5. BTTC Grün-Weiss LK-Turnier 2018 auf Sand
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rytvin, Evgeny | BTTC Grün-Weiß | 13 | Quali-Sieger | 60 | 16051982 |   |
2 | Magalashvili, Vladimir | BTTC Grün-Weiß | 15 | 75 | 17551404 |   | |
3 | Jauch, Thilo | TK Blau-Gold Steglitz | 16 | 61 | 16100147 |   | |
4 | Klein, Philippe | SV Berliner Brauereien | 16 | Quali-Sieger | 89 | 18903729 |   |
5 | Schienagel-Grenzow, Mike | FVT Heilandsweide | 16 | 64 | 16404523 |   | |
6 | Secrit, Andre | Berliner Sport-Club | 17 | 66 | 16652399 |   | |
7 | Sobottka, Stefan | BTTC Grün-Weiß | 17 | 71 | 17159117 |   | |
8 | Viti, Luciano | BTTC Grün-Weiß | 17 | 60 | 16051983 |   | |
9 | Kloppisch, David | TC Grün-Weiß Rahnsdorf | 18 | 78 | 17851775 |   | |
10 | Möller-Giaretti, Jan | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 18 | Quali-Sieger | 74 | 17453287 |   |
11 | Safaltin, Volkan | BSG Bezirksamt Wedding | 18 | Quali-Sieger | 88 | 18889539 |   |
12 | Voges, Martin | BTTC Grün-Weiß | 18 | 82 | 18251226 |   | |
13 | Böhme, Marc | TK Blau-Gold Steglitz | 19 | Quali-Sieger | 93 | 19356800 |   |
14 | Weber, Heinrich | BTTC Grün-Weiß | 20 | 60 | 16004140 |   | |
15 | Walther, Robin | BTTC Grün-Weiß | 22 | 89 | 18996987 |   | |
16 | Körtelt, Benjamin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | 81 | 18153213 |   | |
17 | Piosik, Alexander | BTTC Grün-Weiß | 23 | Quali-Sieger | 69 | 16950059 |   |
18 | Waldau, Christoph | BTTC Grün-Weiß | 23 | 71 | 17162075 |   | |
19 |   | - |   |   | |||
20 |   | - |   |   | |||
21 |   | - |   |   | |||
22 |   | - |   |   | |||
23 |   | - |   |   | |||
24 |   | - |   |   | |||
25 |   | - |   |   | |||
26 |   | - |   |   | |||
27 |   | - |   |   | |||
28 |   | - |   |   | |||
29 |   | - |   |   | |||
30 |   | - |   |   | |||
31 |   | - |   |   | |||
32 |   | - |   |   | |||
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Rytvin, Evgeny | BTTC Grün-Weiß | 13 | Quali-Sieger | 60 | 16051982 |   |
34 | Klein, Philippe | SV Berliner Brauereien | 16 | Quali-Sieger | 89 | 18903729 |   |
35 | Möller-Giaretti, Jan | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 18 | Quali-Sieger | 74 | 17453287 |   |
36 | Safaltin, Volkan | BSG Bezirksamt Wedding | 18 | Quali-Sieger | 88 | 18889539 |   |
37 | Böhme, Marc | TK Blau-Gold Steglitz | 19 | Quali-Sieger | 93 | 19356800 |   |
38 | Piosik, Alexander | BTTC Grün-Weiß | 23 | Quali-Sieger | 69 | 16950059 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
39 | Ehrenschneider, Moritz | Berliner Sport-Verein 1892 | 15 | Warteliste | 02 | 10251234 |   |
40 | Ziegler, Dietmar | TVG ´Sally Bein´ Beelitz | 17 | Warteliste | 57 | 15752000 |   |
41 | Bachmann, Dominik | Treptower Teufel TC | 20 | Warteliste | 80 | 18063343 |   |
42 | Hölzl, Christian | BTTC Grün-Weiß | 23 | Absage | 75 | 17553918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Klein P. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
102 | Schienagel-Grenzow M. | |||
|
1:6 7:5 13:11 | |||
|
||||
103 | Möller-Giaretti J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Safaltin V. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Secrit A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
106 | Böhme M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Kloppisch D. | |||
|
0:6 6:4 10:2 | |||
|
||||
108 | Körtelt B. | |||
|
2:0 Aufgabe | |||
|
||||
109 | Walther R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
, () |
|||
110 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
111 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Klein P. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
102 | Schienagel-Grenzow M. | |||
|
1:6 7:5 13:11 | |||
|
||||
103 | Möller-Giaretti J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Safaltin V. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Secrit A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
106 | Böhme M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Kloppisch D. | |||
|
0:6 6:4 10:2 | |||
|
||||
108 | Körtelt B. | |||
|
2:0 Aufgabe | |||
|
||||
109 | Walther R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
, () |
|||
110 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
111 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Rytvin E. | Jauch T. | Schienagel-Grenzow M. | |
16051982 | XXXXXXXX | 6:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | 6:2 6:2 | |
16100147 | 3:6 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
16404523 | 2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rytvin, Evgeny (BTTC Grün-Weiß)13 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schienagel-Grenzow, Mike (FVT Heilandsweide)16 | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Jauch, Thilo (TK Blau-Gold Steglitz)16 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Magalashvili V. | Klein P. | Sobottka S. | |
17551404 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
18903729 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
17159117 | 3:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klein, Philippe (SV Berliner Brauereien)16 | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Magalashvili, Vladimir (BTTC Grün-Weiß)15 | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Sobottka, Stefan (BTTC Grün-Weiß)17 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Secrit A. | Viti L. | Möller-Giaretti J. | |
16652399 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | 0:6 1:6 | |
16051983 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
17453287 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller-Giaretti, Jan (SV Zehlendorfer Wespen 1911)18 | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Secrit, Andre (Berliner Sport-Club)17 | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | Viti, Luciano (BTTC Grün-Weiß)17 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kloppisch D. | Safaltin V. | Voges M. | |
17851775 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:2 3:6 7:10 | |
18889539 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
18251226 | 2:6 6:3 10:7 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Safaltin, Volkan (BSG Bezirksamt Wedding)18 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Voges, Martin (BTTC Grün-Weiß)18 | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Kloppisch, David (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)18 | 0:4 | 1:4 | 20:30 |
Qualifikation Gruppe 5 | Böhme M. | Walther R. | Körtelt B. | |
19356800 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 4:6 6:4 10:12 | |
18996987 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 11:9 | |
18153213 | 6:4 4:6 12:10 | 1:6 6:3 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhme, Marc (TK Blau-Gold Steglitz)19 | 2:2 | 3:2 | 32:28 |
2 | Körtelt, Benjamin (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)23 | 2:2 | 3:3 | 38:40 |
3 | Walther, Robin (BTTC Grün-Weiß)22 | 2:2 | 2:3 | 26:28 |
Qualifikation Gruppe 6 | Weber H. | Piosik A. | Waldau C. | |
16004140 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:3 6:0 | |
16950059 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:3 | |
17162075 | 3:6 0:6 | 4:6 6:4 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Piosik, Alexander (BTTC Grün-Weiß)23 | 4:0 | 4:2 | 40:28 |
2 | Weber, Heinrich (BTTC Grün-Weiß)20 | 2:2 | 3:2 | 27:23 |
3 | Waldau, Christoph (BTTC Grün-Weiß)23 | 0:4 | 1:4 | 16:32 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Rytvin E. | Jauch T. | Schienagel-Grenzow M. | |
16051982 | XXXXXXXX | 6:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | 6:2 6:2 | |
16100147 | 3:6 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
16404523 | 2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rytvin, Evgeny (BTTC Grün-Weiß)13 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schienagel-Grenzow, Mike (FVT Heilandsweide)16 | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Jauch, Thilo (TK Blau-Gold Steglitz)16 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Magalashvili V. | Klein P. | Sobottka S. | |
17551404 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
18903729 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
17159117 | 3:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klein, Philippe (SV Berliner Brauereien)16 | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Magalashvili, Vladimir (BTTC Grün-Weiß)15 | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Sobottka, Stefan (BTTC Grün-Weiß)17 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Secrit A. | Viti L. | Möller-Giaretti J. | |
16652399 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | 0:6 1:6 | |
16051983 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
17453287 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller-Giaretti, Jan (SV Zehlendorfer Wespen 1911)18 | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Secrit, Andre (Berliner Sport-Club)17 | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | Viti, Luciano (BTTC Grün-Weiß)17 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kloppisch D. | Safaltin V. | Voges M. | |
17851775 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:2 3:6 7:10 | |
18889539 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
18251226 | 2:6 6:3 10:7 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Safaltin, Volkan (BSG Bezirksamt Wedding)18 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Voges, Martin (BTTC Grün-Weiß)18 | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Kloppisch, David (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)18 | 0:4 | 1:4 | 20:30 |
Qualifikation Gruppe 5 | Böhme M. | Walther R. | Körtelt B. | |
19356800 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 4:6 6:4 10:12 | |
18996987 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 11:9 | |
18153213 | 6:4 4:6 12:10 | 1:6 6:3 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhme, Marc (TK Blau-Gold Steglitz)19 | 2:2 | 3:2 | 32:28 |
2 | Körtelt, Benjamin (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)23 | 2:2 | 3:3 | 38:40 |
3 | Walther, Robin (BTTC Grün-Weiß)22 | 2:2 | 2:3 | 26:28 |
Qualifikation Gruppe 6 | Weber H. | Piosik A. | Waldau C. | |
16004140 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:3 6:0 | |
16950059 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:3 | |
17162075 | 3:6 0:6 | 4:6 6:4 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Piosik, Alexander (BTTC Grün-Weiß)23 | 4:0 | 4:2 | 40:28 |
2 | Weber, Heinrich (BTTC Grün-Weiß)20 | 2:2 | 3:2 | 27:23 |
3 | Waldau, Christoph (BTTC Grün-Weiß)23 | 0:4 | 1:4 | 16:32 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Rytvin E. | Jauch T. | Schienagel-Grenzow M. | |
16051982 | XXXXXXXX | 6:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | 6:2 6:2 | |
16100147 | 3:6 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
16404523 | 2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rytvin, Evgeny (BTTC Grün-Weiß)13 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schienagel-Grenzow, Mike (FVT Heilandsweide)16 | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Jauch, Thilo (TK Blau-Gold Steglitz)16 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Magalashvili V. | Klein P. | Sobottka S. | |
17551404 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
18903729 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
17159117 | 3:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klein, Philippe (SV Berliner Brauereien)16 | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Magalashvili, Vladimir (BTTC Grün-Weiß)15 | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Sobottka, Stefan (BTTC Grün-Weiß)17 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Secrit A. | Viti L. | Möller-Giaretti J. | |
16652399 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | 0:6 1:6 | |
16051983 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
17453287 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller-Giaretti, Jan (SV Zehlendorfer Wespen 1911)18 | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Secrit, Andre (Berliner Sport-Club)17 | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | Viti, Luciano (BTTC Grün-Weiß)17 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kloppisch D. | Safaltin V. | Voges M. | |
17851775 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:2 3:6 7:10 | |
18889539 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
18251226 | 2:6 6:3 10:7 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Safaltin, Volkan (BSG Bezirksamt Wedding)18 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Voges, Martin (BTTC Grün-Weiß)18 | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Kloppisch, David (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)18 | 0:4 | 1:4 | 20:30 |
Qualifikation Gruppe 5 | Böhme M. | Walther R. | Körtelt B. | |
19356800 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 4:6 6:4 10:12 | |
18996987 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 11:9 | |
18153213 | 6:4 4:6 12:10 | 1:6 6:3 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhme, Marc (TK Blau-Gold Steglitz)19 | 2:2 | 3:2 | 32:28 |
2 | Körtelt, Benjamin (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)23 | 2:2 | 3:3 | 38:40 |
3 | Walther, Robin (BTTC Grün-Weiß)22 | 2:2 | 2:3 | 26:28 |
Qualifikation Gruppe 6 | Weber H. | Piosik A. | Waldau C. | |
16004140 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:3 6:0 | |
16950059 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:3 | |
17162075 | 3:6 0:6 | 4:6 6:4 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Piosik, Alexander (BTTC Grün-Weiß)23 | 4:0 | 4:2 | 40:28 |
2 | Weber, Heinrich (BTTC Grün-Weiß)20 | 2:2 | 3:2 | 27:23 |
3 | Waldau, Christoph (BTTC Grün-Weiß)23 | 0:4 | 1:4 | 16:32 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 30€ + 5€ (DTB-Gebühr) | 15.08.2018 23:59 | 32er KO | 6 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 30€ + 5€ (DTB-Gebühr) | 15.08.2018 23:59 | 32er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Scheelestraße 45 C 12209 Berlin 030 / 7115096
5. BTTC Grün-Weiß LK-Turnier 2018 auf Sand
18. + 19. August 2018
Spielort: BTTC Grün Weiß e.V., Scheelestraße 45c,12209 Berlin
Telefon: 030/7115096 - Telefax: 030/7110392 - E-Mail: mail@bttc-berlin.de
Plätze: 8 Sandplätze
Konkurrenzen: Damen-Einzel und Herren-Einzel.
Offen für alle Altersklassen (ab 14 Jahren) und Leistungsklassen (1-23).
Turnierleitung: Martin Melchior, Tim Hahn, Niklas von Wedelstädt
Spielmodus: Die Einteilung der Teilnehmer erfolgt jeweils bei Damen und Herren in Konkurrenzen ähnlicher Leistungsklassen (altersklassenübergreifend).
Drei Spielansetzungen: Zwei Gruppenspiele in einer 3er-Gruppe und ein drittes Spiel je nach Abschneiden in der Gruppe.
Das Turnier wird nach den Tennisregeln der ITF ausgespielt.
Ein eventuell erforderlicher 3. Satz wird als Match-Tie-Break (bis 10) gespielt.
Der Turnierausschuss behält sich vor, einzelne Bestimmungen dieser Ausschrei-bung zu ändern sowie Nennungen ohne Angabe von Gründen zurückzuweisen.
Anmeldung: Die Anmeldung muss online über das TVPro-Turnierportal (www.tvpro-online.de) erfolgen (Angabe von Name, Verein, ID-Nummer, LK, Tel., Mail). Gewünschte Termineinschränkungen sind bis Meldeschluss anzugeben.
Die Anzahl der Teilnehmer ist auf jeweils 30 Spieler/innen beschränkt.
Danach eingehende Meldungen kommen auf die Warteliste und können ggf. als Nachrücker berücksichtigt werden. Meldungen können ohne Angabe von Gründen zurückgewiesen werden.
Nenngeld: 30 EUR + 5 EUR (DTB-Gebühr) bar zu zahlen vor Spielbeginn bei der Turnierleitung.
Meldeschluss: Mittwoch, 15. August 2018
Ballmarke: Wilson
Auslosung: Donnerstag, 16. August 2018
Spielzeiten: Insgesamt drei Spielansetzungen pro Teilnehmer.
Spielzeiten: Täglich jeweils ab 9:00 Uhr bis zur Dunkelheit.
Termineinschränkungen werden ggf. berücksichtigt, dies bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben. Die Spieltermine und der Modus werden am 17.08.2018 auf TVPro veröffentlicht. Die Teilnehmer sollten sich jeweils online über ihre Spielansetzungen informieren, werden aber auch per E-Mail benachrichtigt.
Sonstiges: Mit der Anmeldung werden die Turnierbedingungen akzeptiert und das Einverständnis zur Veröffentlichung von turnierbezogenen Fotound Filmaufnahmen erteilt. Zudem wird die E-Mail-Adresse in den Mailverteiler für zukünftige LK-Turniere aufgenommen. Sollte dies nicht gewünscht sein, reicht eine kurze Info an den Turnierleiter. Für die Turnierteilnehmer wird es an allen Turniertagen ein gastronomisches Angebot durch die Clubgastronomie Cantina Verde geben.
-
-
Categories
-
Hits2922 views
-
Last modified19.08.2018 15:45