6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,-
Startdatum
Freitag, 20. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Stephan Hadeler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Stephan Hadeler TSV Zarpen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kandt, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 508 | 94 | 19401124 |   | |
2 | Teichmann, Mark | Klipper THC |   | 95 | 19500943 |   | |
3 | Nilsson, Julius | Der Club an der Alster |   | 94 | 19456421 |   | |
4 | Boewer-Stelter, Maximilian | SpoK |   | 94 | 19400724 |   | |
5 | Roth, Alexander | Klipper THC |   | 92 | 19250328 |   | |
6 | Boerma, Pelle | TF Ahrensfelde |   | 97 | 19751269 |   | |
7 | Hadeler, Nico | LBV Phönix Lübeck |   | 95 | 19500303 |   | |
8 | Westendorff, Sascha | TG Raisdorf |   | 80 | 18050004 |   | |
9 | Cutova, Florin | Tennis-Park Jenfeld |   | 92 | 19251665 |   | |
10 | Hentschel, Chris-Simon | Klipper THC |   | 91 | 19102131 |   | |
11 | preuß, adrian | marienthaler thc |   | 92 | 19202184 |   | |
12 | Waalkes, Benjamin | SpV Blankenese |   | 87 | 18750952 |   | |
13 | Eichel, Lars | TF Ahrensfelde |   | 95 | 19500826 |   | |
14 | Virzins, Niklas | LBV Phönix Lübeck |   | 95 | 19500559 |   | |
15 | Ebinal, Andre | Der Club an der Alster |   | 96 | 19650957 |   | |
16 | Carstens, Linus | Lübecker SC v. 1999 |   | 95 | 19550505 |   | |
17 | Paschmeyer, Philip | Club zur Vahr, Bremen |   | 95 | 19500982 |   | |
18 | Ring Lual, Dau Garang | TF Ahrensfelde |   | 95 | 19551999 |   | |
19 | Howe, Roman | TCH Groß Grönau |   | 92 | 19201778 |   | |
20 | Kaufhold, Jürgen | LTHC Lübeck |   | 18351102 |   | ||
21 | Kunstmann, Marco | Lübecker THC |   | 76 | 17650001 |   | |
22 | Lang, Nikolaus | TCH Groß Grönau |   | 87 | 18751193 |   | |
23 | Odazhyu, Oleksiy | Grunewald Tennisclub e.V. |   | 91 | 19154143 |   | |
24 | Piwonski, Jan-Christoph | THC Neumünster |   | 95 | 19500309 |   | |
25 | Radelof, Sven | Tennis-Park Jenfeld |   | 85 | 18550859 |   | |
26 | Teichmann, Tobias | TCH Groß Grönau |   | 91 | 19151750 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Glahsl, Michael | TV Torgau |   | Absage | 89 | 18902390 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kandt M. | ||||||||
101 | Kandt M. [1] | 2 Teichmann M. | ||||||||
|
Rast |
3 Nilsson J. | ||||||||
201 | Kandt M. [1] | 4 Boewer-Stelter M. | ||||||||
|
3:6 6:3 6:1 | 5 Roth A. | ||||||||
102 | Carstens L. | 6 Boerma P. | ||||||||
|
6:4 7:5 | 7 Hadeler N. | ||||||||
301 | Boerma P. [6] | 8 Westendorff S. | ||||||||
|
6:2 2:6 6:2 | |||||||||
103 | Hentschel C. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
202 | Boerma P. [6] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 7:6 | ||||||||
104 | Boerma P. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Nilsson J. [3] | |||||||||
|
4:6 6:1 6:4 | |||||||||
105 | Nilsson J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Nilsson J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Ring Lual D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Nilsson J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Odazhyu O. | |||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||||||||
204 | Roth A. [5] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Roth A. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Teichmann M. [2] | Platz 3 | Hadeler N. (7) | |||||||
|
3:1 Aufgabe | 6:4 6:3 | ||||||||
109 | Hadeler N. [7] | |||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | |||||||||
205 | Hadeler N. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Lang N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
303 | Hadeler N. [7] | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Eichel L. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
206 | Eichel L. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Boewer-Stelter M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Teichmann M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Westendorff S. [8] | |||||||||
|
6:2 4:6 6:0 | |||||||||
207 | Westendorff S. [8] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
114 | Cutova F. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
304 | Teichmann M. [2] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
115 | Waalkes B. | |||||||||
|
3:6 6:3 6:3 | |||||||||
208 | Teichmann M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Teichmann M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kandt M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Carstens L. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Hentschel C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Boerma P. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Nilsson J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ring Lual D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Odazhyu O. | |||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Roth A. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hadeler N. [7] | |||
|
6:4 4:6 7:6 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Lang N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Eichel L. | |||
|
6:0 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Boewer-Stelter M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Westendorff S. [8] | |||
|
6:2 4:6 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Cutova F. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
115 | Waalkes B. | |||
|
3:6 6:3 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Teichmann M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kandt M. [1] | |||
3:6 6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Boerma P. [6] | |||
3:6 6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nilsson J. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Roth A. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hadeler N. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Eichel L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Westendorff S. [8] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Teichmann M. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Boerma P. [6] | |||
6:2 2:6 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nilsson J. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hadeler N. [7] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Teichmann M. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Nilsson J. [3] | |||
4:6 6:1 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Teichmann M. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Teichmann M. [2] | Platz 3 | Hadeler N. (7) | |
3:1 Aufgabe | 6:4 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- +5,- DTB Gebühr | 16.01.2012 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- +5,- DTB Gebühr | 16.01.2012 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-11-6.Luebecker HN Cup 2010.doc
Preisgeld Turnier 400,-
-
-
Categories
-
Hits4922 views
-
Last modified28.03.2024 18:49