Tenniskreismeisterschaften 2018 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Oberdellmann, Thorsten | TUS 06 Waldbröl | 14 | 71 | 17102277 |   | |
2 | Isenhardt, Marc-Oliver | TC Wiehl | 17 | 77 | 17701713 |   | |
3 | Büser, Heiko | FTC Lichtenberg | 18 | 70 | 17001786 |   | |
4 | Peters, Mischa | TC Wiehl | 18 | 72 | 17201830 |   | |
5 | Faulenbach, Kai-Ulrik | FTC Lichtenberg | 19 | 74 | 17402146 |   | |
6 | Schlatter, Stefan | FTC Lichtenberg | 19 | 73 | 17301603 |   | |
7 | Rothe, Gunnar | TC Wiehl | 21 | 71 | 17161042 |   | |
8 | Burghardt, Ingo | FTC Lichtenberg | 23 | 72 | 17281950 |   | |
9 | Manz, Christian | TF Bielstein | 23 | 76 | 17601907 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Faulenbach K. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Faulenbach K. | ||||||
|
6:2 7:5 | ||||||
102 | Manz C. | ||||||
|
Rast |
||||||
301 | Isenhardt M. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
103 | Isenhardt M. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
202 | Isenhardt M. | ||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||
104 | Burghardt I. | ||||||
|
|||||||
401 | Isenhardt M. | ||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||
105 | Rothe G. | ||||||
|
|||||||
203 | Rothe G. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
106 | Schlatter S. | ||||||
|
Rast |
||||||
302 | Peters M. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
107 | Büser H. | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | Peters M. | ||||||
|
Rast |
5:5 Aufgabe | |||||
108 | Peters M. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Faulenbach K. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Manz C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Isenhardt M. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Burghardt I. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Rothe G. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Schlatter S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Büser H. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Peters M. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Faulenbach K. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Isenhardt M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rothe G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Peters M. | |||
5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Isenhardt M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Peters M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Isenhardt M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen Doppel B | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK II (30/40) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK III (40/50) | 40+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Mixed AK IV (50/60) | 50+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17372 views
-
Last modified19.09.2018 10:55