Tenniskreismeisterschaften 2018 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Anders, Jürgen | TC Wiehltal | 8 | 54 | 15402980 |   | |
2 | Eckert, Karl-Heinz | TC 77 Drabenderhoehe | 11 | 54 | 15403038 |   | |
3 | Müllenschläder, Gert | TC BW Bergneustadt | 9 | 57 | 15750589 |   | |
4 | Steinfort, Franz Josef | TC Wiehltal | 11 | 58 | 15802737 |   | |
5 | Jansen, Rainer | TC BW Bergneustadt | 16 | 54 | 15450250 |   | |
6 | Propach, Helmut | TUS 06 Waldbröl | 18 | 56 | 15603018 |   | |
7 | Schür, Rainer | TUS 06 Waldbröl | 18 | 57 | 15702933 |   | |
8 | Schmidt, Reinhard | TF Bielstein | 20 | 53 | 15303571 |   | |
9 | Heintze, Jörg | TUS 06 Waldbröl | 21 | 57 | 15702756 |   | |
10 | Roeschke, Klaus-Dieter | TC BW Bergneustadt | 22 | 54 | 15403222 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Anders J. | |||||||
101 | Anders J. [1] | 2 Eckert K. | |||||||
|
Rast |
3 Müllenschläder G. | |||||||
201 | Anders J. [1] | 4 Steinfort F. | |||||||
|
6:2 3:1 Aufgabe Aufgabe | ||||||||
102 | Propach H. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Anders J. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Müllenschläder G. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Müllenschläder G. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Schmidt R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Steinfort F. [4] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
105 | Jansen R. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
203 | Steinfort F. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
106 | Steinfort F. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Steinfort F. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:5 | |||||||
107 | Roeschke K. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Eckert K. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
108 | Eckert K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Anders J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Propach H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Müllenschläder G. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmidt R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Jansen R. | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Steinfort F. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Roeschke K. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Eckert K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Anders J. [1] | |||
6:2 3:1 Aufgabe Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müllenschläder G. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Steinfort F. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eckert K. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Anders J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steinfort F. [4] | |||
6:2 3:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Steinfort F. [4] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen Doppel B | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK II (30/40) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK III (40/50) | 40+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Mixed AK IV (50/60) | 50+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17355 views
-
Last modified19.09.2018 10:55