10. LK-Turnier TV Preussen e.V. mit großem WM-Special
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 14. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Denis Berkovich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennisverein Preussen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (offen) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pützschler, Thomas | TC Weiß-Rot Neukölln | 7 | 93 | 19301550 |   | |
2 | Weghofer, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 10 | 83 | 18310345 |   | |
3 | Erdil, Oguz | BSG Bezirksamt Wedding | 11 | 72 | 17203865 |   | |
4 | Kaljic, Edin | Tennis-Club Tiergarten | 11 | 80 | 18051239 |   | |
5 | Wagner, Steffen | Treptower Teufel TC | 11 | 76 | 17650003 |   | |
6 | Pörner, Moritz | Tennis Verein Preussen | 12 | 98 | 19853399 |   | |
7 | Than, Eike | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 12 | 75 | 17502610 |   | |
8 | Grass, Joachim | Polizei SV Hannover | 13 | 64 | 16401786 |   | |
9 | Kelch, Maximilian | BTC Wista | 13 | 97 | 19708840 |   | |
10 | Karadimas, Leonidas | Tennis Verein Preussen | 14 | 57 | 15704248 |   | |
11 | Gruschwitz, Christoph | Berliner Sport-Verein 1892 | 15 | 83 | 18351129 |   | |
12 | Kutrieb, Dennis | Tempelhofer Tennis-Club | 15 | 79 | 17952399 |   | |
13 | Dorenbos, Jeroen | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 16 | 63 | 16304462 |   | |
14 | Kamke, Michael | Tennis Verein Preussen | 16 | 70 | 17003442 |   | |
15 | Paretski, Simon | TC Weiß-Rot Neukölln | 17 | 99 | 19958241 |   | |
16 | Hellmeyer, Jan | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 18 | 01 | 10151110 |   | |
17 | Meynert, Maximilian | Tennis Verein Preussen | 18 | 02 | 10201396 |   | |
18 | Möller-Giaretti, Jan | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 18 | 74 | 17453287 |   | |
19 | Rüppel, Moritz | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 18 | 92 | 19208583 |   | |
20 | Steinhilber, Hektor | Tennis Verein Preussen | 18 | 58 | 15852616 |   | |
21 | Michelssen, Gerd | Tennis Verein Preussen | 19 | 61 | 16103853 |   | |
22 | Ruhlmann, Marcel | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 79 | 17903922 |   | |
23 | Schmidt-Petri, Christoph | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 20 | 75 | 17552357 |   | |
24 | von Kierski, Dean | ´Sutos´ 1917 | 20 | 01 | 10159509 |   | |
25 | Fabinger, Stefan | Der Club an der Alster e.V. | 21 | 76 | 17652567 |   | |
26 | Frase, Henning | THC Brühl | 21 | 77 | 17752907 |   | |
27 | Gartheis, Stephan | SC Siemensstadt Berlin | 21 | 71 | 17160292 |   | |
28 | Przybilla, Chris | Sutos 1917 | 21 | 02 |   | ||
29 | Lunk, Linus | Hermsdorfer Sport-Club | 22 | 05 | 10565258 |   | |
30 | Prüfer, Nicolas | Neuenhagener Tennisclub 93 | 22 | 76 | 17653578 |   | |
31 | Sanft, Christoph | TK Blau-Gold Steglitz | 23 | 62 | 16204297 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren (offen) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
32 | Koschella, Gunar | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 23 | Absage | 75 | 17552142 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Pützschler T.LK7 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
102 | Weghofer M.LK10 | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Wagner S.LK11 | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
104 | Pörner M.LK12 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Kelch M.LK13 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
106 | Gruschwitz C.LK15 | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
107 | Kutrieb D.LK15 | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
108 | Paretski S.LK17 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Hellmeyer J.LK18 | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
110 | Paretski S.LK17 | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Ruhlmann M.LK20 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
112 | von Kierski D.LK20 | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
113 | Fabinger S.LK21 | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
114 | Frase H.LK21 | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Lunk L.LK22 | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
116 | Prüfer N.LK22 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
117 | Pützschler T.LK7 | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
118 | Wagner S.LK11 | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
119 | Pörner M.LK12 | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
120 | Kelch M.LK13 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
121 | Michelssen G.LK19 | |||
|
7:6 2:6 10:6 | |||
|
||||
122 | Kutrieb D.LK15 | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
123 | Gruschwitz C.LK15 | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
124 | Hellmeyer J.LK18 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
125 | Möller-Giaretti J.LK18 | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
126 | Rüppel M.LK18 | |||
|
1:6 6:2 15:13 | |||
|
||||
127 | Meynert M.LK18 | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
128 | Steinhilber H.LK18 | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
129 | von Kierski D.LK20 | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
130 | Lunk L.LK22 | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
131 | Prüfer N.LK22 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
, () LK |
|||
132 | ||||
|
, () LK |
Sat 14.07.2018 11:00 | ||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Pützschler T.LK7 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
102 | Weghofer M.LK10 | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Wagner S.LK11 | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
104 | Pörner M.LK12 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Kelch M.LK13 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
106 | Gruschwitz C.LK15 | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
107 | Kutrieb D.LK15 | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
108 | Paretski S.LK17 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Hellmeyer J.LK18 | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
110 | Paretski S.LK17 | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Ruhlmann M.LK20 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
112 | von Kierski D.LK20 | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
113 | Fabinger S.LK21 | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
114 | Frase H.LK21 | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Lunk L.LK22 | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
116 | Prüfer N.LK22 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
117 | Pützschler T.LK7 | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
118 | Wagner S.LK11 | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
119 | Pörner M.LK12 | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
120 | Kelch M.LK13 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
121 | Michelssen G.LK19 | |||
|
7:6 2:6 10:6 | |||
|
||||
122 | Kutrieb D.LK15 | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
123 | Gruschwitz C.LK15 | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
124 | Hellmeyer J.LK18 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
125 | Möller-Giaretti J.LK18 | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
126 | Rüppel M.LK18 | |||
|
1:6 6:2 15:13 | |||
|
||||
127 | Meynert M.LK18 | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
128 | Steinhilber H.LK18 | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
129 | von Kierski D.LK20 | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
130 | Lunk L.LK22 | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
131 | Prüfer N.LK22 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
, () LK |
|||
132 | ||||
|
, () LK |
Sat 14.07.2018 11:00 | ||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (offen) | offen männlich Einzel | 23 € + 5 € DTB + 1 € | 12.07.2018 18:30 | 64er KO |
Turnieradressen
TV Preussen Malteserstr. 36 12249 Berlin 030 775 80 14
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2527-19-DTB-Informationen-zum-Spielen-ohne-Schiedsrichter.pdf
2527-19-Ausschreibung-10-LK_Turnier_TV_Preussen-offen.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
bitte lest Euch die Turnierausschreibung genau durch.
Die max. Gesamtzahl beträgt 40 Nennungen für dieses Turnier. (Je Teilnehmer sind zwei Spiele vorgesehen.)
Eure Turnierergebnisse stehen bei uns spätestens am Folgetag in TV Pro Online.
Auf MyBigPoint dauert es ca. 1 Woche bis die Ergebnisse von den MyBigPoint-Kollegen veröffentlicht werden.
Wir wünschen Euch ein schönes Turnier!
Euer TV Preussen
-
-
Categories
-
Hits3348 views
-
Last modified15.07.2018 18:10