ALTC Clubmeisterschaften 2018
Startdatum
Montag, 02. Juli 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marc Ziemons
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Aachen-laurensberger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 30+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Merckling/Bröckerhoff | TuS Moitzfeld/Aachen-Laurensberger TC | 34 | 70/76 | 27000996/17653875 |   | |
2 | von Abercron/Geller | Aachen-Laurensberger TC | 40 | 79/68 | 27950748/16805304 |   | |
3 | Grafenauer/Jaquemain | Aachen-Laurensberger TC | 41 | 70/73 | 27000961/17353262 |   | |
4 | Tassisto/Morgenroth | Aachen-Laurensberger TC | 45 | 80/69 | 28050741/16992732 |   | |
5 | Beuscher Mackey/Beuscher-Mackay | Aachen-Laurensberger TC/ALTC | 46 | 76/72 | 27651373/ |   | |
6 | von Rango/von Rango | Aachen-Laurensberger TC/ALTC | 46 | 65/65 | 26552149/ |   | |
7 | Panofen/Panofen | Aachen-Laurensberger TC | 50 | 72/76 | 27200755/17652653 |   | |
8 | Pitow/Plum | Aachen-Laurensberger TC/ALTC | 113 | 76/73 | 27600848/ |   | |
9 | Deschler/Deschler | Aachen-Laurensberger TC/ | 121 | 55/ | 15552145/ |   | |
10 | Platen/Lieffertz | Aachen-Laurensberger TC/ | 121 | 69/58 | 16902378/25001837 |   | |
11 | Braune/Werner | Aachen-Laurensberger TC/ | 122 | 57/ | 15702692/ |   | |
12 | Geller/Werner | Aachen-Laurensberger TC | 145 | 74/70 | 27450901/17052011 |   | |
13 | Emonts/Emonts | ALTC Laurensberg |   | 57/60 | / |   | |
14 | Föcking/Neustein | ALTC |   | 83/73 | / |   | |
15 | Kaluza/Misere | /ALTC |   | 61/61 | / |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Mixed 30+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Pütz/Krämer | Aachen-Laurensberger TC/ |   | 77/ | 27751083/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Merckling/Bröckerhoff | |||||||
Merckling/Bröckerhoff [1] | 2 von Abercron/Geller | ||||||||
|
Rast |
3 Grafenauer/Jaquemain | |||||||
Merckling/Bröckerhoff [1] | 4 Tassisto/Morgenroth | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Beuscher Mackey/Beuscher-Mackay | |||||||||
|
3:6 6:1 10:7 | ||||||||
Merckling/Bröckerhoff [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Grafenauer/Jaquemain [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Grafenauer/Jaquemain [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
Pitow/Plum | |||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
15.9. | |||||||||
|
|||||||||
Platen/Lieffertz | |||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
Platen/Lieffertz | |||||||||
|
|||||||||
Panofen/Panofen | |||||||||
|
3:6 6:1 10:6 | ||||||||
Platen/Lieffertz | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Föcking/Neustein | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Föcking/Neustein | |||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||
von Abercron/Geller [2] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Merckling/Bröckerhoff [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Beuscher Mackey/Beuscher-Mackay | ||||
|
3:6 6:1 10:7 | |||
|
||||
Grafenauer/Jaquemain [3] | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
Pitow/Plum | ||||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
Platen/Lieffertz | ||||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
|
||||
Panofen/Panofen | ||||
|
3:6 6:1 10:6 | |||
|
||||
Föcking/Neustein | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
von Abercron/Geller [2] | ||||
|
6:3 4:6 10:5 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Merckling/Bröckerhoff [1] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Grafenauer/Jaquemain [3] | ||||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Platen/Lieffertz | ||||
|
||||
|
||||
Föcking/Neustein | ||||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Merckling/Bröckerhoff [1] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Platen/Lieffertz | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
15.9. | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
U18 männlich | U18 männlich Einzel | 01.07.2018 23:59 | 6er KO (P3) |
Herren offen | offen männlich Einzel | 01.07.2018 23:59 | 10er KO |
Herren 30 / 40 | 30+ männlich Einzel | 01.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 50 / 60+ | 50+ männlich Einzel | 01.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 01.07.2018 23:59 | 3er RR |
U18 weiblich | U18 weiblich Einzel | 01.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 01.07.2018 23:59 | 12er KO |
Damen 30 / 40 | 30+ weiblich Einzel | 01.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 01.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 35+ | 35+ männlich Doppel | 01.07.2018 23:59 | 7er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 01.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 35+ | 35+ weiblich Doppel | 01.07.2018 23:59 | 9er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 01.07.2018 23:59 | 16er KO |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel | 01.07.2018 23:59 | 15er KO |
Turnieradressen
ALTC Schlottfelder Str. 52074 Aachen
-
-
Categories
-
Hits7617 views
-
Last modified28.09.2018 15:55