2. LK-Turnier des Tennis-Verein-TeBe e.V. - 2 Matches pro Teilnehmer
Startdatum
Samstag, 15. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Manuel Gernhoff, Stefan Witten
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennis-Verein-TeBe e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Al-Amily, Faris | Treptower Teufel TC | 99 | Warteliste | 69 | 16901280 |   |
2 | Herren | Arnsperger, Ludwig | Dahlemer TC | 20 | 04 | 10450504 |   | |
3 | Herren | Bergmann, Jannick | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 99 | Warteliste | 99 | 19958988 |   |
4 | Herren 40 | Brants, Oliver | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 72 | 17281013 |   | |
5 | Herren 50 | Brose, Karsten | TC Lichterfelde 77 | 15 | 68 | 16851892 |   | |
6 | Damen 50 | Buschbeck, Kerstin | TC Werder Havelblick e.V. | 99 | Warteliste | 62 | 26251264 |   |
7 | Damen 40 | Busse-Gehrke, Carola | BTC Gropiusstadt | 23 | 68 | 26853149 |   | |
8 | Damen 50 | Bögel, Doris | Tennis-Verein TeBe | 19 | 62 | 26290633 |   | |
9 | Damen 50 | de Wijs-Mazurel, Evelyn | TC Wilmersdorf | 20 | 63 | 26352161 |   | |
10 | Damen 50 | Deike, Gaby | Tennis-Verein TeBe e.V. | 22 | 64 | 26452144 |   | |
11 | Herren 50 | Dransfeld, Steffen | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 15 | 61 | 16100431 |   | |
12 | Damen 50 | Ebentheuer-Gernhoff, Michaela | Tennis-Verein TeBe | 23 | 67 | 26752385 |   | |
13 | Herren | Ehrenschneider, Moritz | Berliner Sport-Verein 1892 | 99 | Warteliste | 02 | 10251234 |   |
14 | Herren | Eisenhardt, Christian | Dahlemer Tennisclub | 99 | Warteliste | 03 | 10351931 |   |
15 | Herren 60 | Endlich, Norbert | Tennis-Verein TeBe | 16 | 58 | 15804119 |   | |
16 | Herren 40 | Fabinger, Stefan | Der Club an der Alster e.V. | 21 | 76 | 17652567 |   | |
17 | Damen 50 | Fadlalla, Dörthe | Berliner Sport-Verein 1892 | 15 | 66 | 26602329 |   | |
18 | Damen 40 | Fechtner, Antje | SG Bergmann-Borsig | 13 | 70 | 27001808 |   | |
19 | Damen 40 | Findewirth, Ines | Olympischer Sport-Club | 18 | 71 | 27192235 |   | |
20 | Herren | Freudenberger, Daniel | TC Einhausen | 99 | Warteliste | 83 | 18352129 |   |
21 | Herren 60 | Freund, Peter | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 18 | 52 | 15250845 |   | |
22 | Herren 50 | Gehrke, Thorsten | BTC Gropiusstadt | 23 | 68 | 16855230 |   | |
23 | Herren 40 | Gil, David | BTC Grün-Gold 1904 | 21 | 72 | 17282008 |   | |
24 | Herren 50 | Goiczyk, Carsten | Treptower Teufel TC |   | 67 | 16704334 |   | |
25 | Herren 50 | Gollmer, Armin | Tennis-Verein TeBe | 19 | 66 | 16652429 |   | |
26 | Herren | Greda, Piotr | Cottbuser-TV 92 | 99 | Warteliste | 67 | 16751855 |   |
27 | Herren 50 | Grieger, Matthias | Tennis-Verein TeBe | 20 | 65 | 16552130 |   | |
28 | Herren 60 | Hagn, Günther | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 99 | Warteliste | 57 | 15751551 |   |
29 | Herren 60 | Hülsmann, Wilfried | Tennis-Verein TeBe | 16 | 50 | 15005141 |   | |
30 | Damen 40 | Jeroske, Bettina | TC Maischeid | 12 | 69 | 26952937 |   | |
31 | Herren | Jopp, Michael | TC Rot. Friedrichsfelde | 99 | Warteliste | 85 | 18552187 |   |
32 | Herren 60 | Jurziczek, Wolfgang | Tennis-Verein TeBe | 13 | 40 | 14051089 |   | |
33 | Damen 50 | Kamrad, Ingrid | BTC Grün-Gold 1904 | 18 | 59 | 25902660 |   | |
34 | Herren 40 | Karaca, Ali | SV Berliner Bären e.V. | 12 | 76 | 17650755 |   | |
35 | Herren 50 | Karadimas, Leonidas | Tennis Verein Preussen | 14 | 57 | 15704248 |   | |
36 | Damen | Kempkes, Madeleine | NTC ´Die Känguruhs´ | 14 | 96 | 29653007 |   | |
37 | Herren 40 | Klie, Axel | Verein für Körperkultur | 15 | 69 | 16990702 |   | |
38 | Damen | Klingberg, Emilie | ´Sutos´ 1917 | 16 | 98 | 29805240 |   | |
39 | Damen 40 | Kluge, Sandra | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 12 | 73 | 27350649 |   | |
40 | Herren 40 | Klötzke, Martin | SC ´Brandenburg´ e.V. | 23 | 71 | 17100228 |   | |
41 | Herren 40 | Knappe, Helmut | Tennisverein Hennigsdorf | 20 | Warteliste | 65 | 16504538 |   |
42 | Herren | Knirk, Leon | Tennis-Verein TeBe | 9 | 91 | 19101968 |   | |
43 | Damen 40 | Kollwitz, Stephanie | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 21 | 71 | 27191622 |   | |
44 | Damen 40 | Kreß, Anna-Johanna | TC BW Hohen Neuendorf | 16 | 66 | 26602901 |   | |
45 | Herren | Krüll, Philipp | TC GWG 1919 Tegel | 11 | 82 | 18250930 |   | |
46 | Herren | König, Sebastian | Tennis-Club Kleinmachnow | 10 | 88 | 18850378 |   | |
47 | Herren | Körtelt, Benjamin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | 81 | 18153213 |   | |
48 | Herren 60 | Lauer, Reinhold | SC ´Brandenburg´ e.V. | 13 | 50 | 15005153 |   | |
49 | Damen 50 | Le, Gabriela | SV Reinickendorf 1896 | 16 | 60 | 26051167 |   | |
50 | Damen 40 | Lewandowitz, Tanja | Tennis-Club Tiergarten | 14 | 67 | 26702828 |   | |
51 | Damen | Matthis, Caroline | TC Longline-Wedding | 99 | Warteliste | 91 | 29150910 |   |
52 | Herren 40 | Mende, Andreas | Tennis-Club Kleinmachnow | 15 | 74 | 17402681 |   | |
53 | Herren | Merla, Sebastian | Tennis-Club SCC Berlin | 16 | 80 | 18063359 |   | |
54 | Herren | Merten, Tizian | Tennis-Club Heiligensee | 99 | Warteliste | 97 | 19708542 |   |
55 | Damen 50 | Mikulski, Ute | Dahlemer Tennisclub | 18 | 64 | 26452177 |   | |
56 | Damen | Millington-Herrmann, Lara | SPOK e. V. | 21 | 91 | 29100790 |   | |
57 | Herren | Munoz-Hentschel, Yannick | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 99 | Warteliste | 04 | 10451033 |   |
58 | Herren 50 | Niebank, Lutz | Hermsdorfer Sport-Club | 21 | 67 | 16753495 |   | |
59 | Herren | Olsen, Nils | Tennis-Verein TeBe | 21 | 90 | 19000215 |   | |
60 | Herren 50 | Orlich, Gert | TC Lichterfelde 77 |   | 67 | 16704249 |   | |
61 | Herren 40 | Overhaus, Marco | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 75 | 17552244 |   | |
62 | Herren 50 | Pendrak, Dieter | Tennis-Verein TeBe | 14 | 63 | 16304383 |   | |
63 | Herren 40 | Plötzke, Matthias | Tennis-Verein TeBe | 18 | 69 | 16903823 |   | |
64 | Herren | Pohl, Martin | Berliner Sport-Verein 1892 | 11 | 83 | 18351247 |   | |
65 | Damen | Prjadkina, Janina | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 99 | Warteliste | 84 | 28451215 |   |
66 | Herren | Radelof, Sven | Tennis Park Witthöft e.V. | 23 | 85 | 18550859 |   | |
67 | Damen 50 | Rasler, Beatrix | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 19 | 57 | 25703140 |   | |
68 | Herren | Salamon, Florian | BSC Rehberge 1945 | 99 | Warteliste | 88 | 18889546 |   |
69 | Damen 50 | Salomon-Ghalayini, Heike | Berliner Sport-Verein 1892 | 16 | 60 | 26002537 |   | |
70 | Damen 50 | Salvat, Sandra | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 99 | Warteliste | 65 | 26553043 |   |
71 | Damen | Sardarov, Natella | TK Blau-Gold Steglitz | 99 | Warteliste | 06 | 20655282 |   |
72 | Damen 50 | Schnellbacher, Michaela | Tennis-Club Heiligensee | 22 | 67 | 26752659 |   | |
73 | Damen | Schrag, Sina | NTC ´Die Känguruhs´ | 16 | 88 | 28801230 |   | |
74 | Damen 50 | Schwerk, Anja | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 19 | 66 | 26651996 |   | |
75 | Herren 60 | Schäfer, Gerhard | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 50 | 15052241 |   | |
76 | Damen 50 | Seeger, Ines | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 60 | 26051607 |   | |
77 | Herren 40 | Semsch, Mathias | FVT Sangerhauser Weg | 20 | 76 | 17653230 |   | |
78 | Damen 50 | Solis, Lola | TC BW Hohen Neuendorf | 16 | 65 | 26552207 |   | |
79 | Herren 50 | Sprungala, Markus | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | Warteliste | 60 | 16052257 |   |
80 | Herren 50 | Szasz, Stephan | Berliner Sport-Verein 1892 | 14 | 66 | 16640301 |   | |
81 | Herren | Teschendorf, Robert | Tennis-Verein TeBe | 14 | 92 | 19202405 |   | |
82 | Herren 50 | Timme, Markus | Union 1861 Schönebeck e.V. | 13 | 62 | 16200211 |   | |
83 | Herren 60 | Timpe, Jens | TC Hohengatow | 16 | 57 | 15704190 |   | |
84 | Herren 50 | Unk, Andreas | Tennis-Verein TeBe | 21 | 65 | 16552133 |   | |
85 | Herren | Vogler, Philip | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 99 | Warteliste | 01 | 10102979 |   |
86 | Herren 50 | Vokuhl, Hubertus | Berliner Sport-Club e.V. | 15 | 67 | 16752000 |   | |
87 | Damen | Wanderwitz, Anna | Grunewald Tennis-Club | 14 | 79 | 27950786 |   | |
88 | Damen 50 | Weber, Bettina | Berliner Sport-Verein 1892 | 20 | 66 | 26651482 |   | |
89 | Herren 40 | Wedel, Michael | Verein für Körperkultur | 17 | 69 | 16452774 |   | |
90 | Herren 40 | Weichhardt, Norman | Tennis Verein Preussen | 11 | 65 | 16551965 |   | |
91 | Damen 50 | Weidlich, Antje | Hermsdorfer Sport-Club | 18 | 64 | 26402920 |   | |
92 | Damen 50 | Wellnitz, Christiane | BTC Grün-Gold 1904 | 99 | Warteliste | 54 | 25400038 |   |
93 | Herren 50 | Weltner, Martin | Hermsdorfer Sport-Club | 99 | Warteliste | 64 | 16404556 |   |
94 | Herren 40 | Weltner, Martin | Hermsdorfer Sport-Club | 19 | 64 | 16404556 |   | |
95 | Herren 40 | Wenzel, Holger | SC ´Brandenburg´ e.V. | 20 | 71 | 17160761 |   | |
96 | Damen 40 | Wolf, Martina | TC BW Hohen Neuendorf | 20 | 66 | 26651460 |   | |
97 | Herren | Wormuth, Johannes | Berliner Sport-Verein 1892 | 12 | 72 | 17200061 |   | |
98 | Herren 40 | Wulfetange, Jan | SC ´Brandenburg´ e.V. | 16 | 69 | 16951482 |   | |
99 | Herren 60 | Ziegler, Dietmar | TVG ´Sally Bein´ Beelitz | 17 | 57 | 15752000 |   | |
100 | Damen 50 | Zimmerer, Elvira | SV Reinickendorf 1896 | 19 | 54 | 25402580 |   | |
101 | Herren 50 | Zimmermann, Jens | BTC Rot-Gold | 99 | Warteliste | 66 | 16655183 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 30,00 € + 5,00 € DTB | 11.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30,00 € + 5,00 € DTB | 11.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30,00 € + 5,00 € DTB | 11.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 € + 5,00 € DTB | 11.09.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 30,00 € + 5,00 € DTB | 11.09.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30,00 € + 5,00 € DTB | 11.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30,00 € + 5,00 € DTB | 11.09.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennis-Verein-TeBe e.V. Harbigstraße 40 14055 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3281-3-Ausschreibung_2._LK-Turnier_2018_-_Tennis-Verein_TeBe_e.V.pdf
Samstag: Damen 40, Herren 40 und Herren 50
Sonntag: Damen, Damen 50, Herren und Herren 60
-
-
Categories
-
Hits7095 views
-
Last modified16.09.2018 20:00