Tenniskreismeisterschaften 2018 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulz, Christian | TC 80 Gummersbach | 10 | 72 | 17201855 |   | |
2 | Bendel, Lars | TC Wiehl | 11 | 78 | 17801743 |   | |
3 | Bertrams, Helge | TUS 06 Waldbröl | 12 | 72 | 17201707 |   | |
4 | Neugebauer, Jörn | TUS 06 Waldbröl | 13 | 71 | 17101971 |   | |
5 | Oberdellmann, Thorsten | TUS 06 Waldbröl | 14 | 71 | 17102277 |   | |
6 | Isenhardt, Marc-Oliver | TC Wiehl | 17 | 77 | 17701713 |   | |
7 | Büser, Heiko | FTC Lichtenberg | 18 | 70 | 17001786 |   | |
8 | Peters, Mischa | TC Wiehl | 18 | 72 | 17201830 |   | |
9 | Bollmann, Oliver | TUS 06 Waldbröl | 19 | 74 | 17403486 |   | |
10 | Faulenbach, Kai-Ulrik | FTC Lichtenberg | 19 | 74 | 17402146 |   | |
11 | Schlatter, Stefan | FTC Lichtenberg | 19 | 73 | 17301603 |   | |
12 | Schmidt, Tobias | TC Wiehl | 19 | 77 | 17703447 |   | |
13 | Morwinsky, Carsten | FTC Lichtenberg | 20 | 73 | 17303320 |   | |
14 | Rothe, Gunnar | TC Wiehl | 21 | 71 | 17161042 |   | |
15 | Burghardt, Ingo | FTC Lichtenberg | 23 | 72 | 17281950 |   | |
16 | Manz, Christian | TF Bielstein | 23 | 76 | 17601907 |   | |
17 | Coroly, Marc | TC Lindlar |   | 76 | 17601590 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulz C. | ||||||||
101 | Schulz C. [1] | 2 Bendel L. | ||||||||
|
Rast |
3 Bertrams H. | ||||||||
201 | Schulz C. [1] | 4 Neugebauer J. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:5 | |||||||||
102 | Peters M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Schulz C. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Morwinsky C. | |||||||||
|
2:6 6:1 10:5 | |||||||||
202 | Morwinsky C. | |||||||||
|
7:5 2:6 11:9 | |||||||||
104 | Schlatter S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Bertrams H. [3] | |||||||||
|
2:6 6:2 10:5 | |||||||||
105 | Bertrams H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bertrams H. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
106 | Isenhardt M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Bertrams H. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Bollmann O. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Bollmann O. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Burghardt I. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Coroly M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 2:6 10:6 | ||||||||
109 | Oberdellmann T. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Schmidt T. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Schmidt T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Schmidt T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
111 | Büser H. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Neugebauer J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
112 | Neugebauer J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Coroly M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
113 | Rothe G. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Coroly M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
114 | Coroly M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Coroly M. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
115 | Faulenbach K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Bendel L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Bendel L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schulz C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Peters M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Morwinsky C. | |||
|
2:6 6:1 10:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schlatter S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Bertrams H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Isenhardt M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Bollmann O. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Burghardt I. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Oberdellmann T. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmidt T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Büser H. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Neugebauer J. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Rothe G. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Coroly M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Faulenbach K. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bendel L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schulz C. [1] | |||
6:2 2:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Morwinsky C. | |||
7:5 2:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bertrams H. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bollmann O. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schmidt T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Neugebauer J. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Coroly M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bendel L. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schulz C. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bertrams H. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schmidt T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Coroly M. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bertrams H. [3] | |||
2:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Coroly M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Coroly M. | |||
7:6 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 15 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen Doppel B | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK II (30/40) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed AK III (40/50) | 40+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Mixed AK IV (50/60) | 50+ mixed Doppel | 20 EUR | 03.07.2018 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17370 views
-
Last modified19.09.2018 10:55