LTC Jugend-Clubmeisterschaften 2018 LTC Jugend-Clubmeisterschaften 2018
Startdatum
Sonntag, 01. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thorsten Kempkens
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Midcourt | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Harenberg, Tim |   | Quali-Sieger | 09 |   | ||
2 | Kegel, Liam |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900707 |   | |
3 | Hinricher, Matilda |   | Quali-Sieger | 09 | 20950381 |   | |
4 | Angenendt, Leonie |   | Quali-Plaz. | 08 | 20801175 |   | |
Qualifikation Midcourt | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Harenberg, Tim |   | Quali-Sieger | 09 |   | ||
6 [2] | Weiland, Jannis |   | 09 | 10900705 |   | ||
7 | Kegel, Liam |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900707 |   | |
8 | Hinricher, Matilda |   | Quali-Sieger | 09 | 20950381 |   | |
9 | Pfannhauser, Julia |   | 09 | 20951386 |   | ||
10 | Angenendt, Leonie |   | Quali-Plaz. | 08 | 20801175 |   | |
11 | Kimstädt, Maxim |   | 08 |   | |||
12 | Kurscheid, Leni Lotta |   | 08 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Harenberg T. | ||||||
|
6:3 7:5 | ||||||
201 | Harenberg T. | Platz 3 | Hinricher M. | ||||
|
6:4 6:3 | 7:6 6:3 | |||||
102 | Kegel L. | ||||||
|
4:6 6:4 10:7 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Harenberg T. | |||
|
6:3 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kegel L. | |||
|
4:6 6:4 10:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Harenberg T. | Platz 3 | Hinricher M. | |
6:4 6:3 | 7:6 6:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Harenberg T. | Kurscheid L. | Kegel L. | Pfannhauser J. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 7:6 4:6 10:8 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 6:7 | ||
10900707 | 6:7 6:4 8:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
20951386 | 2:6 2:6 | 6:3 7:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Harenberg, Tim () (1) | 6:0 | 6:1 | 45:28 |
2 | Kegel, Liam () | 4:2 | 5:2 | 44:31 |
3 | Pfannhauser, Julia () | 2:4 | 2:4 | 23:33 |
4 | Kurscheid, Leni Lotta () | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weiland J. | Kimstädt M. | Hinricher M. | Angenendt L. | |
10900705 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 3:6 4:6 | 3:6 4:6 | |
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | ||
20950381 | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:8 | |
20801175 | 6:3 6:4 | 6:3 6:2 | 7:6 3:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinricher, Matilda () | 6:0 | 6:1 | 46:29 |
2 | Angenendt, Leonie () | 4:2 | 5:2 | 42:34 |
3 | Weiland, Jannis () (2) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Kimstädt, Maxim () | 0:6 | 0:6 | 15:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Harenberg T. | Kurscheid L. | Kegel L. | Pfannhauser J. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 7:6 4:6 10:8 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 6:7 | ||
10900707 | 6:7 6:4 8:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
20951386 | 2:6 2:6 | 6:3 7:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Harenberg, Tim () (1) | 6:0 | 6:1 | 45:28 |
2 | Kegel, Liam () | 4:2 | 5:2 | 44:31 |
3 | Pfannhauser, Julia () | 2:4 | 2:4 | 23:33 |
4 | Kurscheid, Leni Lotta () | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weiland J. | Kimstädt M. | Hinricher M. | Angenendt L. | |
10900705 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 3:6 4:6 | 3:6 4:6 | |
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | ||
20950381 | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:8 | |
20801175 | 6:3 6:4 | 6:3 6:2 | 7:6 3:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinricher, Matilda () | 6:0 | 6:1 | 46:29 |
2 | Angenendt, Leonie () | 4:2 | 5:2 | 42:34 |
3 | Weiland, Jannis () (2) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Kimstädt, Maxim () | 0:6 | 0:6 | 15:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Harenberg T. | Kurscheid L. | Kegel L. | Pfannhauser J. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 7:6 4:6 10:8 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 6:7 | ||
10900707 | 6:7 6:4 8:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
20951386 | 2:6 2:6 | 6:3 7:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Harenberg, Tim () (1) | 6:0 | 6:1 | 45:28 |
2 | Kegel, Liam () | 4:2 | 5:2 | 44:31 |
3 | Pfannhauser, Julia () | 2:4 | 2:4 | 23:33 |
4 | Kurscheid, Leni Lotta () | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weiland J. | Kimstädt M. | Hinricher M. | Angenendt L. | |
10900705 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 3:6 4:6 | 3:6 4:6 | |
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | ||
20950381 | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:8 | |
20801175 | 6:3 6:4 | 6:3 6:2 | 7:6 3:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinricher, Matilda () | 6:0 | 6:1 | 46:29 |
2 | Angenendt, Leonie () | 4:2 | 5:2 | 42:34 |
3 | Weiland, Jannis () (2) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Kimstädt, Maxim () | 0:6 | 0:6 | 15:36 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren A | U18 männlich Einzel | 04.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 5er RR |
Junioren B | U18 männlich Einzel | 04.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 7er RR |
Junioren C | U18 männlich Einzel | 04.07.2018 23:59 | 2er KO (P3) | 1 x 5er RR |
Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 04.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 04.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Bambini | U9 mixed Einzel | 05.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Bambini Doppel | U9 mixed Einzel | 05.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Midcourt | U9 mixed Einzel | 04.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Doppel A | U18 mixed Doppel | 2er KO | ||
Doppel B | U18 mixed Doppel | 10.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Doppel C | U18 mixed Doppel | 2er KO | 1 x 4er RR | |
Mixed | U18 mixed Doppel | 04.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2673-7-Anmeldung_Jugend-Clubmeisterschaft_2018.pdf
NUR CLUBINTERN !
-
-
Categories
-
Hits6614 views
-
Last modified13.06.2019 11:15