:3 6:3 | ||
0:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | ||
1:6 4:6 | 3:6 3:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Altmann/Larisch, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Veenstra/Bombeck, (Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop/TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 24:21 |
3 | Stockhausen/Märtens, (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.) | 2:4 | 2:4 | 24:31 |
4 | Resch/Bringenberg, (TC Blau-Gelb Eigen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Doppel | 30 Euro | 03.09.2018 23:59 | 4er RR | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 30 Euro | 03.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 30 Euro | 03.09.2018 23:59 | 4er RR | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Doppel | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 30 Euro | 03.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Doppel | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 70 | 60+ männlich Doppel | 30 Euro | 03.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 70 Nebenrunde | 60+ männlich Doppel | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen offen | offen weiblich Doppel | 30 Euro | 03.09.2018 23:59 | 5er RR | |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 30 Euro | 03.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 30 Euro | 03.09.2018 23:59 | 5er RR | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Doppel | 03.09.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Blau-Gelb Eigen e.V. Am Schlangenholt 58 46240 Bottrop 02041/989500
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1912-12-Ele_Cup_Aussschreibung_2018.pdf
Turniertelefon 02041/989591 ist nur während der Turnierzeiten besetzt!
Bitte unbedingt in das Feld Bemerkungen Termine eintragen wann man nicht spielbereit ist!
-
-
Categories
-
Hits19004 views
-
Last modified16.09.2018 14:35