LVM Doppel-Stadtmeisterschaften Emmerich
Startdatum
Mittwoch, 25. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martin Ulrich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Eintracht Emmerich, Rot-Weiß Emmerich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hackforth/Mohnen | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 34 | Quali-Sieger | 92/84 | 29108520/28402144 |   |
2 | Oversteegen/Meijer | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 43 | Quali-Sieger | 99/89 | 29951188/28907498 |   |
3 | Bolder/Unkrig | Eintracht Emmerich 09/20 e.V./TC Weiss-Blau Landshut | 46 | Quali-Plaz. | 91/92 | 29107710/29208142 |   |
4 | Meenen/Schneider | /TC RW Emmerich |   | Quali-Plaz. | /76 | 224900/ |   |
Qualifikation Damen offen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Hackforth/Mohnen | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 34 | Quali-Sieger | 92/84 | 29108520/28402144 |   |
6 | Oversteegen/Meijer | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 43 | Quali-Sieger | 99/89 | 29951188/28907498 |   |
7 | Bolder/Unkrig | Eintracht Emmerich 09/20 e.V./TC Weiss-Blau Landshut | 46 | Quali-Plaz. | 91/92 | 29107710/29208142 |   |
8 | Kremer/Friedrichs | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 121 | 93/92 | 29354496/29207935 |   | |
9 | Meenen/Schneider | /TC RW Emmerich |   | Quali-Plaz. | /76 | 224900/ |   |
10 | Tück/Wagner | Eintracht Emmerich 09/20 e.V. |   | 89/83 | / |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Hackforth/Mohnen | ||||||
|
6:2 6:4 | ||||||
201 | Bolder/Unkrig | Platz 3 | Meenen/Schneider | ||||
|
6:4 6:4 | ohne Spiel 6:0 6:0 | |||||
102 | Bolder/Unkrig | ||||||
|
3:6 6:1 10:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hackforth/Mohnen | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bolder/Unkrig | |||
|
3:6 6:1 10:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Bolder/Unkrig | Platz 3 | Meenen/Schneider | |
6:4 6:4 | ohne Spiel 6:0 6:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hackforth/Mohnen | Bolder/Unkrig | Tück/Wagner | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:4 6:3 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
4:6 3:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hackforth/Mohnen, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Bolder/Unkrig, (Eintracht Emmerich 09/20 e.V./TC Weiss-Blau Landshut) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Tück/Wagner, (Eintracht Emmerich 09/20 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Oversteegen/Meijer | Meenen/Schneider | Kremer/Friedrichs | |
XXXXXXXX | 6:2 5:7 10:8 | 6:2 6:3 | ||
2:6 7:5 8:10 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | ||
2:6 3:6 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oversteegen/Meijer, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:22 |
2 | Meenen/Schneider, (/TC RW Emmerich) | 2:2 | 3:2 | 30:29 |
3 | Kremer/Friedrichs, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hackforth/Mohnen | Bolder/Unkrig | Tück/Wagner | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:4 6:3 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
4:6 3:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hackforth/Mohnen, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Bolder/Unkrig, (Eintracht Emmerich 09/20 e.V./TC Weiss-Blau Landshut) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Tück/Wagner, (Eintracht Emmerich 09/20 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Oversteegen/Meijer | Meenen/Schneider | Kremer/Friedrichs | |
XXXXXXXX | 6:2 5:7 10:8 | 6:2 6:3 | ||
2:6 7:5 8:10 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | ||
2:6 3:6 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oversteegen/Meijer, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:22 |
2 | Meenen/Schneider, (/TC RW Emmerich) | 2:2 | 3:2 | 30:29 |
3 | Kremer/Friedrichs, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hackforth/Mohnen | Bolder/Unkrig | Tück/Wagner | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:4 6:3 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
4:6 3:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hackforth/Mohnen, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Bolder/Unkrig, (Eintracht Emmerich 09/20 e.V./TC Weiss-Blau Landshut) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Tück/Wagner, (Eintracht Emmerich 09/20 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Oversteegen/Meijer | Meenen/Schneider | Kremer/Friedrichs | |
XXXXXXXX | 6:2 5:7 10:8 | 6:2 6:3 | ||
2:6 7:5 8:10 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | ||
2:6 3:6 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oversteegen/Meijer, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 4:0 | 4:1 | 33:22 |
2 | Meenen/Schneider, (/TC RW Emmerich) | 2:2 | 3:2 | 30:29 |
3 | Kremer/Friedrichs, (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | Auswählen männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen offen | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2029-39-18-06-07_Ausschreibung_Doppel.pdf
2029-39-18-06-11_Tennis-Stadtmeisterschaften_Plakat_Einzel_und_Doppel.pdf
-
-
Categories
-
Hits5948 views
-
Last modified29.07.2018 22:00