Tenniskreismeisterschaften 2018 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ippen, Jonas | TC Wiehltal | 10 | 96 | 19657831 |   | |
2 | Hafemann, Marcel | TC Freizeit 2000 | 17 | 85 | 18501679 |   | |
3 | Löwert, Sebastian | TC Wiehltal | 15 | 86 | 18603524 |   | |
4 | Raida, Florian | Wipperfürther TC RW | 16 | 00 | 10004515 |   | |
5 | Augustat, Florian | TC Wiehltal | 18 | 91 | 19107026 |   | |
6 | Bleeser, Nils | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 18 | 02 | 10261554 |   | |
7 | Holzapfel, Lukas | TC Wiehltal | 18 | 98 | 19804802 |   | |
8 | Schneider, Lars | TC Wiehltal | 18 | 95 | 19505560 |   | |
9 | Raida, Tim | Wipperfürther TC RW | 19 | 02 | 10201257 |   | |
10 | Büser, Pierre | FTC Lichtenberg | 20 | 93 | 19306377 |   | |
11 | Trivic, Lukas | TC Freizeit 2000 | 20 | 96 | 19608822 |   | |
12 | Steller, Marco | TC Wiehltal | 21 | 92 | 19250920 |   | |
13 | Barra, Nick | TC Reichshof-Hunsheim | 22 | 99 | 19964068 |   | |
14 | Breidenbach, Florian | TC Wiehltal | 22 | 91 | 19107074 |   | |
15 | Schmidt, Robin | TC Wiehltal | 22 | 92 | 19250922 |   | |
16 | Braun, Artur | TC Freizeit 2000 | 23 | 88 | 18890054 |   | |
17 | Dresbach, Enrique | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 23 | 02 | 10263175 |   | |
18 | Giebeler, David | TC Freizeit 2000 | 23 | 94 | 19457891 |   | |
19 | Gottstein, Christian | TC Wiehltal | 23 | 84 | 18406019 |   | |
20 | Herold, Marvin | TC Lindlar | 23 | 92 | 19207982 |   | |
21 | Kasper, Thomas | TC 77 Drabenderhöhe | 23 | 91 | 19101386 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ippen J. | ||||||||
101 | Ippen J. [1] | 2 Hafemann M. | ||||||||
|
Rast |
3 Löwert S. | ||||||||
201 | Ippen J. [1] | 4 Raida F. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
102 | Büser P. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Ippen J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Raida T. | |||||||||
|
6:2 2:6 10:6 | |||||||||
202 | Raida T. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Holzapfel L. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
401 | Ippen J. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Löwert S. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bleeser N. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Bleeser N. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
302 | Bleeser N. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Dresbach E. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Barra N. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
108 | Barra N. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Ippen J. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Braun A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Steller M. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
110 | Steller M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Steller M. | |||||||||
|
2:6 7:5 10:5 | |||||||||
111 | Kasper T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Raida F. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | ||||||||
112 | Raida F. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Steller M. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
113 | Schneider L. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | |||||||||
207 | Schneider L. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | |||||||||
114 | Gottstein C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Herold M. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 10:7 | ||||||||
115 | Herold M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Herold M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Hafemann M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ippen J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Büser P. | |||
|
||||
|
||||
103 | Raida T. | |||
|
6:2 2:6 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Holzapfel L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Löwert S. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bleeser N. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Dresbach E. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Barra N. | |||
|
||||
|
||||
109 | Braun A. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Steller M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Kasper T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Raida F. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schneider L. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Gottstein C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Herold M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hafemann M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ippen J. [1] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Raida T. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bleeser N. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Barra N. | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Steller M. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Raida F. [4] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schneider L. | |||
4:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Herold M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ippen J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bleeser N. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steller M. | |||
2:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Herold M. | |||
2:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ippen J. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Steller M. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ippen J. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen Doppel B | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK II (30/40) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK III (40/50) | 40+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Mixed AK IV (50/60) | 50+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17363 views
-
Last modified19.09.2018 10:55