4. Großes Sommer LK-Turnier Grunewald TC
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen | Adam, Nicole | TC Rot. Friedrichsfelde | 23 | 89 | 28951765 |   | |
2 | Damen | Adrian, Claudia | TSV Spandau 1860 | 19 | 80 | 28050939 |   | |
3 | Damen | Alsdorf, Eileen | Berliner Sport-Verein 1892 | 22 | 03 | 20359104 |   | |
4 | Damen 50 / 65+ | Arnsperger, Annette | Dahlemer Tennisclub | 22 | 64 | 26402309 |   | |
5 | Herren 50 | Arnsperger, Jost | Dahlemer Tennisclub | 23 | 54 | 15451779 |   | |
6 | Damen 50 / 65+ | Baker, Sabine | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 12 | 63 | 26301725 |   | |
7 | Damen 50 / 65+ | Barben, Katrin | Turngemeinde in Berlin | 23 | 62 | 26290907 |   | |
8 | Damen 30 / 40 | Brückner, Katja | Pro Sport Berlin 24 -Gatow | 15 | 73 | 27350329 |   | |
9 | Herren 40 | Bug, Thorsten | Tennis-Club Tiergarten | 15 | 71 | 17161058 |   | |
10 | Damen 50 / 65+ | Ceder, Sopit | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 21 | 53 | 25350143 |   | |
11 | Herren / Herren 30 | Conradt, Constantin | Steglitzer TK 1913 | 20 | 84 | 18452321 |   | |
12 | Damen 30 / 40 | Dalton-Stein, Helen | Grunewald Tennis-Club | 16 | 66 | 26602320 |   | |
13 | Damen 50 / 65+ | Denman, Astrid | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 68 | 26802264 |   | |
14 | Herren 50 | Engels, Roland | Tennis-Club SCC Berlin |   | 62 | 16253591 |   | |
15 | Damen 50 / 65+ | Faika, Gabriela | Neuenhagener Tennisclub 93 | 17 | 53 | 25302523 |   | |
16 | Herren / Herren 30 | Fendesack, Felix | TC Arzberg | 99 | 87 | 18710586 |   | |
17 | Damen 50 / 65+ | Fiene, Brigitte | Hermsdorfer Sport-Club | 17 | 50 | 25002516 |   | |
18 | Herren 50 | Fischer, Dietmar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 62 | 16253169 |   | |
19 | Damen 50 / 65+ | Fitzpatrick-Hein, Anne | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 65 | 26551430 |   | |
20 | Herren 65+ | Freund, Peter | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 18 | 52 | 15250845 |   | |
21 | Damen | Fuchs, Martha | Olympischer Sport-Club | 19 | 84 | 28401660 |   | |
22 | Herren 40 | Gartheis, Stephan | SC Siemensstadt Berlin | 21 | 71 | 17160292 |   | |
23 | Damen | Gaschinski, Vivien | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 20 | 01 | 20101709 |   | |
24 | Herren / Herren 30 | Gaschinski, Yannick | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 21 | 04 | 10462630 |   | |
25 | Herren / Herren 30 | Gebauer, Moritz | Grunewald Tennis-Club | 20 | 03 | 10300549 |   | |
26 | Herren 40 | Greda, Piotr | Cottbuser-TV 92 | 14 | 67 | 16751855 |   | |
27 | Herren 50 | Gutterer, Bernd | Turngemeinde in Berlin | 16 | 59 | 15904140 |   | |
28 | Damen 30 / 40 | Hantusch, Mandy | ´Sutos´ 1917 | 15 | 78 | 27801265 |   | |
29 | Herren 50 | Heidemann, Lutz | TC Mahlow 1957 |   | 61 | 16100346 |   | |
30 | Herren / Herren 30 | Heidolf, Max | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 18 | 05 | 10556531 |   | |
31 | Damen 50 / 65+ | Hieronymi, Veronika | Tennis-Club SCC Berlin | 17 | 64 | 26452267 |   | |
32 | Damen 30 / 40 | Hirschenkrämer, Katja | Turngemeinde in Berlin | 20 | 77 | 27751282 |   | |
33 | Herren / Herren 30 | Holstein, Johannes | Steglitzer TK 1913 | 22 | 88 | 18890012 |   | |
34 | Damen 50 / 65+ | Hoppenheit, Silvia | STC Hakenfelde 75 | 13 | 63 | 26302329 |   | |
35 | Damen 50 / 65+ | Hoppensack, Sabine | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 67 | 26752390 |   | |
36 | Damen 50 / 65+ | Hunfeld, Frauke | TSG Break 90 | 13 | 66 | 26602884 |   | |
37 | Herren 65+ | Höpfner, Gerhard | Steglitzer TK 1913 | 22 | 53 | 15352442 |   | |
38 | Herren 50 | Irrgang, Thomas | TC Friedrichshain | 18 | 66 | 16653525 |   | |
39 | Herren / Herren 30 | Jacinevicius, Mindaugas | TSV Spandau 1860 | 13 | 79 | 17952798 |   | |
40 | Damen 50 / 65+ | Jauß, Petra | TC GW Königs Wusterhausen | 23 | 51 | 25151147 |   | |
41 | Herren 40 | Jeske, Bartosz | ohne Verein | 99 | 76 | 17652620 |   | |
42 | Herren 50 | Joachim, Immo | NTC ´Die Känguruhs´ | 23 | 55 | 15504511 |   | |
43 | Damen 50 / 65+ | Kappes, Dorothee | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 11 | 66 | 26601449 |   | |
44 | Damen 30 / 40 | Keller, Katja | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 80 | 28051550 |   | |
45 | Herren 50 | Koeßling, Andreas | TC Wilmersdorf | 22 | 63 | 16352356 |   | |
46 | Herren 65+ | Koppe, Ralf | TC Weiß-Rot Neukölln | 16 | 52 | 15251974 |   | |
47 | Herren 40 | Kortsch, Mike | Berliner Sport-Verein 1892 | 23 | 74 | 17453092 |   | |
48 | Damen 30 / 40 | Kramarz, Katja | Hermsdorfer Sport-Club | 23 | 78 | 27851724 |   | |
49 | Herren 40 | Kramarz, Lars | Hermsdorfer Sport-Club | 23 | 73 | 17353686 |   | |
50 | Herren 50 | Kurum, Celal | TSG Break 90 | 18 | 65 | 16504549 |   | |
51 | Herren 65+ | Kühne, Winrich | Grunewald Tennis-Club | 23 | 44 | 14451718 |   | |
52 | Damen | Künsberg, Desiree | TSG Break 90 | 23 | 88 | 28802366 |   | |
53 | Damen 30 / 40 | Künzel, Sabina | Turngemeinde in Berlin | 22 | 72 | 27252681 |   | |
54 | Damen 50 / 65+ | Künzell, Charlotte | Turngemeinde in Berlin | 21 | 64 | 26402853 |   | |
55 | Herren / Herren 30 | Körtelt, Benjamin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | 81 | 18153213 |   | |
56 | Herren 40 | Latus, Marcel | TC Longline-Wedding | 13 | 78 | 17802838 |   | |
57 | Herren / Herren 30 | Lehmann, Jörg | TC Grün-Weiß Rahnsdorf | 20 | 78 | 17852851 |   | |
58 | Herren 40 | Linden, Alexander | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | 70 | 17054172 |   | |
59 | Damen | Lorenz, Katharina | ESV BW Limburg | 21 | 81 | 28150919 |   | |
60 | Herren / Herren 30 | Maier, Benjamin | Tennisclub Victoria Pankow | 19 | 87 | 18702262 |   | |
61 | Damen 50 / 65+ | Makoviec, Ursula | Verein für Körperkultur | 11 | 59 | 25950712 |   | |
62 | Herren / Herren 30 | Maxelon, Patrick | Neuenhagener Tennisclub 93 | 15 | 81 | 18152428 |   | |
63 | Damen 50 / 65+ | Maßbaum, Irene | BTTC Grün-Weiß | 16 | 60 | 26002520 |   | |
64 | Herren 50 | Menzel, Thomas | TC Blau-Gold Wuhlheide | 14 | 58 | 15851831 |   | |
65 | Damen | Moy, Annika | 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. | 23 | 95 | 29507388 |   | |
66 | Herren 50 | Moy, Ingo | STC Hakenfelde 75 | 17 | 64 | 16404496 |   | |
67 | Damen | Nedela, Ivonne | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 81 | 28151486 |   | |
68 | Herren 40 | Neldner, Marc | TTC Sportforum Bernau | 23 | 75 | 17553911 |   | |
69 | Herren 40 | Obradovic, Boban | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 69 | 16903818 |   | |
70 | Damen 30 / 40 | Pichert, Constanze | Grunewald Tennis-Club | 15 | 71 | 27191768 |   | |
71 | Herren 50 | Pimer, Marcel | TTC Sportforum Bernau | 19 | 66 | 16653449 |   | |
72 | Herren / Herren 30 | Raschke, Marcus | BSC Rehberge 1945 | 18 | 81 | 18152747 |   | |
73 | Damen 50 / 65+ | Reinert, Natalie | BTTC Grün-Weiß | 16 | 66 | 26602924 |   | |
74 | Herren 50 | Reinert, Wolfgang | BTTC Grün-Weiß | 15 | 67 | 16704259 |   | |
75 | Damen 50 / 65+ | Rienitz, Anke | TC Weiß-Rot Neukölln | 13 | 67 | 26751264 |   | |
76 | Herren 50 | Rothfuchs, Jens | TV Frohnau | 19 | 63 | 16304393 |   | |
77 | Herren / Herren 30 | Ruhlmann, Marcel | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 79 | 17903922 |   | |
78 | Herren 50 | Rund, Tobias | TC OW Friedrichshagen | 20 | 61 | 16162758 |   | |
79 | Herren 40 | Rösner, Philip | Zehlendorfer TuS von 1888 | 23 | 78 | 17851256 |   | |
80 | Damen 50 / 65+ | Salomon-Ghalayini, Heike | Berliner Sport-Verein 1892 | 16 | 60 | 26002537 |   | |
81 | Herren 50 | Schrey, Christoph | NTC ´Die Känguruhs´ | 18 | 65 | 16552100 |   | |
82 | Herren 40 | Schwerin, Dietmar | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 19 | 72 | 17251237 |   | |
83 | Damen 50 / 65+ | Schwoerer, Christiane | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 67 | 26752516 |   | |
84 | Herren 65+ | Schäfer, Gerhard | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 50 | 15052241 |   | |
85 | Damen 50 / 65+ | Sieg, Marie-Luise | Grunewald Tennis-Club | 14 | 57 | 25751056 |   | |
86 | Herren 40 | Soppa, Ascan | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 76 | 17651419 |   | |
87 | Damen | Stapperfend, Sarah | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 20 | 01 | 20152666 |   | |
88 | Damen 50 / 65+ | Struck, Mona | TV Frohnau | 15 | 63 | 26302850 |   | |
89 | Herren 50 | Timpe, Jens | TC Hohengatow | 16 | 57 | 15704190 |   | |
90 | Damen | Tolksdorf, Lotte | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | 03 | 20351241 |   | |
91 | Damen 50 / 65+ | Ventzke-Neu, Kerstin | SC Mega Sports (Mahlow) | 16 | 58 | 25802621 |   | |
92 | Herren 50 | Vokuhl, Hubertus | Berliner Sport-Club | 15 | 67 | 16752000 |   | |
93 | Damen 50 / 65+ | von Schlichting, Susanne | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 15 | 64 | 26400988 |   | |
94 | Damen 50 / 65+ | von Streit, Simone | Grunewald Tennis-Club | 14 | 54 | 25402635 |   | |
95 | Damen 50 / 65+ | Wandrey, Suzyon | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 64 | 26402917 |   | |
96 | Damen | Wojciechowski, Martha | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | 06 | 20652212 |   | |
97 | Damen 30 / 40 | Wolter, Martina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 23 | 71 | 27191264 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren / Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 € + 5 € DTB | 19.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 € + 5 € DTB | 19.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 € + 5 € DTB | 19.07.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 30 € + 5 € DTB | 19.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 30 € + 5 € DTB | 19.07.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 30 / 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 € + 5 € DTB | 19.07.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 / 65+ | 50+ weiblich Einzel | 30 € + 5 € DTB | 19.07.2018 23:59 | 64er KO |
Turnieradressen
Grunewald TC Flinsberger Platz 8 14193 Berlin
LK-TAGESTURNIER-EVENT
Veranstalter: Grunewald Tennis-Club e.V.
Turnierausschuss (der wahrscheinlich humorvollste Turnierausschuss Berlins!): Florian Mollitor, Philipp Liyanage, Fritz Dickamp
*********************************************************************************************************************************************************************************************
Austragungsort:
Grunewald TC, Flinsberger Platz 8, 14193 Berlin
*********************************************************************************************************************************************************************************************
Turniermodus (abhängig von den Anmeldungen):
Jede/r Spieler/in bekommt voraussichtlich 2 Matches gegen Spieler gleicher oder ähnlicher LK. Die Auslosung erfolgt nach dem Spiralmodus. Das bedeutet in der Regel 1 Match gegen "einen Spieler gleicher LK oder besser" bzw. 1 Match gegen "einen Spieler gleicher LK oder schlechter".
Es entscheidet der Gewinn von zwei Sätzen und einem Tiebreak beim Stand von 6:6, ein erforderlicher 3. Satz wird im Match-Tiebreak (bis 10) entschieden. Die Einspielzeit beträgt 5 Minuten.
*********************************************************************************************************************************************************************************************
Konkurrenzen (je nach Anzahl der Anmeldungen werden Konkurenzen zusammengelegt):
Damen, Damen 30, Damen40, Damen50, Damen 60, Damen 65+
Herren, Damen 30, Herren40, Herren50, Herren60, Herren 65+
*********************************************************************************************************************************************************************************************
Teilnehmerzahl: max. 72 Spieler
Nenngeld: EUR 30,00 einmalig + einmalig EUR 5,00 an den DTB
Seit dem 01. April 2017 gelten daher folgende DTB-Gebühren (zusätzlich zum Nenngeld):
- Teilnehmergebühr RL-Turniere Erw. EUR 8 (bisher EUR 5)
- Teilnehmergebühr RL-Turniere Jugend EUR 5 (neu)
- Teilnehmergebühr LK-Turniere Erw. EUR 5 (neu)
- Teilnehmergebühr LK-Turniere Jugend EUR 3 (neu)
https://mybigpoint.tennis.de/group/info.1904/~/10555/news/-/news/neue-teilnehmergebuhr-und-lk-reform
Das Geld ist vor Beginn des ersten Spiels bei der Anmeldung in bar (möglichst passend) zu entrichten. Nach der Auslosung kann der Betrag nach einer Streichung einer Meldung nicht zurückgezahlt werden und wird vom Spieler in jedem Fall eingefordert.
******************************************************************************************************************************
***************************************************************
Anmeldung: bis Mittwoch, 18.07.2018
Nur über das Turnierportal http:// www.tvpro-online.de Angaben mit Verein, ID-Nr., Namen, E-Mail, Mobilnummer sind Voraussetzung.
ACHTUNG: Sind vor Anmeldeschluss die Kapazitäten ausgeschöpft, kommen eingehende Meldungen auf eine Warteliste!
Abmeldung völlig problemlos bis: Donnerstag, 19.07.2018
******************************************************************************************************************************
Spielbeginn: Um 8:00 Uhr. Gespielt wird bis ca. 20:00 Uhr.
Turnierleitung: Fritz Dickamp, Florian Mollitor
Oberschiedsrichter: Philipp Liyanage
Bälle: Dunlop Pro Tour
Anzahl der Plätze: 9 Sand
******************************************************************************************************************************
Sonstiges: Auslosung & Internet: Freitag, 20. Juli 2018 ab 20 Uhr
ACHTUNG: Die Ansetzungen findet Ihr ausschließlich im veröffentlichten TAGESPLAN!
***************************************************************
***************************************************************
* Musikalische Untermalung wird zu einer angenehmen Atmosphäre beitragen
* Gastronomie ganztägig
* Beratung für LK Turniere und Camps
* separater Aufenthaltsraum für Spieler und Zuschauer in Gastronomie
******************************************************************************************************************************
* die Spieler werden gebeten sich 15 Minuten "vor ihrer Ansetzung" bei der Turnierleitung anzumelden
* die Spieler sind verpflichtet, sich selbständig über Ihre Ansetzungen zu informieren
* bei fehlenden Meldungen können Altersklassen eventuell zusammengelegt werden
* eine Absage nach Meldeschluss ist nicht möglich / Folge: "o. Sp."-Strafen, von denen nur zwei Stück pro Jahr erlaubt sind, andernfalls gibt es Maluspunkte
* bei Absage nach Veröffentlichung wegen Krankheit muss ein Attest vom Arzt eingereicht werden
* Wünsche auf Gegner mit bestimmter LK werden nicht berücksichtigt
* Terminwünsche können geäußert werden, deren Umsetzung kann aber nicht garantiert werden
* Turnierordnung: Es müssen mindestens 4 Meldungen eingegangen sein, damit eine Konkurrenz durchgeführt werden kann
* Turnierordnung: Ein Spieler darf max. 2 Matches pro Turniertag bestreiten
* Die Ergebnisse werden vom TVBB in unregelmäßigen Abständen an "mybigpoint" weiter geleitet. Darauf haben wir keinen Einfluss. Die LK-Saison dauert bis 30.09.2018!
* Durchführungsbestimmungen zur LK-Ordnung des DTB:
https://mybigpoint.tennis.de/documents/10181/19173941/2016-DTB-LK-Durchfu%C2%BFhrungsbestimmungen.pdf
******************************************************************************************************************************
Der Turnierausschuss kann Änderungen der Turnierbestimmungen jederzeit vornehmen und Nennungen ohne Angaben von Gründen zurück weisen. Alle Angaben sind ohne Gewähr! Mit der Anmeldung zum Turnier erklärt sich jede/r Teilnehmer/in einverstanden, dass personenbezogene Daten (auch Fotos) eventuell zur Veröffentlichung auf einer Homepage oder bei Facebook kommen können.
******************************************************************************************************************************
Kontakt: Turniertelefon nur am Sonntag 030 89731211
per Mail: turnier@grunewald-tennisclub.de
***************************************************************
***************************************************************
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR - ÄNDERUNGEN SIND JEDERZEIT VORBEHALTEN
-
-
Categories
-
Hits8059 views
-
Last modified22.07.2018 21:55