best.-Tour 2017-2018 20. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bruggner, Jonas | Tennisclub Mengen e.V. (31470) | 7 | 97 | 19759764 |   | |
2 | Eckert, Dirk | TC Eggingen | 8 | 79 | 17901344 |   | |
3 | Gaess, Kevin | TC Kollmarsreute e.V. | 8 | 91 | 19106516 |   | |
4 | Dolzer, Carsten | TC Korb | 8 | 69 | 16901504 |   | |
5 | Schillinger, Fabian | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 9 | 90 | 19006907 |   | |
6 | Renz, David | TC Heuberg | 10 | 91 | 19150372 |   | |
7 | Leitner, Maximilian | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 10 | 94 | 19450993 |   | |
8 | Ludin, Maximilian | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 11 | 88 | 18800835 |   | |
9 | Puzik, Alexander | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 82 | 18250890 |   | |
10 | Renz, Philipp | TC Heuberg | 12 | 88 | 18850899 |   | |
11 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450172 |   | |
12 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 99 | 19956694 |   | |
13 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 04 | 10455618 |   | |
14 | Mehlin, Thilo | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 90 | 19006756 |   | |
15 | Küchler, Jürgen | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 67 | 16701512 |   | |
16 | Wiekenberg, Sebastian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 16 | 82 | 18203729 |   | |
17 | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 03 | 10356669 |   | |
18 | Gerber, Philipp | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 16 | 93 | 19351588 |   | |
19 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 67 | 16751470 |   | |
20 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 84 | 18402591 |   | |
21 | Ullrich, Daniel | Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. | 16 | 98 | 19800727 |   | |
22 | Probst, Andreas | Tennisclub Steinen e.V. | 16 | 77 | 17752100 |   | |
23 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
24 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 70 | 17051332 |   | |
25 | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 18 | 81 | 18152403 |   | |
26 | Wüster, Manuel | TC Staudinger Gesamtschule eV | 20 | 01 | 10160998 |   | |
27 | Strahberger, Yannick | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 22 | 90 | 19073498 |   | |
28 | Neuber, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | 77 | 17752767 |   | |
29 | Jérôme, Morales | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 23 | 71 | 17161624 |   | |
30 | Bertoldo, Daniele | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 00 | 10065315 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
31 | Scheiermann, David | TC Elchesheim-Illingen e.V. | 17 | Absage | 01 | 10161000 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Gaess K. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
102 | Eckert D. | |||
|
6:2 2:2 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schillinger F. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
104 | Renz D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Puzik A. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
106 | Renz P. | |||
|
6:4 1:6 10:6 | |||
|
||||
107 | Schollmeyer M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Mehlin T. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
109 | Thomassen J. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
110 | Gerber P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
111 | Ullrich D. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
112 | Probst A. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
113 | Buschhaus P. | |||
|
7:6 5:7 10:7 | |||
|
||||
114 | Strahberger Y. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
115 | Neuber C. | |||
|
4:6 6:4 10:0 | |||
|
||||
116 | Jérôme M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
117 | Eckert D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
118 | Gaess K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
119 | Dolzer C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
120 | Puzik A. | |||
|
3:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
121 | Renz P. | |||
|
7:5 2:6 10:6 | |||
|
||||
122 | Nehls N. | |||
|
4:6 6:1 10:3 | |||
|
||||
123 | Mehlin T. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
124 | Thomassen J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
125 | Gerber P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
126 | Ullrich D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
127 | Wimmer M. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
128 | Buschhaus P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
129 | De Waal S. | |||
|
7:5 4:6 10:8 | |||
|
||||
130 | Wüster M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
131 | Jérôme M. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Gaess K. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
102 | Eckert D. | |||
|
6:2 2:2 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schillinger F. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
104 | Renz D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Puzik A. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
106 | Renz P. | |||
|
6:4 1:6 10:6 | |||
|
||||
107 | Schollmeyer M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Mehlin T. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
109 | Thomassen J. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
110 | Gerber P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
111 | Ullrich D. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
112 | Probst A. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
113 | Buschhaus P. | |||
|
7:6 5:7 10:7 | |||
|
||||
114 | Strahberger Y. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
115 | Neuber C. | |||
|
4:6 6:4 10:0 | |||
|
||||
116 | Jérôme M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
117 | Eckert D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
118 | Gaess K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
119 | Dolzer C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
120 | Puzik A. | |||
|
3:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
121 | Renz P. | |||
|
7:5 2:6 10:6 | |||
|
||||
122 | Nehls N. | |||
|
4:6 6:1 10:3 | |||
|
||||
123 | Mehlin T. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
124 | Thomassen J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
125 | Gerber P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
126 | Ullrich D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
127 | Wimmer M. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
128 | Buschhaus P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
129 | De Waal S. | |||
|
7:5 4:6 10:8 | |||
|
||||
130 | Wüster M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
131 | Jérôme M. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 34,- bzw. 28,- EUR | 11.09.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 34,- | 11.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 34,- | 11.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 34,- | 11.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 34,- | 11.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 34,- | 11.09.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 34,- | 11.09.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 34,- | 11.09.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Tennispark Badenweiler Kanderner Str. 1-3 79410 Badenweiler
TC Müllheim Neoperlstraße 6 79379 Müllheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3145-21-Best.-Tour-Sommer-2018-Ausschreibung.pdf
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 28 Euro Meldegebühr!
Jetzt gilt es nach den Verbandsspielen noch eine Schippe draufzulegen um die wichtigen Matches zu gewinnen. Wie geht das besser als bei 2 Matches an einem Tag in direkter LK-Umgebung!
...liebe Aktive, ihr seid mal wieder der Wahnsinn. Aber so langsam kommen wir an die Grenzen unserer Kapazitäten. Schaut euch doch auch mal das Turnier am Sonntag im Ortenau in Gengenbach an!
-
-
Categories
-
Hits5017 views
-
Last modified16.09.2018 06:50