Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Montag, 27. August 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Kortylewski
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Fachschaft der Solinger Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld MU12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grastat, Paul | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1 | 06 | 10654404 | So 23.09.2018 11:00 TSG Platz 1 | |
2 | Dall, Neven | Haaner Tennisclub e.V. | 2 | 07 | 10754183 | So 23.09.2018 11:00 TSG Platz 1 | |
3 | Adelt, Eric | Haaner Tennisclub e.V. | 16 | 06 | 10657044 |   | |
4 | Günther, Felix | TSG Solingen e.V. | 16 | 06 | 10665305 |   | |
5 | Heuser, Julian | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 16 | 06 | 10658313 |   | |
6 | Jacobs, Jonas | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 16 | 06 | 10661087 |   | |
7 | Matsuyama, Kaishu | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 16 | 07 | 10762634 |   | |
8 | Schiller, Paul | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 16 | 06 | 10664378 |   | |
9 | Schmidt, Nils | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 16 | 06 | 10654410 |   | |
10 | Schmitz, Felix | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 16 | 07 | 10762635 |   | |
11 | Selbach, Florian | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 16 | 07 | 10762636 |   |
Terminliste
Hauptfeld MU12 | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Grastat, Paul | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | So 23.09.2018 11:00 TSG Platz 1 |
2 | Dall, Neven | Haaner Tennisclub e.V. | So 23.09.2018 11:00 TSG Platz 1 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Dall N. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
201 | Dall N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Adelt E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Dall N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Schiller P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Günther F. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Günther F. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
401 | TSG Platz 1 | Platz 3 | Heuser J. | ||||||
|
So 23.09.2018 11:00 | 0:6 2:6 | |||||||
105 | Schmitz F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Grastat P. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Grastat P. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Grastat P. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Heuser J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Heuser J. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Selbach F. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dall N. | |||
|
6:4 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Adelt E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Schiller P. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Günther F. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
105 | Schmitz F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Grastat P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Heuser J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Selbach F. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dall N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Günther F. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Grastat P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heuser J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dall N. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Grastat P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | TSG Platz 1 | Platz 3 | Heuser J. | |
So 23.09.2018 11:00 | 0:6 2:6 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
MU10 | U10 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
MU12 | U12 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
MU14 | U14 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
MU16 | U16 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
MU18 | U18 männlich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
WU10 Endrunde | U10 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
WU10A | U10 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
WU10B | U10 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
WU12 | U12 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 8er RR |
WU14 | U14 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
WU18 Endrunde | U18 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
WU18A | U18 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
WU18B | U18 weiblich Einzel | 8 | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TSG Solingen Dingshauser Str. 48 42655 Solingen 017630411447
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13762 views
-
Last modified24.09.2018 08:35