Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Montag, 27. August 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Kortylewski
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Fachschaft der Solinger Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld WU14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jäger, Kim Lilly | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 1 | 05 | 20556070 |   | |
2 | Gries, Cosima | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. | 2 | 05 | 20558048 |   | |
3 | Emmerlich, Maja | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 3 | 05 | 20554065 |   | |
4 | Pleithner, Maja | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 4 | 05 | 20558487 |   | |
5 | Brinkamp, Hannah | Tennisclub Gruiten e.V. | 99999 | 04 | 20453424 |   | |
6 | Danne, Noa | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 99999 | 05 | 20554334 |   | |
7 | Flabb, Carolin | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 99999 | 04 | 20461621 |   | |
8 | Furtok, Emilia | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. | 99999 | 05 | 20556101 |   | |
9 | Helmer, Alexa | TSG Solingen e.V. |   | 05 | 20560425 |   | |
10 | Hugo, Mara | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 99999 | 04 | 20457878 |   | |
11 | Kainer, Marie | TC Stadtwald Hilden e.V. | 99999 | 05 | 20557149 |   | |
12 | Klaiber, Lara | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. | 99999 | 05 | 20556433 |   | |
13 | König, Dana | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 99999 | 05 | 20556254 |   | |
14 | Matusevich, Emilia | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. | 99999 | 05 | 20560745 |   | |
15 | Richartz, Anna | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 | 99999 | 04 | 20457879 |   | |
16 | Roth, Felicitas | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 99999 | 04 | 20457915 |   | |
17 | Zymeri, Era | Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA | 99999 | 04 | 20461597 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||||
101 | Jäger K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
201 | Jäger K. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Hugo M. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Jäger K. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Matusevich E. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Danne N. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
104 | Danne N. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
401 | Jäger K. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
105 | Flabb C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Richartz A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Richartz A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Pleithner M. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10:4 | ||||||||
107 | Furtok E. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Pleithner M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Pleithner M. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Jäger K. | Platz 3 | Pleithner M. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | 6:3 6:2 | |||||||
109 | Klaiber L. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Emmerlich M. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
110 | Emmerlich M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Emmerlich M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 4:6 10:4 | ||||||||
111 | Brinkamp H. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Brinkamp H. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:8 | ||||||||
112 | Kainer M. | |||||||||
|
||||||||||
402 | Roth F. | |||||||||
|
6:0 4:6 10:6 | |||||||||
113 | Zymeri E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Roth F. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
114 | Roth F. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Roth F. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Gries C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Gries C. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | König D. | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jäger K. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hugo M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Matusevich E. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Danne N. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
105 | Flabb C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Richartz A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Furtok E. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pleithner M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Klaiber L. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Emmerlich M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Brinkamp H. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kainer M. | |||
|
||||
|
||||
113 | Zymeri E. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Roth F. | |||
|
||||
|
||||
115 | Gries C. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | König D. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jäger K. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Danne N. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Richartz A. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pleithner M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Emmerlich M. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Brinkamp H. | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Roth F. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gries C. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jäger K. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pleithner M. | |||
4:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Emmerlich M. | |||
7:6 4:6 10:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Roth F. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jäger K. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Roth F. | |||
6:0 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jäger K. | Platz 3 | Pleithner M. | |
6:2 6:0 | 6:3 6:2 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
MU10 | U10 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
MU12 | U12 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
MU14 | U14 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
MU16 | U16 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
MU18 | U18 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
WU10 Endrunde | U10 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
WU10A | U10 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
WU10B | U10 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
WU12 | U12 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 8er RR |
WU14 | U14 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
WU18 Endrunde | U18 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
WU18A | U18 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
WU18B | U18 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TSG Solingen Dingshauser Str. 48 42655 Solingen 017630411447
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13763 views
-
Last modified24.09.2018 08:35