Bocholter Tennis Jugendstadtmeisterschaft 2018
Startdatum
Freitag, 14. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. und TuB Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weidemann, Marek | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 22 | 04 | 10401602 |   | |
2 | Gaelings, Robin | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 23 | 04 | 10454676 |   | |
3 | Brokamp, Max | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 23 | 05 | 10554637 |   | |
4 | Böing, Erik | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 23 | 05 | 10563798 |   | |
5 | Eiting, Laurenz | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 23 | 05 | 10500560 |   | |
6 | Oulahyane, Ilias | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 23 | 04 | 10465668 |   | |
7 | Raab, Florian | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 23 | 04 | 10457062 |   | |
8 | Scholz, Jacob | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 23 | 05 | 10563657 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weidemann M. | ||||||
101 | Weidemann M. [1] | 2 Gaelings R. | ||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
201 | Weidemann M. [1] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
102 | Scholz J. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
301 | Gaelings R. [2] | Platz 3 | Scholz J. | |||||
|
3:6 6:1 10:7 | 6:3 7:5 | ||||||
103 | Böing E. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
202 | Gaelings R. [2] | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
104 | Gaelings R. [2] | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Weidemann M. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Scholz J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Böing E. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gaelings R. [2] | |||
|
6:4 6:4 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Weidemann M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gaelings R. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Gaelings R. [2] | Platz 3 | Scholz J. | |
3:6 6:1 10:7 | 6:3 7:5 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen Midcourt U9 | U9 männlich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 4er RR | |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Mädchen Midcourt U9 | U9 weiblich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Jungen/Mädchen Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | 4 € | 08.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 9er RR |
Jungen Doppel U12 | U12 männlich Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Jungen Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 3er RR | |
Jungen Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 3er RR | |
Jungen Doppel U18 | U18 männlich Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | |
Mädchen Doppel U10 | U10 weiblich Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 3er RR | |
Mädchen Doppel U12 | U12 weiblich Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Mädchen Doppel U16 | U16 weiblich Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | |
Mixed U16 | U16 mixed Doppel | 4 € p.P. | 08.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Kalisch - Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871 - 4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-80-Bocholter_Jugendstadtmeisterschaften_2018.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit dem Stadtsportverband
Bocholt und der Tennisabteilung von TuB Bocholt die Bocholter Jugendstadtmeisterschaften 2018 aus.
Eingeladen sind alle Jugendlichen (Jahrgang 2000 und jünger), die in Bocholt wohnen oder Mitglied in
einem Bocholter Tennisverein sind. Es werden die Disziplinen Einzel, Doppel und Mixed in den Altersklassen U8 und jünger, U9, U10, U12, U14, U16 und U18 angeboten.
-
-
Categories
-
Hits9636 views
-
Last modified17.09.2018 12:10