18. Jugend-Stadtmeisterschaft Bad Oeynhausen um den Sparkassen-Cup
Startdatum
Samstag, 15. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jörg Haeseler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ostwestfalen
Ausrichter
TC Wulferdingsen und TSC Oberbecksen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jugend Midcourt | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bollmann, Leny | Oeynhausener TC |   | Quali-Sieger | 08 | 20804686 |   |
2 | Gilis-Januszewski, Jakub | OTC Bad Oeynhausen |   | Quali-Sieger | 08 | 10823610 |   |
Qualifikation Jugend Midcourt | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Bollmann, Leny | Oeynhausener TC |   | Quali-Sieger | 08 | 20804686 |   |
4 | Calzado, Cara | TSC Oberbecksen e.V. TA |   | 08 | 20803127 |   | |
5 | Cutraro, Serena | TSC Oberbecksen e.V. TA |   | 08 | 20803126 |   | |
6 | Flottmann, Lisa | TSCOB |   | 08 | 20803122 |   | |
7 | Fröse, Estelle | TSC Oberbecksen e.V. TA |   | 08 | 20804739 |   | |
8 | Gilis-Januszewski, Jakub | OTC Bad Oeynhausen |   | Quali-Sieger | 08 | 10823610 |   |
9 | Kley, Danielle | TSC Oberbecksen e.V. TA |   | 08 | 20805605 |   | |
10 | Schöttker, Lasse | TSC Oberbecksen e.V. TA |   | 08 | 10827213 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bollmann L. | |||
|
6: 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bollmann L. | |||
|
6: 6:2 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Flottmann L. | Fröse E. | Gilis-Januszewski J. | Kley D. | |
20803122 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:4 5:7 7:10 | 6:2 6:3 | |
20804739 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:3 6:3 | |
10823610 | 4:6 7:5 10:7 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6: 6:2 | |
20805605 | 2:6 3:6 | 3:6 3:6 | :6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gilis-Januszewski, Jakub (OTC Bad Oeynhausen) | 6:0 | 6:1 | 45:25 |
2 | Flottmann, Lisa (TSCOB) | 4:2 | 5:2 | 42:31 |
3 | Fröse, Estelle (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 22:30 |
4 | Kley, Danielle (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Cutraro S. | Calzado C. | Schöttker L. | Bollmann L. | |
20803126 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:3 7:6 | 2:6 2:6 | |
20803127 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | :6 2:6 | |
10827213 | 3:6 6:7 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20804686 | 6:2 6:2 | 6: 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bollmann, Leny (Oeynhausener TC) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Cutraro, Serena (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 4:2 | 4:2 | 29:28 |
3 | Calzado, Cara (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 21:30 |
4 | Schöttker, Lasse (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Flottmann L. | Fröse E. | Gilis-Januszewski J. | Kley D. | |
20803122 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:4 5:7 7:10 | 6:2 6:3 | |
20804739 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:3 6:3 | |
10823610 | 4:6 7:5 10:7 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6: 6:2 | |
20805605 | 2:6 3:6 | 3:6 3:6 | :6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gilis-Januszewski, Jakub (OTC Bad Oeynhausen) | 6:0 | 6:1 | 45:25 |
2 | Flottmann, Lisa (TSCOB) | 4:2 | 5:2 | 42:31 |
3 | Fröse, Estelle (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 22:30 |
4 | Kley, Danielle (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Cutraro S. | Calzado C. | Schöttker L. | Bollmann L. | |
20803126 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:3 7:6 | 2:6 2:6 | |
20803127 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | :6 2:6 | |
10827213 | 3:6 6:7 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20804686 | 6:2 6:2 | 6: 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bollmann, Leny (Oeynhausener TC) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Cutraro, Serena (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 4:2 | 4:2 | 29:28 |
3 | Calzado, Cara (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 21:30 |
4 | Schöttker, Lasse (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Flottmann L. | Fröse E. | Gilis-Januszewski J. | Kley D. | |
20803122 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:4 5:7 7:10 | 6:2 6:3 | |
20804739 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:3 6:3 | |
10823610 | 4:6 7:5 10:7 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6: 6:2 | |
20805605 | 2:6 3:6 | 3:6 3:6 | :6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gilis-Januszewski, Jakub (OTC Bad Oeynhausen) | 6:0 | 6:1 | 45:25 |
2 | Flottmann, Lisa (TSCOB) | 4:2 | 5:2 | 42:31 |
3 | Fröse, Estelle (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 22:30 |
4 | Kley, Danielle (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Cutraro S. | Calzado C. | Schöttker L. | Bollmann L. | |
20803126 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:3 7:6 | 2:6 2:6 | |
20803127 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | :6 2:6 | |
10827213 | 3:6 6:7 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20804686 | 6:2 6:2 | 6: 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bollmann, Leny (Oeynhausener TC) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Cutraro, Serena (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 4:2 | 4:2 | 29:28 |
3 | Calzado, Cara (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 21:30 |
4 | Schöttker, Lasse (TSC Oberbecksen e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U 12 | U12 männlich Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Jungen U 12 P3 | U12 männlich Einzel | 2er KO | |||
Jungen U 14 | U14 männlich Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 2er KO | |
Jungen U 16 | U16 männlich Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 2er KO | |
Mädchen U 12 | U12 weiblich Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 4er RR | |
Mädchen U 14 | U14 weiblich Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 5er KO (P3) | |
Mädchen U 16 | U16 weiblich Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U 16 Platz 3 | U16 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Mädchen U 18 | U18 weiblich Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 2er KO | |
Jugend Kleinfeld | U8 mixed Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 4er RR | |
Jugend Midcourt | U10 mixed Einzel | 5,00 | 08.09.2018 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Wulferdingsen Bergkirchener Straße gegenüber Hs. Nr. 250 32549 Bad Oeynhausen Wulferdingsen +49 (170) 1800502
TSC Oberbecksen Lienweg 29 32547 Bad Oeynhausen Oberbecksen +49 (171) 2150421
-
-
Categories
-
Hits6824 views
-
Last modified16.09.2018 13:50