11. LK Turnier der Turnierserie des TV Preussen e. V.
Startdatum
Samstag, 21. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 21. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Denis Berkovich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennisverein Preussen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (offen) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mattheis, Sascha | Tennisclub Victoria Pankow | 10 | 81 | 18152006 |   | |
2 | Riedel, Georg | Tennis-Club Tiergarten | 10 | 74 | 17410346 |   | |
3 | Weghofer, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 10 | 83 | 18310345 |   | |
4 | Zelke, Mariano | TC Berlin-Weißensee | 11 | 78 | 17802791 |   | |
5 | Baier, Niels Arne | Tempelhofer Tennis-Club | 12 | 92 | 19251984 |   | |
6 | Hennig, Torsten | Turngemeinde in Berlin | 12 | 82 | 18251185 |   | |
7 | Danisch, Clemens | Tennis Verein Preussen | 13 | 88 | 18800014 |   | |
8 | Horn, Sven | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 13 | 76 | 17650970 |   | |
9 | Jacinevicius, Mindaugas | TSV Spandau 1860 e.V. | 13 | 79 | 17952798 |   | |
10 | Wagner, Alex | BTC Wista | 13 | 96 | 19660085 |   | |
11 | Danger, Kalle | Turngemeinde in Berlin | 14 | 79 | 17902772 |   | |
12 | Klaws, Tim | Tennis-Club Tiergarten | 15 | 78 | 17851399 |   | |
13 | Magalashvili, Vladimir | BTTC Grün-Weiß | 15 | 75 | 17551404 |   | |
14 | Wilczewski, Andrzey | BSG Bezirksamt Wedding | 15 | 83 | 18352657 |   | |
15 | Hohndorf, Julian Bill | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 16 | 68 | 16852729 |   | |
16 | Klingenberg, Christoph | TC Lichterfelde 77 | 16 | 01 | 10103116 |   | |
17 | Kronseder, Simon | Lichtenberger Tennisclub | 17 | 84 | 18451320 |   | |
18 | Schröder, Marius | Tennis-Club Mariendorf | 17 | 00 | 10062706 |   | |
19 | Viti, Luciano | BTTC Grün-Weiß | 17 | 60 | 16051983 |   | |
20 | Guse, Benjamin | TC Medizin Berlin Buch | 18 | 84 | 18403481 |   | |
21 | Heidolf, Max | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 18 | 05 | 10556531 |   | |
22 | Schröder, Robert | Tennis-Club Mariendorf | 18 | 71 | 17160786 |   | |
23 | Steinhilber, Hektor | Tennis Verein Preussen | 18 | 58 | 15852616 |   | |
24 | Michelssen, Gerd | Tennis Verein Preussen | 19 | 61 | 16103853 |   | |
25 | Seiler, Dominic | Tennis Verein Preussen |   | 68 | 16851929 |   | |
26 | Brants, Oliver | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 20 | 72 | 17281013 |   | |
27 | Ruhlmann, Marcel | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 79 | 17903922 |   | |
28 | Gaschinski, Yannick | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 21 | 04 | 10462630 |   | |
29 | Straßberger, Tobias | BTC Wista | 21 | 88 | 18805227 |   | |
30 | Holstein, Johannes | Steglitzer TK 1913 | 22 | 88 | 18890012 |   | |
31 | Linden, Alexander | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | 70 | 17054172 |   | |
32 | Fischer, Dietmar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 62 | 16253169 |   | |
33 | Mletzko, Robin | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23 | 02 | 10263451 |   | |
34 | Müller, Daniel | TV Frohnau |   | 80 | 18063548 |   | |
35 | Müller, Tobias | TC Berlin-Weißensee | 23 | 84 | 18452665 |   | |
36 | Wolff, Dennis | Tennis Verein Preussen | 23 | 68 | 16854370 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren (offen) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
37 | Semsch, Mathias | FVT Sangerhauser Weg | 20 | Absage | 76 | 17653230 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Mattheis S. | |||
|
6:4 6:7 10:6 | |||
|
||||
1002 | Zelke M. | |||
|
5:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
1003 | Danisch C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1004 | Hennig T. | |||
|
2:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
1005 | Jacinevicius M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1006 | Wagner A. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1007 | Magalashvili V. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
1008 | Kronseder S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1009 | Schröder M. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
, () LK |
|||
1010 | ||||
|
, () LK |
Sat 21.07.2018 16:30 | ||
|
||||
1011 | Schröder R. | |||
|
1:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
1012 | Heidolf M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
1013 | Ruhlmann M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1014 | Brants O. | |||
|
6:4 6:7 10:8 | |||
|
||||
1015 | Straßberger T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1016 | Holstein J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1017 | Müller T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
, () LK |
|||
1018 | ||||
|
, () LK |
|||
|
||||
1019 | Mattheis S. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
1020 | Baier N. | |||
|
5:7 6:4 10:3 | |||
|
||||
1021 | Hennig T. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1022 | Danisch C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1023 | Wagner A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1024 | Danger K. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
, () LK |
|||
1025 | ||||
|
, () LK |
|||
|
||||
1026 | Wilczewski A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1027 | Kronseder S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1028 | Schröder M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1029 | Heidolf M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1030 | Schröder R. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1031 | Steinhilber H. | |||
|
2:0 Aufgabe | |||
|
||||
1032 | Ruhlmann M. | |||
|
3:6 6:1 10:6 | |||
|
||||
1033 | Holstein J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1034 | Linden A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1035 | Müller D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1036 | Müller T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1037 | Müller D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1038 | Seiler D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1039 | Steinhilber H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1040 | Müller D. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
|
, () LK |
|||
1041 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1042 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1043 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1044 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1045 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1046 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1047 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1048 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1049 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1050 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1051 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1052 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1053 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1054 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1055 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1056 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1057 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1058 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1059 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1060 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1061 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1062 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1063 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1064 | ||||
|
, () LK |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Mattheis S. | |||
|
6:4 6:7 10:6 | |||
|
||||
1002 | Zelke M. | |||
|
5:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
1003 | Danisch C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1004 | Hennig T. | |||
|
2:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
1005 | Jacinevicius M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1006 | Wagner A. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1007 | Magalashvili V. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
1008 | Kronseder S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1009 | Schröder M. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
, () LK |
|||
1010 | ||||
|
, () LK |
Sat 21.07.2018 16:30 | ||
|
||||
1011 | Schröder R. | |||
|
1:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
1012 | Heidolf M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
1013 | Ruhlmann M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1014 | Brants O. | |||
|
6:4 6:7 10:8 | |||
|
||||
1015 | Straßberger T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1016 | Holstein J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1017 | Müller T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
, () LK |
|||
1018 | ||||
|
, () LK |
|||
|
||||
1019 | Mattheis S. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
1020 | Baier N. | |||
|
5:7 6:4 10:3 | |||
|
||||
1021 | Hennig T. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1022 | Danisch C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1023 | Wagner A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1024 | Danger K. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
, () LK |
|||
1025 | ||||
|
, () LK |
|||
|
||||
1026 | Wilczewski A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1027 | Kronseder S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1028 | Schröder M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1029 | Heidolf M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1030 | Schröder R. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1031 | Steinhilber H. | |||
|
2:0 Aufgabe | |||
|
||||
1032 | Ruhlmann M. | |||
|
3:6 6:1 10:6 | |||
|
||||
1033 | Holstein J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1034 | Linden A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1035 | Müller D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1036 | Müller T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1037 | Müller D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1038 | Seiler D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1039 | Steinhilber H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1040 | Müller D. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
|
, () LK |
|||
1041 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1042 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1043 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1044 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1045 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1046 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1047 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1048 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1049 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1050 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1051 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1052 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1053 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1054 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1055 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1056 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1057 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1058 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1059 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1060 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1061 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1062 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1063 | ||||
|
, () LK |
|||
|
, () LK |
|||
1064 | ||||
|
, () LK |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (offen) | offen männlich Einzel | 23 € + 5 € DTB + 1 € | 20.07.2018 22:30 | 128er KO |
Turnieradressen
TV Preussen Malteserstr. 36 12249 Berlin 030 775 80 14
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2527-20-DTB-Informationen-zum-Spielen-ohne-Schiedsrichter.pdf
2527-20-Ausschreibung-11-LK_Turnier_TV_Preussen-offen.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
bitte lest Euch die Turnierausschreibung genau durch.
Die max. Gesamtzahl beträgt 46 Nennungen für dieses Turnier. (Je Teilnehmer sind zwei Spiele vorgesehen.)
Eure Turnierergebnisse stehen bei uns spätestens am Folgetag in TV Pro Online.
Auf MyBigPoint dauert es ca. 1 Woche bis die Ergebnisse von den MyBigPoint-Kollegen veröffentlicht werden.
Wir wünschen Euch ein schönes Turnier!
Euer TV Preussen
-
-
Categories
-
Hits1807 views
-
Last modified24.07.2018 10:10