60. Brandenburger Tennisturnier 1.000,- Euro Gesamtpreisgeld
Startdatum
Samstag, 28. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Michael Stippa
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herrren LK 11-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Knetsch, Patrick | ´Sutos´ 1917 | 12 | 82 | 18201835 |   | |
2 | Than, Eike | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 12 | 75 | 17502610 |   | |
3 | Funk, Sebastian | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 13 | 99 | 19960530 |   | |
4 | Boelck, Kai | BFC Alemannia 1890 e.V. | 13 | 86 | 18651593 |   | |
5 | Krause, Christian | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 13 | 90 | 19074310 |   | |
6 | Horn, Sven | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 13 | 76 | 17650970 |   | |
7 | Kuska, Martin Lukas | TC Wusterhausen | 13 | 99 | 19960523 |   | |
8 | Gutt, Maximilian | TVG ´Sally Bein´ Beelitz | 14 | 92 | 19255837 |   | |
9 | Klatt, Patrick | Tennisclub 92 Gransee | 15 | 88 | 18888978 |   | |
10 | Klickermann, Thomas | TC Blau-Weiß Roßlau e.V. | 16 | 63 | 16350129 |   | |
11 | Sadlowski, Marcin | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 17 | 80 | 18063017 |   | |
12 | Paretski, Simon | TC Weiß-Rot Neukölln | 17 | 99 | 19958241 |   | |
13 | Bohnsack, Nils | TC Wusterhausen | 18 | 04 | 10452495 |   | |
14 | Popp, Benjamin | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 19 | 05 | 10550318 |   | |
15 | Gutt, Tobias | TVG ´Sally Bein´ Beelitz | 20 | 85 | 18552323 |   | |
16 | Ruthert, Sebastian | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 23 | 79 | 17953346 |   | |
17 | Klickermann, Stefan | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 23 | 69 | 16990469 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herrren LK 11-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Koschella, Gunar | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 23 | Absage | 75 | 17552142 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Knetsch P. | ||||||||
Knetsch P. 12 [1] | 2 Than E. | |||||||||
|
Rast |
3 Funk S. | ||||||||
Knetsch P. 12 [1] | 4 Boelck K. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
Ruthert S. 23 | ||||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
Knetsch P. 12 [1] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Sadlowski M. 17 | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Gutt T. 20 | ||||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | ||||||||
Gutt T. 20 | ||||||||||
|
||||||||||
Funk S. 13 [3] | ||||||||||
|
4:6 6:0 2:3 Aufgabe | |||||||||
Funk S. 13 [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Funk S. 13 [3] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
Popp B. 19 | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Funk S. 13 [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | ||||||||
Klickermann T. 16 | ||||||||||
|
||||||||||
Kuska M. 13 | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
Kuska M. 13 | ||||||||||
|
||||||||||
Gutt M. 14 | ||||||||||
|
5:7 6:4 14:12 | |||||||||
Klickermann S. 23 | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Bohnsack N. 18 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Bohnsack N. 18 | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Gutt M. 14 | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
Gutt M. 14 | ||||||||||
|
||||||||||
Gutt M. 14 | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 10:8 | ||||||||
Boelck K. 13 [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Gutt M. 14 | ||||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
Paretski S. 17 | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Krause C. 13 | ||||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
Krause C. 13 | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Krause C. 13 | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
Klatt P. 15 | ||||||||||
|
||||||||||
Than E. 12 [2] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 1:6 10:8 | ||||||||
Than E. 12 [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Knetsch P. 12 [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Ruthert S. 23 | ||||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
Sadlowski M. 17 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Gutt T. 20 | ||||
|
||||
|
||||
Funk S. 13 [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Popp B. 19 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Klickermann T. 16 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Kuska M. 13 | ||||
|
||||
|
||||
Klickermann S. 23 | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bohnsack N. 18 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Gutt M. 14 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Boelck K. 13 [4] | ||||
|
||||
|
||||
Paretski S. 17 | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Krause C. 13 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Klatt P. 15 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Than E. 12 [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Knetsch P. 12 [1] | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Gutt T. 20 | ||||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Funk S. 13 [3] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Kuska M. 13 | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Bohnsack N. 18 | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Gutt M. 14 | ||||
2:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Krause C. 13 | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Than E. 12 [2] | ||||
7:5 1:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Knetsch P. 12 [1] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Funk S. 13 [3] | ||||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Gutt M. 14 | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Krause C. 13 | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Funk S. 13 [3] | ||||
4:6 6:0 2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Gutt M. 14 | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Gutt M. 14 | ||||
5:7 6:4 14:12 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren LK 1-13 | offen männlich Einzel | 20 Euro zzgl 5 Euro LK-Gebühr | 23.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren LK 1-13 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 28.07.2018 16:00 | 2er KO | ||
Herrren LK 11-23 | offen männlich Einzel | 20 Euro zzgl 5 Euro LK-Gebühr | 23.07.2018 23:59 | 17er KO | |
Herrren LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 28.07.2018 16:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 Euro zzgl 5 Euro LK-Gebühr | 23.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 20 Euro zzgl 5 Euro LK-Gebühr | 23.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 28.07.2018 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. Am Turnerheim 17b 14776 Brandenburg an der Havel 661771
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2174-41-60._Brandenburger_Tennisturnier_-_BTT_2018.pdf
Gesamtpreisgeld 1.000,- Euro zzgl. Sachpreise
Für jede(n) Spieler(in) ist im Nenngeld ein Essens- sowie ein Getränkebon enthalten, welche am Samstag beim vor Ort befindlichen Catering eingelöst werden können.
Jede(r) Spieler(in) erhält bei Zahlung des Nenngelds ein kleines Jubiläums-/Willkommensgeschenk.
-
-
Categories
-
Hits3347 views
-
Last modified29.07.2018 20:55